1. iron_lady 10

художник: Andrea Boekhoff
издатель: Edition Spielwiese
магазин: Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лавка игр

Игрокам предложат заняться садоводством: забирать картонные полимино (с цветами) с общего рынка и заполнять ими два своих квадратных планшета (сада). На планшетах нарисованы элементы, которые приносят очки только, если их не накрыть. Закончив с одним садом, игрок получает следующий. В итоге побеждает лидер по очкам.

kruzhalovv написал 4 месяца назад: #
январь 2018

Игра на 4х на движке Пэчворка с драфтом колонками и котиками. Очень симпатично, есть над чем подумать, некоторые аспекты хитрее, чем в пэчворке, но на этот раз вы больше завязаны на себя, а не на других игроков. Приятно будет сыграть еще, может взял бы себе, но цена такая, что пффф.

АПДЕЙТ: даже на телефон не купил, денег жалко.

Exxento написал год назад: # скрыть ответы
Не парьтесь! :)

Поиграл на Андроиде - бледная тень Пэчворка. Единственное преимущество - вчетвером можно играть, но это НЕ Пэчворк на четверых, это другая игра. А на 3-4 во многое другое можно сыграть. ИМХО не нужна эта игра на Российском рынке дороже, чем за 1500 руб, это ей красная цена. Если бы можно было провести аналогию возраста и интересности, то Пэчворк молод, суров и целенаправлен, а Коттеджный садик - неторопливый и праздный пенсионер, действительно копающийся в грядках. У пенсионера времени навалом чё - делать заново одно и то же на конвейере из обновляемых полей: уныло! И мне лично сеттинг Пэчворка больше нравится - лоскутки больше подходят под абстракт, чем клумбы и котейки. Плюс у Пэчворка большая уникальность партий из-за более широкой (изначально пустой, свободной) конфигурации поля. Пока что думаю, что Коттедж, если не худший настольный тетрис, то уж намного хуже Пэчворка. Отменили локализацию и ладно, не стоит она того! :)

Exxento написал год назад: # скрыть ответы

Вдумчиво посмотрев летсплей, думаю ближе всего по духу к Пэчворку будет Листопад, а немного другая, ближе к семейному евро, и тоже хорошая игра - Медвежий парк. Также думается мне, что оптимальной комбинацией будет Пэчворк + Медвежий парк, да и хватит в коллекции "тетрисов" :)

natali79 написала год назад: #

Я вообще не понимаю, почему эту игру все время сравнивают с пэчворком. Общее в них - только механика тетриса. А так абсолютно разные игры. И там и там есть свои фишки)

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Какой из тетрисов Розенберга интереснее?

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Пэчворк непревзойден пока, оценки об этом красноречиво говорят.

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

А нет такого, что он слишком прост и нужен "хардкор"? )) Какой тогда выбрать? ) В Пэчворк я не играл

Journeyman написал год назад: #

Смотря что подразумевать под хардкором. Для меня он хардкорен, так как над каждым ходом стоит хорошенько думать, а вот последующие игры серии обрастают дополнительными деталями, что вроде бы должно добавлять хардкорности, но по мнению многих только портит элегантность изначальной задумки. Это не америтреш, где больше чаше всего означает лучше (хардкорнее). Пэчворк - гениальность в простоте, ничего лишнего.

alexcats написал год назад: # скрыть ответы

Товарищи, а правил на русском ни у кого нет?

art63 написала год назад: #

здесь есть объяснение правил

Antonina написала полтора года назад: # скрыть ответы
помогите выбрать

выбираю между Cottage Garden и Медвежим парком. Кто играл в обе, посоветуйте что лучше по механике. По антуражу вроде нравится больше Cottage Garden. Спасибо заранее.

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

А Листопад подождать не хотите?

Antonina написала год назад: #

Думаете он лучше? Что-то по комментариям не уверена.