Small World of Warcraft

художник: Мигель Коимбра
Cyrille Daujean
издатель: Blizzard Entertainment
Days of Wonder
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

1 game turn track
1 game turn marker
Rulebook
Team variant rules sheet

В Small World of Warcraft игроки борются за контроль над миром, который слишком мал, чтобы вместить всех.

Small World of Warcraft находится в фэнтезийном мире Азерота, где расы Альянса и Орды, в том числе орки, гномы, тролли и воргены, вступают в конфликт друг с другом за господство над миром. Игроки выбирают комбинации специальных сил и рас из вселенной Warcraft, такие как Portal Mage Pandarens или Herbalist Goblins, и соперничают за контроль над Азеротом. Чтобы помочь им достичь господства, игроки будут занимать легендарные ландшафты и искать контроль над могущественными артефактами. Тем не менее, все империи в конечном счёте падут, поэтому игроки должны быть готовы поставить исчерпавшую себя расу в состояние «упадка» и возглавить новую, чтобы править Азеротом.

Более подробно, в каждом ходу вы либо используете несколько тайлов выбранной вами фэнтезийной расы, чтобы (обычно) занять соседние территории, побеждая при этом более слабые расы врагов на своём пути, либо отказываетесь от своей расы и позволяете ей перейти в упадок. Раса в упадке обозначается путем переворачивания тайлов на их черно-белую сторону. В начале игры или после спада вы выбираете новую комбинацию расы/силы в начале вашего хода, при этом 16 рас и 20 сил случайным образом соединяются в каждой игре.

В конце вашего хода вы получаете одну монету за каждую территорию, которую занимают ваши расы. Вы можете иметь одну активную расу и одну расу в упадке на доске одновременно. После финального раунда игрок с наибольшим количеством монет выигрывает.

gtdgear написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Пришел обнадеживающий слух, что игре быть в феврале от Хобби В. по цене в 6 т.р.

Galbatorix написал день назад: # скрыть ответы

Да ладно! Правда? Где вы такие слухи берете?
Я конечно хотел бы взять у хоббитов если это правда. Однако надежд что качество не испортиться по сравнению с западным аналогом.
А то неохотно заказывать из-за рубежа и переплачивать за доставку.

ULTRAANDR написал день назад: # скрыть ответы

В лавке за 5990 привезли, инглиш, так-то перевод в этой игре несложный и вроде уже выложен даже

sato163 написал 3 часа назад: #

Хоббики на spiel сказали что будут пытаться вписаться в след тираж.

sato163 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю что игра языконезависимая?

Volmont написал 9 дней назад: #

В целом - да. Как и обычный SmallWorld. Тут уже есть переводы абилок рас и способностей. Они в любом случае распечатываются.

Volmont написал 9 дней назад: #
Battle for Azeroth

Выложил по ошибке ч/б версию - просьба админов удалить (если они это читают).
Дополнительно выложил цветную версию. Если нужно качество по выше - пишите, пришлю больший dpi.

slavainaction написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Warcraft или Underground?

Классический SW показался простым. Эта версия - просто редизайн или есть усложнения, как в Undeground? Может кто подскажет, какую из двух лучше выбрать, если хочется что-то посложнее классики.

MacTire написал полмесяца назад: #

Так правила же здесь есть, и переведенные. Как по ним видите, эта версия ближе к подземной, чем базовой за счет артефактов, легендарных мест и нюансов с картой. Более того, здесь даже есть новые идеи, которых не было в Undeground (деление на фракции, например), за счет чего тоже будет играться наверняка любопытно, выбирать нужно будет ещё исходя и из этого.
Но я бы не сказал, что это всё делает SW сложнее классического, потому что равносильно различиям рас, или особенностям территории. Но если под усложнением подразумеваете, что достаточно просто чуть больше параметров, влияющих на решения, то да, посложнее будет.
В эту не играл, но если выбор настолько безусловный, мне кажется эта должна быть лучше, как минимум за счет того, что агрегировала идеи разных версий, и привнесла новое.

Renegade2k14 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Предзаказал на Miniature Market.
С доставкой 5200 вышло.

SergL написал полмесяца назад: #