Рейкхольт

Reykholt, 2018

Vasia_Vak написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Когда карта услуг говорит каждый раз когда собираете урожай в сезон работ берите 1 гриб. или если хотябы 1 раз засеяли возьмите 1 овощ. Это означает что 1 раз засеял 1 взял . 2 раза засеял 2 взял.3 засеял 3 взял? Или неважно сколько засеял брать надо 1?. Так же и и со сбором урожая

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

1) карта которая говорит, если собрали урожай в сезон работ возьмите гриб означает. что вы можете взять один гриб за каждое действие сбора урожая. не путайте это с фазой сбора урожая. ЭТА КАРТА работает лишь в сезон РАБОТ, а в сезоне работ вы не соберете урожай больше двух раз ( на стороне поля 3-4 игрока не помню, может там есть такое) в любом случае берете только один гриб за действие. Если вы таких действий сделаете больше то берете еще гриб, карта не одноразовая.

2) напишите точный текст карты - я не поняла по вашему описанию о какой карте идет речь

Whiiplash написал месяц назад: #

Натали, мне кажется Вы немного перепутали. При игре 1-2 человека однозначно можно собирать урожай до трёх раз. Исходя из текста карты услуги можно брать 3 гриба либо меньше, если собрали меньше урожая

Vasia_Vak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Простите за "глупый" вопрос. Что-то видимо упустил, но на странице 11 правил написано :"во втором раунде в сезон отпусков вы забираете 2 рабочих, которых выставили в первом раунде ..." но в первом раунде мы выставили 3 рабочих , а два рабочих стоят и блокируют действия с имуществом ВСЮ ИГРУ . Вопрос почему 2 рабочих убираем. Ведь на поле останется тогда 4 рабочих.

Arhiserg написал 3 месяца назад: #

Это, похоже, опечатка. Должно быть 3 рабочих.

Green написал 4 месяца назад: #
Предварительный отзыв о дуэльном варианте

Сыграв на двоих несколько партий могу сказать:
+ Отличный и простой гейтвей в классическое евро.
+ Несмотря на линейность и небольшое кол-во возможных действий реиграбельность есть, спасают 36 разных карт услуг (за игру можно использовать только 5) которые оч часто меняют выбор клеток действий.
+ Есть сюжетный режим и говорят он не плох (не пробовал пока).
+ Игра очень круто оформлена. Атмосфера от арта зашкаливает, все компоненты оч качественно сделаны, много деревянных жетонов овощей и прочее. Коробка большая и почти без воздуха.
+ Правила понятны и лаконичны.
+- Дуэльно играется за 20-30 мин (порой хочется продолжения, но никто не мешает разложить еще разок).
+- Игра абсолютно (ну или почти абсолютно) неконфликтна. Это гонка где "Веларибо с Велобаджо" очень издалека меряются морковками. Плюс для любителей семеек, минус для любителей прямого конфликта.
- Можно придраться некой математичности и линейности - действий не много, взаимодействий между игроками почти ноль (но следить за фермой соседа приходится, чтоб нагадить по-маленькому, например, урвав из под носа необходимую оппоненту клетку действия). Но кому-то это нравится (мне например). Не хватает рынка, но тогда это была бы совсем другая игра.
Я вот с помощью Рейкхольта по-тихоньку прививаю жене любовь к евро-играм :) Пока что жена в тихом восторге)
Не пойму чем, но мне он напоминает сплендор (собирай сеты чтобы обогнать соперника по очкам), хотя игра другого поля мипл.

South_Mouse написала 5 месяцев назад: #
Сюжетная компания

объясните пожалуйста, в игре сюжетная компания подразумевает кооператив, т.е. все игроки должны выполнить условия победы? или кто выполнил условия - молодец, а остальные проиграли?

