1. Anton_3d4u 10

Александр Невский
художник: Игорь Бурлаков
Xavier Collette
издатель: Libellud
магазин: Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
ИГРОВОЕ ПОЛЕ

6 жетонов преступника
3 маркера воронов
1 песочные часы

7.4519.5k 8.0033 -

В 1920-х годах, мистер Макдауэлл, талантливый астролог, войдя в свой новый дом в Шотландии, сразу обнаружил сверхъестественное существо. Он собрал именитых медиумов своего времени на внеочередной сеанс, и у них есть семь часов, чтобы обратиться к призраку и исследовать любые улики, которые он может предоставить, чтобы раскрыть старую тайну.

Не имея возможности говорить, призрак общается с медиумами через видения, которые представлены в игре иллюстрированными картами. Медиумы должны расшифровать эти образы, чтобы помочь призраку вспомнить, как он был убит: Кто совершил преступление? Где это произошло? Какое оружие привело к смерти? Чем больше медиумов соберётся для разгадывания этой непростой загадки, тем легче будет поймать преступника.

В новой версии игры Mysterium от французской компании Libellud, присутствует переработанная игровая система предыдущей версии: Містеріум (Україна), Tajemnicze Domostwo (Polska), Мистериум (Россия).

maleficmax написал 3 месяца назад: #

Я в ступоре. Какую версию выбрать? Французскую или первую украинскую / русскую?
Играть будем вдвоем-втроем.
Подскажите, чем они отличаются?

Sigizmund написал год назад: # скрыть ответы
Халявный ключ Steam-версии

Сейчас Asmodee проводит акцию и у них на сайте можно бесплатно получить ключ для Steam-версии (нужно только завести аккаунт)

scafandr написал год назад: #

Спасибо, бро!

register50 написал год назад: #

Приостановили выдачу до 17-го августа "Gen Con 2017 Steam Keys Redemption is on hold. Due to the very high demand, we have to pause the free game redemption program until August 17th, when Gen Con opens. Thank you for your patience and your understanding." А еще, уже имея текущую версию игры можно записаться на бета-тестирование - http://forums.asmodee.net/forms/9-mysterium-update-beta-tester-application/

Reddas написал год назад: # скрыть ответы

Сверстал правила.
Местами кириллица не позволяла использовать некоторые буквы, пришлось обходиться иными словарными оборотами. :-)

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Красавчик! Тоже недавно вёрсткой немного занялся, написал в личку по поводу кириллицы.
Как игра? Мы сыграли четыре партии, из них две с голосованием. Всем понравилось, особенно быть призраком за ширмой - особый эффект и эмоции)

Reddas написал год назад: # скрыть ответы

Отлично, но больше одной партии утомительно!

Gelo написал год назад: #

Да, мы в течение месяца играли, и немного разными составами. "Призраки" старались играть молча (подсмотрели на ютуб у ребят "SU&SD Play Mysterium: Hidden Signs")
Игра хорошая, стоит своих денег...
P.S. только не в наших магазинах )))

kolibri7117 написала год назад: # скрыть ответы

Урааа!!!! Мироздание услышало мои мольбы!!! :)) Я тут уже несколько дней парюсь с этим переводом! :) Пытаюсь через гугл-транслейт перевести и разобраться - что за куча жетонов , ворон и т.п. :)) Я недавно купила по совету друзей Мистериум , но повелась на слово "новая редакция " и купила именно эту версию , хотя не играла даже в первую. А правил-то и нет:( А языка-то я и не знаю :( А семейный лагерь , для которого я это купила , начинается уже в понедельник! :( Вот зашла сюда снова - а тут сюрпрайз!!! Спасибо , добрый человек @reddas !!! :) Если ты есть на фб - давай задружимся , я там потом расскажу , как мы будем рубиться во всю эту красоту :) Я вот тут : https://www.facebook.com/profile.php?id=100004656842651

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Вот ради чего мы играем. Искренняя и натуральная радость))
Kolibri, вы в следующий раз не молчите в ожидании, делитесь с людьми, спрашивайте.

kolibri7117 написала год назад: #

Вчера разобрали правила и сыграли первую партию . Играли бы еще , но было слишком поздно . Супер игра! Очень атмосферная . Понравилась всем . Пока играли пл правилам первого издания , чтоб освоить побыстрее . Сегодня попробуем играть с голосованием . И еще раз -спасибо за перевод правил ! Вот тут я написала : https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=834378133394074&id=100004656842651&pnref=story

kobetsvladislav написал год назад: #

Reddas, спасибо вам большое!))

