Рейкхольт редактировать

Reykholt, 2018

автор: Уве Розенберг
художник: Лукас Зигмон

Одна из лучших игр Уве Розенберга возвращается! Новая версия "У ворот Лояна"!

Сеттинг изменен на Исландию, чуть исправлен геймплей, арт соответствует уровню 2018 года.

Новинка Эссена 2018. Ожидается к локализации.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

выложили описание на немецком. На бгг есть машинный перевод и небольшое обсуждение. Это не лоян. Опять рабочие (3 на игрока), 20 ячеек действий.Урожай автоматически собирается - действие не требуется. Фирмового драфта карт из лояна не завезли.Есть карты полей, как в лояне. Для продвижения по треку "очков" нужно скидывать фиксированное количество овощей. Деньги, видимо, упразднили. Раундов 7, а не 8. Есть соло (5 раундов) В чем главная изюминка - непонятно. То ли действия будут доступны не все сразу, а только под условием. То ли есть карты помощников, но их не показали. Если такой изюмины нет. то обидно - получается очередное евро на выставление рабочих и обмен шила на мыло с целью продвинуться по очкам.

wergg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Блин, если Уве реально сделает из КАРТОЧНОЙ игры обычный воркерплесмент про редиску, то это просто эпик фейл. Я чет даже расстроился. Весь цимес лояна был в карточном движке и особом способе драфта карт помощников и контрактов. Если все это взаимодействие заменится обычным воркерплейсментом при статичном сетапе (овощи то кидать надо всегда в одинаковом порядке), то это даже не упрощение агриколы, а отупление какое-то. Чем тогда эта игра будет отличаться от кучи других игр со схожими интеракциями игроков?

Ifikl написал 4 месяца назад: #

Ну, значит Уве исписался, и делает только миплплэйсменты с тетрисами, иногда объединяя. Но рано загадывать, посмотрим как выйдет...

TataFrost написала 14 дней назад: # скрыть ответы

Сделал. Без вариантов.

BiskviT написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Владимир из Латвии после Эссена, в своем блоге написал, что ему не зашло и это упрощенный и обрезанный Лоян!

TataFrost написала 14 дней назад: # скрыть ответы

Я тоже в Эссене играла, потому и написала. Идея - Лояна. С полностью кастрированным рандомом. Все действия на планшете, все выплаты туристам фиксированные...

BiskviT написал 14 дней назад: #

Ну значит мимо. Даже арт и красивое дерево не спасут от примитивного и унылого геймплея.

Rodgall написал 4 месяца назад: #

Чего-то по описанию на Nusfjord похоже. Игра хорошая, но относительно лайтовая, никакой зубодробительности.
Впрочем полная копия Лойана и так не особо нужна, скоро будет английский репринт - купить не проблема.

womol написал 11 дней назад: # скрыть ответы

судя по видео — это очередное евро на выставление рабочих и выращивание помидоров и салата, а "изюминкой", как я понимаю является продвижение по треку, так как в игре нет очков как таковых...

Journeyman написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну, как бы с учётом того, что это некое переосмысление и упрощение "У ворот Лойяна", то сложно ожидать от игры чего-то другого.

Slim_Slam_Snaga написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Подсуропил Уве Лавке

Journeyman написал 11 дней назад: #

Увы, да. Сначала Агрикола, теперь Лоян. Видимо такова современная тенденция - упрощение. На фоне выходящего количества игр, чтобы у игры было больше шансов попасть на стол надо упрощать и сокращать время партии.

dmitry_pazyuk написал полгода назад: # скрыть ответы

агрикола 2.0

perec написал полгода назад: #

В нее еще никто не играл, но там вроде нет ничего от Агриколы.

Cryomancer404 написал полгода назад: # скрыть ответы

Дак уж тогда At the Gates of Loyang 2.0. Это же в описании игры даже есть.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Это и есть Лоян 2.0.
Как сообщает БГГ, 8 раундов, 150+ деревяшек, карты и тд

Cryomancer404 написал полгода назад: #

Я об этом говорю, что Агрикола не причём)

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Пфф, деревяшки. Уве пора на более реалистичные компоненты к игре переходить для выхода на новый уровень. Горшки, земля, удобрения, рассада.

Gelo написал полгода назад: #

Бритьё овец со сбросом шерсти на планшет в легаси-версии...

TataFrost написала 14 дней назад: #

Лояна не получилось. Даже близко...

Vas написал полгода назад: # скрыть ответы

Свою Агриколу 1.0 он уже не переплюнет,хоть даже огород на марсе откроет)

Alexandra написала полгода назад: #

Да? А я жду что-то типа Агриколы, но ещё лучше.

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Снова про огород? В Уве явно Мичурин пропадает.

TataFrost написала полгода назад: # скрыть ответы

А он и есть Мичурин :)))) Вернее, он что-то типа агронома по основной своей профессии.

ForceWare написал полгода назад: #

Тогда понятен его пристальный интерес к этой теме.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализации быть!