Сюжетная кампания

Небольшие спойлеры (если можно так выразиться) по части стратегии:

Наконец то! Я таки добила эту несчастную первую главу строго до значения победа в игре... При игре соло необходимо иметь 7 теплиц - есть; дойти до стола с 5 помидорами - есть. В запасе остались 4 морковки)))
Карты услуг: помогла существенно в самом конце та, что даётся на кампанию - монокультура. И раз за игру использовала вариант правил - занять уже занятую ячейку - взяла карту услуг на раунд раньше. В правилах так и написано - выберите лучший момент для игры этого читерского приема. Второй раунд и был лучшим. Другие карты что я использовала за игру были: подарок за покупку и разведение грибов.
В общем моя стратегия была брать такие карты которые дают овощи на халяву, иначе не пройти этот сюжет в одиночку ... Точнее пройти то можно, цели не выполнить. До стола с 5 помидорами не проблема дойти. Проблема сохранить при этом 7 теплиц...

Вчера играла на двоих (одна правда) выполнила требования за одного из игроков с первого раза, хотя было трудно очень. Но в одиночку именно в соло играть сложнее.
Ну, перехожу к главе 2))))

Nataly23 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Глава 2 покорилась с первого раза.

Nataly23 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Глава 3 подозрительно легко))) вроде все делаю верно)
Глава 4 со второго раза уделала таки атома))) не помню как там его зовут.... А то он как читер - на 4 стола каждый раунд скачет...

bankir1973 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите. Хочу убедиться, что я в соло-игре закрываю необходимые клетки действия. В правилах написано: «Выставьте по 1 рабочему неиспользующихся цветов («нетральные рабочие») на каждую из 2 клеток действия с иму-ществом, помеченных флагами», т.е. как я предполагаю крайней левой колонке на 1 и 3 клетке действия (стр. 9). Почему вызывает сомнение, в правилах на стр.7 написано «Клетки действий разделены по колонкам: в теплице (крайние слева), на лугу (вторые слева), на рынке (вторые справа) и в ратуше (крайние справа)», но на стр. 9 колонки уже называются «Клетки действий распределены по колонкам (слева направо) и рядам (сверху вниз). 4 колонки — это действия с имуществом, на лугу, на рынке и в ратуше».

bankir1973 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сам себе отвечаю, делаю все правильно. Посмотрел в английских правилах там всё ясно и понятно, в каждой клетке действия со флагом в колонке имущества разместите работника неиспльзуемого цвета. Лавка в правилах намудрила, какую-то колонку придумала с названием «теплица».

Nataly23 написала полтора года назад: #

Все правильно. Не знаю, у меня не было даже намека на вопрос при прочтении правил. Английские не видела...

Vasia_Vak написал полгода назад: # скрыть ответы

Так вы закрываете 1 и 3 зеленные с флагом , а красные тоже с флагом не закрываете? Кстати ,подскажите в соло режиме вы берете 1 теплицу и овощ в каждом сезоне? Когда играете один и еще вопрос: когда карта услуг говорит собрать урожай 1 раз когда засекваете. Это значит сколько засеял столько и взял? Например клеткой действия 3 зсеяли и собрали 3 раза? Спасибо

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

Все неправильно))
1) закрываются все клетки с флагом
2) в соло режиме один помидор + 1 теплица берется в начале сезона работ - то есть один раз в раунд. а не каждый сезон в течение одного раунда.
3) карту услуг позволяет вам собрать урожай с любой теплицы, в том числе и только что засеянной, если вы совершили действие засадить теплицу. Вы в любом случае берете только один овощ, хоть вы 10 теплиц засадите.

Vasia_Vak написал полгода назад: #

1) Все 4 клетки? красные тоже? или все таки 2 зеленые?
2) В правилах написано про соло режим "пример: во втором раунде в сезон отпусков вы забираете 2 рабочих, которых выставили в первом раунде..." почему забираете 2 , если выставили 3 рабочих, надо же забирать 3 рабочих... так как в правилах выше написано "Начиная со второго раунда в сезон отпусков вы всегда забираете рабочих предидущего раунда". Подскажите , пожалуйста, все таки сколько надо забирать рабочих? Спасибо))

xirin написал год назад: # скрыть ответы

Удалось пройти 5-ю главу? Я с первой повозился, но прошёл за разумное число попыток, 2-4 главы дались с первого раза. А вот на последней завис. Максимум, что смог - дойти до стола с 7-ю морковками, но без единой морковки в запасе.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

Вы знаете уже подзабыла.... Я заиграла Рейкхольт ещё зимой) потом долго не садилась, а летом мне дали каверну и я пропала там...
Я попробую на днях разложить пятый сценарий и отпишусь сюда...

xirin написал год назад: #

Спасибо, хотя я уже прошёл игру (по 5 глав каждым набором карт помощников). Признаюсь, что пятую главу проходил с читом - разложил все карты событий, помощников и случайных теплиц лучшим с моей точки зрения образом. Но даже это не помогло с первого раза найти верную последовательность действий :)

Bolger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подарок за покупку: это когда получаете теплицу, то берете редкий овощь? Вы как играли, получали с этой карты бонус, когда брали халявную теплицу в начале раунда по правилам соло игры?