"Tabletop" Уитона и мысли

Чёрт возьми, свежий выпуск Tabletop-шоу породил мысли о том, что было бы классно и интересно провести турнир по мистериуму, командный. Там же и часы есть и то же командное взаимодействие. Не всё же воевать, да очки набирать в стратегиях.
Только вот такого рода турнир по этой игре обречён на провал в нашей стране. Почему-то так кажется. Не настолько наши люди больны настолками, чтобы по нестандартным играм турниры проводить. Грусть...

Gelo написал год назад: #

Блин, даже первые правила слёту напрашиваются. Запрещено указывать только по цвету. Ну в общем, можно придумать и реализовать, если ЗАХОТЕТЬ и иметь ПОДДЕРЖКУ того, кто организует. Аааа!)))

kobetsvladislav написал полтора года назад: # скрыть ответы

А нет такого доброго персонажа, который перевел правила игры?)

Dilnok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правила на болгарском легко прочитать без знания языка. К тому же от оригинала отличается лишь голосованием.

kobetsvladislav написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кучке людей, которая состоит из тех, кто работал всю неделю по 12-15 часов в день и теперь им хочется весело провести свободные 2 часа, неочень легко читать правила неизвестной игры на болгарском языке. И закончится просто: "а давайте просто сходим в кино" или "съездим на море".

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прочитайте на английском или французском

kobetsvladislav написал год назад: # скрыть ответы

А если серьезно, уже несколько раз садились по вечерам за игру. Даже человек знающий английский подвисал. В результате все мило переходило в беседы.

Может потом действительно уже как-нибудь попробуем на основе русских разобраться) Если уж сам не выучу язык к тому времени. (или все-таки не появится Добрый человек)

laellin написала год назад: # скрыть ответы

Я до своей компании игру еще не донесла. Предпочитаю разбираться самостоятельно, игроки у меня не терпеливые м долго вникать не любят. Смотрела геймплеи на ютубе, очень помогла электронная версия игры. Остались непонятными нюансы: действия меток(которые по 6 каждого цвета), трек с числами от 1 до 12 вроде и жетоны с портретами медиумов). Думаю еще несколько геймплев и дойдет.

kobetsvladislav написал год назад: #

кстати здорово что появился обзор на электронную версию))

Tikoshka написала полтора года назад: # скрыть ответы

А почему вы предполагаете, что другим людям, которые работали по 12-15 часов, проще сесть, перевести и оформить для вас правила на русском, а не сказать: а ну его, лучше в кино сходим? ;)

К тому же написали ж ведь, что правила первого издания мало отличаются от второго, а они на русском есть уже очень давно.

kobetsvladislav написал год назад: # скрыть ответы

наверное потому что сам вместо того, чтобы "пойти в кино в выходной день" сяду за безвозмездную работу.

Dilnok написал год назад: #

Вам пора прочитать уже правила на русском от русского издания, они ничем не отличаются, картинки местами разные лишь, да рубашки. А из того что там отсутствует, так только голосование.

Голосование. Вы кладете жетон с галочкой направляя стрелкой на шар игрока, если считаете, что этот игрок прав в своих суждениях выбора карты, ели считаете неправым, кладете крестик, далее если вы угадали, по треку на самом верху (в виде дуги) двигаете маркер своего цвета на 1 за каждый верный результат. Там есть "чекпоинты" отмеченные в виде 2 и 3 карт, это число карт вам и будет доступно для просмотра в финале. В 4 раунде (на часах есть отметка в виде жетона) все потраченные жетоны-стрелки возвращаются вам на руку.