Монстр по соседству редактировать

Z-Man Games
Korea Boardgames
Filosofia Éditions
dV Giochi
магазин: Дом Игр (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Итальянский

38 карт
40 жетонов победных очков
правила

Монстр по Соседству — захватывающий психологический триллер с быстрыми раундами, который не даст вам заскучать ни на минуту. Мир, где девятихвостые лисы и оборотни соседствуют с обычными людьми и тщательно скрываются от преследующих их охотников. Собирайте сплетни, распускайте слухи, используйте уловки и кражи, чтобы запутать следы. А умелый блеф и безукоризненная дедукция помогут вам правильно распорядиться своими картами.

Вся механика вертится вокруг розыгрыша карт и последующего анализа ситуации, который позволяет выяснить, кто есть кто. Кроме того, в колоде полно карт, которые дадут возможность посмотреть руку соседа, поменяться с ним картами вслепую или в открытую и даже заставят всех участвовать в своеобразной лотерее, когда никто не знает, что же он вытянет.

sanjakorzhik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос о правилах

А может кто сказать как играется укрытие?
Написано, что если есть карта укрытия, то игнорируете эффект карт охотников. Что значит игнорируете? Просто показываете или выкладываете на стол?

Malgrim написал 2 месяца назад: #

Если на вас играют укрытие, а в руке есть карта охотника, просто говорите "не попал".

womol написал полтора месяца назад: #

Это значит, что если против вас играют карту «охотник», а карта «монстр» у вас, то с картой «убежище» вы можете в этом не признаваться. А так как игра на честность, то и демонстрировать её всем не требуется

EdrenLimon написал 2 месяца назад: #

Читал про игру много хорошего и купил. И удивлен что в ней все такого находят?! Рандомно, чем больше народу играет тем сложнее вообще понять что происходит, куча однообразных карт, которые начинают бесить со второй партии. Но в целом не скажу что игра плохая, она на любителя, но я явно не любитель

Karn написал 3 месяца назад: #
Локализация

ZeWine написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Перевод правил добавил. в ближайшее время постараюсь подготовить перевод карточек) кто найдет косяки, или захочет высказать пожелания - буду рад))

kil_q написал полтора года назад: #

Перевёл карты, сделал вставки в протекторы.

kutli написал 2 года назад: #
Перевод

Может, кто-нибудь поделиться сканами всех карт? Сделю перевод на русский.