Nataly23 написала год назад: #

Конечно. Ведь текст карты получите овощ когда получаете теплицу, не сказано каким образом вы получили теплицу - в дар или купили. Овощ по свойству карты берете всегда!

dedalx написал полгода назад: #

Вопрос - можно ли замешать колоды (A,B,C,D,..) вместе? Или это сломает баланс? Хочется смешать как в других играх Уве, чтобы всегда было разнообразие, а не просто играть группами карт.

Miralok написал полгода назад: # скрыть ответы

Как же мне нравится эта игра!
Вот вершина гения Уве, а не другие игры в огромных коробках, в которые даже играть не хочется только из-за того, что лень раскладывать безумную кучу жетонов.
Обалденно красивая, лаконичная, атмосферная и невероятно приятная. Да, она похожа на другие его игры, но одно только продвижение в туристический сезон, как хороший соус, меняет вкус всего блюда.
Краткая, продуманная, хрустит как свежая кочерыжка, стоит каждой потраченной копейки.
Я влюблен.

Nataly23 написала полгода назад: #

Аминь!
Подпишусь под каждым словом)))

Exxento написал год назад: #

По простоте и однообразию похожая игра Уве - Farmerama, только там нужно кормить милую скотинку, а не туристов и сеттинг совсем 0+. Но та вроде даже по-интересней будет - механика в некоторой степени уникальна, хоть и она средняя, на мой взгляд, не совсем гладкая.

igelkott написал год назад: #

Уве как-нибудь аргументировал выбор количества раундов? С семью раундами всегда кото-то меньше раз становится первым игроком.

Bolger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сыграл пару партий в соло. Попробовал режим истории. Сложно. Чувствую себя дураком.

Карты помощников частично бесполезны в соло: те, которые нацелены на нахождение вместе с другим игроком. Я думаю перед игрой соло их убирать.

Bolger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так же интересно, использует кто-нибудь случайные события из режима историй в обычной игре? Чтобы было больше разнообразия.

Nataly23 написала год назад: #

Мы играли так. После 3-4 обычных партий, добавили события. Очень интересно)

Nataly23 написала год назад: #

Соглашусь с вами. Для соло игры я брала карты которые не связаны с каким то взаимодействием с другими игроками. И ещё я не брала такие, которые одноразовые... Но не все. Карт огромная стопка... Я до сих пор не все ещё видела)))

Lena1803 написала полтора года назад: # скрыть ответы
А как у игры с реиграбельностью?

Поделитесь мнением те кто уже отыграл несколько партий

Nataly23 написала полтора года назад: #

А ниже мнений не достаточно???))))

Игра огонь)
Но естественно не для тех кто любит архитрудное евро. Здесь все довольно просто, однако, не лишено прелести мозгования своих дальнейших ходов.

Особенно, сценарии в кампании...

Nataly23 написала полтора года назад: #

А, дошло))) про реиграбельности не заметила...

Я отыграла Уде партий 20 в соло при обычной игре и при кампании на одних лишь картах категории А, иногда В
А там этих карт.... А, В, С, D, E

