1. Agdagi 10

магазин: boardgameshop.ru
GaGa.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"

7.773.2k 8.3631 -

Конфликты обостряются, и тем важнее становится галактический престиж - как для "уступок" со стороны, так и для "отмашек". Тем временем открываются инопланетные порталы, и в игру вступают наблюдатели иных рас. Задайтесь вопросом, сможете ли вы построить самую могущественную и процветающую космическую империю, когда галактика на грани тотальной войны?

Третье расширение добавляет в игру новые стартовые миры, цели, игровые карты и правила галактического престижа для базовой игры и двух первых дополнений - The Gathering Storm и Rebel vs Imperium. А также новые "счётчики" для одиночной игры и правила драфтования для 6 игроков.

Therion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по карте Prestige/Search, конкретно по использованию бонуса при игре на двоих с усложнёнными правилами. Если я выкладываю её и, к примеру, Развитие, то как мне необходимо отыграть раунд? Играю два развития, одно со скидкой 2, второе со скидкой 1 или одно со скидкой 3?

Ksedih написал 2 года назад: # скрыть ответы

Престиж применится только к одной из двух выбранных фаз. То есть, одна технология будет с обычной скидкой 1, а вторая со скидкой 3. (Это если я правильно понял, что вы сыграли две карты Development).

Therion написал 2 года назад: # скрыть ответы

По примеру я играл одну карту Prestige/Search, вторую Develop. Никак не могу понять, когда я играю карту Престижа, я выбираю фазу и отыгрываю её с бонусом или я применяю этот бонус к фазе, которую определяет моя вторая карта?

Ksedih написал 2 года назад: # скрыть ответы

Когда вы играете по нормальным правилам (как на 3+ игроков), вы кладёте карту фазы вместе с картой престижа, переворачиваете их и, соответственно, понятно к какой фазе применяется бонус.

По спец. правилам на двоих же, выбираете одну из двух ваших фаз на этот раунд и только к ней применяете бонусы престижа. Каким образом вы будете определять престижную фазу не столь важно. В правилах, в примере, указано, что можно выложить карту престижа и карту одной фазы, а в момент переворота сказать какая фаза (не выложенная) будет "престижной".

Например, в игре с правилами на двоих, я выкладываю фазу Development и карту престижа. Переворачивая их, я говорю: "Освоение". Это означает, что у меня будет две фазы: разработка технологии и освоение планеты с престижем.

P.S.
Как всегда, советую на двоих применять нормальные правила. Ибо это совершенно другая игра, со своей динамикой и тактикой, а не какая-то "специальная" на двоих (как олимпиада).

Therion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нормальные правила, Вы имеете ввиду, играть по одной карте фазы, а не по две?

Ksedih написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да. То есть, по одной фазе на игрока.

Therion написал 2 года назад: #

Хорошо) Большое спасибо за помощь!

Haras написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Существует перевод способностей карт?

Ksedih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В смысле что какая карта делает? Я выложу что-то похожее на выходных.

Haras написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Именно))) было бы замечательно! заранее благодарю за труд!

Ksedih написал 5 лет назад: #

Добавил ссылку. Смотрите в "файлах и ссылках".

volt написал 6 лет назад: #

Попробовал сыграть свою первую партию с тремя дополнениями. И был, честно говоря, в шоке от результата. Число победных очков перевалило за 100. Не ожидал, что настолько сильна окажется новая стратегия, основанная на сборе жетонов престижа.