1. iron_lady 10

Рейкхольт

Reykholt, 2018

• мастерство, стратегия
Рейкхольт

Одна из лучших игр Уве Розенберга возвращается! Новая версия "У ворот Лояна"!

Сеттинг изменен на Исландию, чуть исправлен геймплей, арт соответствует уровню 2018 года.

Новинка Эссена 2018. Ожидается к локализации.

denizzrus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карта услуг "Маркетолог"

"Возьмите столько овощей, сколько тарелок стоит на вашем столе" - любых овощей в любых пропорциях или исключительно тот вид, что в тарелках?

denizzrus написал месяц назад: #

Действительно, только тот вид, что в тарелках. Этой двусмысленности просто нет на англоязычных картах. К слову, это касается многих карт в русском переводе. В том числе, есть странности с сюжетными картами - например, в Главе 1 одна из целей - иметь под конец игры определенное количество теплиц. Этой цели вообще нет в англоязычных картах.

South_Mouse написала полгода назад: # скрыть ответы
Сюжетная компания

объясните пожалуйста, в игре сюжетная компания подразумевает кооператив, т.е. все игроки должны выполнить условия победы? или кто выполнил условия - молодец, а остальные проиграли?

denizzrus написал 2 месяца назад: #

Выигрывает тот, кто выполнил все условия текущего сюжета. То есть, возможна ситуация, когда победителя нет.

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Список карт

Подскажите, есть где-то список карт сюжетного режима? А то взял с рук, а там они смешаны с базовыми и никак не помечены

denizzrus написал 2 месяца назад: #

Да, это никак не помечено. Но в правилах сказано, что карты услуг сюжетного режима можно использовать и в обычном режиме.

Vasia_Vak написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Когда карта услуг говорит каждый раз когда собираете урожай в сезон работ берите 1 гриб. или если хотябы 1 раз засеяли возьмите 1 овощ. Это означает что 1 раз засеял 1 взял . 2 раза засеял 2 взял.3 засеял 3 взял? Или неважно сколько засеял брать надо 1?. Так же и и со сбором урожая

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

1) карта которая говорит, если собрали урожай в сезон работ возьмите гриб означает. что вы можете взять один гриб за каждое действие сбора урожая. не путайте это с фазой сбора урожая. ЭТА КАРТА работает лишь в сезон РАБОТ, а в сезоне работ вы не соберете урожай больше двух раз ( на стороне поля 3-4 игрока не помню, может там есть такое) в любом случае берете только один гриб за действие. Если вы таких действий сделаете больше то берете еще гриб, карта не одноразовая.

2) напишите точный текст карты - я не поняла по вашему описанию о какой карте идет речь

Whiiplash написал полгода назад: #

Натали, мне кажется Вы немного перепутали. При игре 1-2 человека однозначно можно собирать урожай до трёх раз. Исходя из текста карты услуги можно брать 3 гриба либо меньше, если собрали меньше урожая

Vasia_Vak написал полгода назад: # скрыть ответы

Простите за "глупый" вопрос. Что-то видимо упустил, но на странице 11 правил написано :"во втором раунде в сезон отпусков вы забираете 2 рабочих, которых выставили в первом раунде ..." но в первом раунде мы выставили 3 рабочих , а два рабочих стоят и блокируют действия с имуществом ВСЮ ИГРУ . Вопрос почему 2 рабочих убираем. Ведь на поле останется тогда 4 рабочих.

Arhiserg написал полгода назад: #

Это, похоже, опечатка. Должно быть 3 рабочих.