Как по мне реиграбельность довольно высока

Igrulya77 написала полтора года назад: #

Очень большая реиграбельность за счёт наборов карт от А до Е, причем в каждом наборе карт больше 5, что нужно для игры, плюс сценарии для опытных игроков с сюжетными картами, вообщем, не вдаваясь в теорию вероятностей, мы сыграли за полтора месяца 8 партий, пока не по сценариям и без событий только с разными наборами на 2-3 игрока, тянет ещё сыграть, игра быстрая, но не без глубины, знаете, как- будто решаешь математический длинный пример несколько раз при разных данных условиях и пытаешься найти наиболее рациональное решение. Вот шахматы для Вас реиграбельны? Так и эта игра при кажущейся простоте действий заставляет игрока оптимизировать свой действия и искать наиболее рациональную цепочку действий в зависимости от действий других игроков. Так что игра менее развлекательна для опытных игроков, для детей наоборот, в отличии от других игр Уве, но более математична. Она не лучше и не хуже Агриколы, Каверны, Одина, Гавра, Лояна и т.д. Она просто другая. Хорошее средней сложности евро.
Реиграбельность - понятие субъективное. Для одних - это 300+ карт в колоде при прямолинейности действий, для других - 10 - 15 действий и следствия с комбо в n - ой степени. Кому что нравится.

DJem написал полтора года назад: #

Реиграбельность понятие субъективное. Кому то и пол партии хватает, а некоторым и ста мало.

RobinHood написал полтора года назад: #

Какие взять протекторы, кто может посоветовать?

Карты, если меня не обманывает рулетка, 76х106

prohunter написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хорошее, не сложное евро, нужно подумать, но голова не закипает, как в Гавре или Каверне.

Сыграно 7 партий, во всевозможных составах, играется отлично, разве что на 3х игроков не такая кризисная, как на 4х или 2х. Партия на 4х играется примерно за 1 час+-.

Сюжетную компанию еще не пробовали.

Понравилось оформление, ярко, тематично. Может хотелось бы на поле добавить подписи где рынок, луг, ратуша и магазин, но это придирки, можно и запомнить.

Из минусов - не всегда понятно описание карты. Допустим 'имущество игрока' - в правилах нет этого термина, а на картах есть.

Рекомендую к покупке, если вам нравиться евро, механика миплплэйсмента, мирная жизнь и выращивание морковки у вас не вызывает отвращения. Но какой то глубины, вариативности стратегий не стоит ожидать от этой игры.

perec написал полтора года назад: # скрыть ответы

> Но какой то глубины, вариативности стратегий не стоит ожидать от этой игры.

Все ровно наоборот, глубина появляется там, где нет вариативности. (И наоборот, "вариативность" нужна только там, где нет глубины.)

P.S. В саму игру не играл.

prohunter написал полтора года назад: #

Может я не корректно понимаю значение это слова, используя его в контексте настольных игр. Однако, как пример - Во славу Одина. Чем больше я играю в эту игру, тем больше я вижу комбинаций, цепочек действий, вариативности стратегий, возможностей, которые мне дает эта настолка, по этому считаю её вариативной. Играя в одина, я прям бородатый викинг, нападаю на острова, добываю сокровища и пью во славу Одина, по этому считаю ее глубокой. В Рэйкхольте этого нет.

JonEA написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по картам.

Может кто сможет подсказать. Возникла пока, что два спорных вопроса при игре, касаемо двух карт.

1) Карта Маркетолог: Там сказано "возьмите столько овощей" и вот в чём вопрос, овощи должны быть все разные или же именно те овощи, что изображены на тарелках? http://linkme.ufanet.ru/images/53da3c35a8cb56895166096be88d2a2e.jpg

2) Овощной салат: должен ли я всегда выполнять это действие когда беру 2 одинаковых овоща или же у меня есть выбор сейчас возьму два овоща, а в следующий раунд, при таких же условиях возьму 1 помидор, 1 салат и 1 гриб? http://linkme.ufanet.ru/images/e57ca0595f4878dd4b5617368b745659.jpg

Здравствуйте
1) Вы немедленно и однократно, как только взяли эту карту берете столько любых овощей, сколько тарелок стоит на Вашем столе - комбинация овощей любая
2) Да, взяв эту карту услуг, Вы обязаны, выполняя действия на рынке, которые дают Вам два одинаковых овоща, а именно 2 помидора/2 салата или 2 гриба - вместо этого взять 1 помидор + 1 салат + 1 гриб.
Заметьте, если Вы хотите взять 1 морковь, а не 2 гриба на рынке, Вы берете именно 1 морковь

JonEA написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пожалуйста, обращайтесь)))

