1. Katebtw 10

Прогресс

Progress: Evolution of Technology, 2014

• мастерство, стратегия
Прогресс

Дизайнеры Agnieszka Kopera и Andrei Novac из NSKN предлагают новый взгляд на жанр цивилизации в игре Progress: Evolution of Technology. Выпуск игры запланирован на октябрь 2014 года.

Краткий обзор:

Progress: Evolution of Technology это карточная игра об исследовании технологий. Каждый игрок берет свою цивилизацию от глубокой древности и в процессе развития изучает различные технологии, двигаясь постепенно в средневековье, промышленную революцию и Новое время и заканчивая сегодняшним временем Интернета и социального обеспечения.

В отличие от других цивилизационных игр, Progress: Evolution of Technology фокусируется на одном аспекте цивилизации - знания. Все 210 технологических карт в игре делятся на три возрастные категории (Древние, средние века, промышленные) и три типа (военные, научные и культурные). В процессе продвижения по пути развития вы получаете доступ к более передовым технологиям, и, в конечном итоге, открываете дверь в следующую возрастную категорию.

machikoro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
мнение

а есть люди, которым действительно нравится эта игра? и чем она им понравилась.

Journeyman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Фанатов аж 10 человек, может кто и напишет...

machikoro написал 4 месяца назад: #

да я всёхочу приобрести, т.к. 7 чудес, нации и СВ, сида маерса не особо хочу. запал он как то мне в душу, но побаиваюсь

Kain_40000 написал полгода назад: #
Все говорят, фильм для дураков, а мне понравился (c)

На удивление, зашло так, что мы достали 4 эпоху и продолжили играть ее. Да, есть даунтайм, который с ростом количества действий у игрока только увеличивается, но втроем было терпимо.
Пугающее по началу дерево технологий оказалось отличным подспорьем для определения, нужна ли эта технология, или ее стоит сбросить. А целых три способа набора, казавшихся высосанными из пальца, в действительности отлично работают.
Буду играть еще, тем более что в игре есть другие дополнения, помимо 4 эпохи.

Maydyk написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по разработке

Привет! Я прочитал правила игры и обнаружил один странный момент. В описании разработки написано "В конце фазы разработки активный игрок может вернуть на руку любые карты технологий, находящиеся в разработке".

В разделе Исследование специально оговорено что "хотя технологии в разработке не считаются активными, они могут служить в качестве предшественниц при открытии других технологий".

Получается что можно выложить карту в разработку, на её основе освоить какую-нибудь другую технологию, а потом карту из разработки спокойно изъять?

Kain_40000 написал полгода назад: #

Может, ответ кому-нибудь потребуется:
Да, но при этом ты тратишь дополнительное действие на исследование (которое мог потратить на взятие карт, которыми бы оплатил открытие нужной технологии) и на целый круг блокируешь место в разработке

EdrenLimon написал 2 года назад: #

Зря не верил коментам, думал всё выйдет наоборот, как со многими другими играми, но нет. Процесс игры реально очень нудный и однообразный. Хотя идея развития действий и параметров игрока мне очень понравилась.Но это помоему единственный плюс для меня. Карты все однообразные, хотелось бы больше игровых эффектов, особенно в колодах поздних эпох, а то они отличаются только ценой. Три трека тоже не о чем, если бы они еще несли какую-то смысловую нагрузку и лидер по треку мог что-то делать или например при прохождении определенного деления был бы бонус.

И еще, ребят, кто-нибудь в соло-игре набирал меньше 66 очков? А то я три раза сыграл и всегда полубог. Обидно, думал хотя бы оставить игру для соло партий. Перечитывал правила, нигде ошибок не допустил. Всегда заканчивал на 14 ходу. А это всего-то -21 очко, там даже если по трекам не двигаться уже больше двадцатки будет

ASB написал 3 года назад: # скрыть ответы
Игра с ребенком

Рассматриваю вариант покупки игры для игры с ребенком 8 лет. Ее интересует изобретения, прогресс, история. Но правила кажутся несколько сложноватыми для ребенка. Кто играл, есть мнение на этот счет? Какие еще игры на данную тематику посоветуете?

Scorpion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Может, таймлайн попробовать? он гораздо проще

ASB написал 3 года назад: #

Спасибо за совет, гляну

ruggedo33 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лучше 7 чудес дуэль локализованную.

ASB написал 3 года назад: #

Спасибо, арт симпатичный, гляну правила