Сюжетная кампания - есть вопросы

Для начала, я все таки победила сомнения и приобрела игру. Не жалею. Те, кто пишет, что примитивно и уныло потому что тут нет рандом в в виде драфта карт, или мнение, что игра не зубодробительная, потому что тут все зафиксировано и примитивно - попробуйте пройти в соло режиме кампанию....
Не зубодробительная игра.... Ну-ну...
Уж конечно, она попроще Агриколы, ну так она и создавалась для тех, кто хочет крепкое, сбитое и наконец-то красивое евро без всякого рандома. Хотя он и тут присутствует в виде карт событий, карт услуг и случайных теплиц...
Но, слава богу, его тоже можно контролировать...
Кому такое не нравится - никто не против, Ваш удел Лоян, Гавр, Терра Мистика (хоть и не Уве) и прочие зубодробительные игры. Лично я ничего не имею против этих игр.

По существу вопрос у меня к тем, кто играл кампанию.
Глава 1 : в соло режиме необходимо иметь 7 теплиц и дойти до стола с 5 помидорами. Есть ли уникумы, кому это удалось???
Мало того, что при заблокированных 2 из 3 вариантов получения теплиц это делает задачу ну не невыполнимой, а просто очень трудной... Мало того, что события часто портят и без того тяжкую жизнь... Так ещё и так далеко надо пройти... Стол с 5 помидорами при этом, помидор сбрасывать надо больше на 1 каждый стол - да чем они там думали....
Сначала мне казалось что это нереально... Взяв рандомные карты услуг категории А я дошла с 7 теплицами до стола с 4 грибами.
Сказала, хм...
Взяла другие карты, которые не играли первый раз, и (благо повезло с событиями) дошла аж до стола с 4 капустами... При этом имея 3 моркови в запасе... То есть кто играл поймет, сделала явный прогресс, но где то не хватило....
Где.... Я не могу понять... Реально не хватает буквально 1 действия из-за этих проклятых теплиц.
Главное при игре вчетвером надо иметь блин 4 теплицы в конце (правда там бесплатных не дают....)
В итоге мой вывод, надо взять самые читерские карты услуг - получение гриба за каждый сбор, посадку теплицы с петухами и сбор урожая за посадку и тогла возможен успех...
Не сяду за 2 главу пока не решу ребус м этой....

Igrulya77 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Не могу ответить на Ваши вопросы. В соло не играла и , вообще, мало играли. Но, соглашусь с Вами, не такое уж простенькое евро, как представили многие. Не просто выработать стратегию при доступности сразу всех действий. И рандом есть небольшой. Большой плюс, что сложность можно менять, используя разные наборы дополнительных свойств, события, которые можно использовать не только в соло игре, можно играть по сценариям. Так что с реиграбельностью и сложностью всё в порядке. Нашей семье эта игра понравилась больше, чем знаменитая Агрикола (Сыграли раз 10, и всё, никто не хочет больше играть. Минус в том, что не все действия доступны изначально, начальные ходы и вся стратегия похожи и повторяются от игры к игре, если играть одним составом. Карты профессий и улучшений спасают игру, но не вытягивают её на высочайший уровень. Азарт пропал.) А в Рейкхольт хоть и сыграли 6 раз, хочется ещё. Посмотрим, что будет дальше.

Nataly23 написала полтора года назад: #

Не играла в Агкиколу - не довелось, но интересно попробовать. В коллекцию не хочу - не нравится оформление хоть ты тресни))))
Прошла сегодня с читерскими картами услуг категории а до стола с 4 капустами. Подосрали все карты событий - отобрали чуть ни в каком раунде таким трудом добытые овощи....
Не могу я пока решить этот ребус))))

Nataly23 написала полтора года назад: #

Спасибо за ответ) а вы попробуйте ) может получится, а то я запарилась))))

Vasia_Vak написал полгода назад: #

А разве зеленные заблокированны на всю игру? Я так понял что со второго сезона они убираются. В правилах будто противоречие с одной стороны напсано что они заблокированны до конца игры а дальше написано чтоб взять рабочих во 2 сезоне.

Amorous написал 2 года назад: #

Насколько я любил Уве, но что-то утомил даже меня своими играми

Exxento написал 2 года назад: #

Dice Tower одобрила эту простенькую игру. С русскими субтитрами видео есть, чето не могу добавить. Прилипшие к полю карты выглядят как надувательство :)

Nataly23 написала 2 года назад: #

А мне по описанию очень понравилась, это первая игра которая так зацепила..
Я поясню, я кооперативщик и любитель квестов.
Поэтому, я в растерянности брать или нет....
Не играла кроме каменного века ни в какое евро... ну робинзон крузо только если, хотя он не чистое евро

Помогите справиться с сомнениями))))

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

выложили описание на немецком. На бгг есть машинный перевод и небольшое обсуждение. Это не лоян. Опять рабочие (3 на игрока), 20 ячеек действий.Урожай автоматически собирается - действие не требуется. Фирмового драфта карт из лояна не завезли.Есть карты полей, как в лояне. Для продвижения по треку "очков" нужно скидывать фиксированное количество овощей. Деньги, видимо, упразднили. Раундов 7, а не 8. Есть соло (5 раундов) В чем главная изюминка - непонятно. То ли действия будут доступны не все сразу, а только под условием. То ли есть карты помощников, но их не показали. Если такой изюмины нет. то обидно - получается очередное евро на выставление рабочих и обмен шила на мыло с целью продвинуться по очкам.

wergg написал 2 года назад: # скрыть ответы

Блин, если Уве реально сделает из КАРТОЧНОЙ игры обычный воркерплесмент про редиску, то это просто эпик фейл. Я чет даже расстроился. Весь цимес лояна был в карточном движке и особом способе драфта карт помощников и контрактов. Если все это взаимодействие заменится обычным воркерплейсментом при статичном сетапе (овощи то кидать надо всегда в одинаковом порядке), то это даже не упрощение агриколы, а отупление какое-то. Чем тогда эта игра будет отличаться от кучи других игр со схожими интеракциями игроков?

Ifikl написал 2 года назад: #

Ну, значит Уве исписался, и делает только миплплэйсменты с тетрисами, иногда объединяя. Но рано загадывать, посмотрим как выйдет...

TataFrost написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сделал. Без вариантов.

BiskviT написал 2 года назад: # скрыть ответы

Владимир из Латвии после Эссена, в своем блоге написал, что ему не зашло и это упрощенный и обрезанный Лоян!

TataFrost написала 2 года назад: # скрыть ответы

Я тоже в Эссене играла, потому и написала. Идея - Лояна. С полностью кастрированным рандомом. Все действия на планшете, все выплаты туристам фиксированные...

BiskviT написал 2 года назад: #

Ну значит мимо. Даже арт и красивое дерево не спасут от примитивного и унылого геймплея.

Rodgall написал 2 года назад: #

Чего-то по описанию на Nusfjord похоже. Игра хорошая, но относительно лайтовая, никакой зубодробительности.
Впрочем полная копия Лойана и так не особо нужна, скоро будет английский репринт - купить не проблема.

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы

судя по видео — это очередное евро на выставление рабочих и выращивание помидоров и салата, а "изюминкой", как я понимаю является продвижение по треку, так как в игре нет очков как таковых...

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, как бы с учётом того, что это некое переосмысление и упрощение "У ворот Лойяна", то сложно ожидать от игры чего-то другого.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подсуропил Уве Лавке

Journeyman написал 2 года назад: #

Увы, да. Сначала Агрикола, теперь Лоян. Видимо такова современная тенденция - упрощение. На фоне выходящего количества игр, чтобы у игры было больше шансов попасть на стол надо упрощать и сокращать время партии.

dmitry_pazyuk написал 2 года назад: # скрыть ответы

агрикола 2.0

perec написал 2 года назад: #

В нее еще никто не играл, но там вроде нет ничего от Агриколы.

Cryomancer404 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дак уж тогда At the Gates of Loyang 2.0. Это же в описании игры даже есть.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это и есть Лоян 2.0.
Как сообщает БГГ, 8 раундов, 150+ деревяшек, карты и тд

Cryomancer404 написал 2 года назад: #

Я об этом говорю, что Агрикола не причём)

ForceWare написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пфф, деревяшки. Уве пора на более реалистичные компоненты к игре переходить для выхода на новый уровень. Горшки, земля, удобрения, рассада.

Gelo написал 2 года назад: #

Бритьё овец со сбросом шерсти на планшет в легаси-версии...

TataFrost написала 2 года назад: #

Лояна не получилось. Даже близко...