Small World of Warcraft

художник: Мигель Коимбра
Cyrille Daujean
издатель: Blizzard Entertainment
Days of Wonder
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

1 game turn track
1 game turn marker
Rulebook
Team variant rules sheet

В Small World of Warcraft игроки борются за контроль над миром, который слишком мал, чтобы вместить всех.

Small World of Warcraft находится в фэнтезийном мире Азерота, где расы Альянса и Орды, в том числе орки, гномы, тролли и воргены, вступают в конфликт друг с другом за господство над миром. Игроки выбирают комбинации специальных сил и рас из вселенной Warcraft, такие как Portal Mage Pandarens или Herbalist Goblins, и соперничают за контроль над Азеротом. Чтобы помочь им достичь господства, игроки будут занимать легендарные ландшафты и искать контроль над могущественными артефактами. Тем не менее, все империи в конечном счёте падут, поэтому игроки должны быть готовы поставить исчерпавшую себя расу в состояние «упадка» и возглавить новую, чтобы править Азеротом.

Более подробно, в каждом ходу вы либо используете несколько тайлов выбранной вами фэнтезийной расы, чтобы (обычно) занять соседние территории, побеждая при этом более слабые расы врагов на своём пути, либо отказываетесь от своей расы и позволяете ей перейти в упадок. Раса в упадке обозначается путем переворачивания тайлов на их черно-белую сторону. В начале игры или после спада вы выбираете новую комбинацию расы/силы в начале вашего хода, при этом 16 рас и 20 сил случайным образом соединяются в каждой игре.

В конце вашего хода вы получаете одну монету за каждую территорию, которую занимают ваши расы. Вы можете иметь одну активную расу и одну расу в упадке на доске одновременно. После финального раунда игрок с наибольшим количеством монет выигрывает.

Spr1ng написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос про умение Устрашающие. Написано, что если последний юнит на поле, то убирается в коробку. Не очень понятно в вольном переводе, под полем имеется в виду отдельный остров или все острова в совокупе?

Krasavec написал 4 дня назад: #

Поле это все острова участвующие в партии

Totonio написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я ошибаюсь или с сайта хоббиков исчезла информация о планах издательства локализовать эту коробку?

Galbatorix написал полмесяца назад: #

Похоже да, исчезла... это ошибка/чей-то косяк. Хотя вполне вероятно что хоббиты отказались от идеи локализовывать данную игру. Если всеже это так то думаю не много потеряно - локализация игре не слишком то и нужна - игра то языконезависима, все правила уже переведены.
Да и новую можно достать за 6000, хоббиты как я помню из той новости за те же деньги собирались продавать. А обычно локализованные игры продаються дешевле заграничных аналогов, вот еще одна причина не унывать.

gtdgear написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Пришел обнадеживающий слух, что игре быть в феврале от Хобби В. по цене в 6 т.р.

Galbatorix написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да ладно! Правда? Где вы такие слухи берете?
Я конечно хотел бы взять у хоббитов если это правда. Однако надежд что качество не испортиться по сравнению с западным аналогом.
А то неохотно заказывать из-за рубежа и переплачивать за доставку.

ULTRAANDR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В лавке за 5990 привезли, инглиш, так-то перевод в этой игре несложный и вроде уже выложен даже

sato163 написал 4 месяца назад: #

Хоббики на spiel сказали что будут пытаться вписаться в след тираж.

Galbatorix написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В лавке предзаказ написано. Игры нет в наличии и неизвестно когда будет. Но я предзаказал на всякий...

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Продали значит. Она была именно в наличии. Вообще у них все позиции в магазине что указаны как предзаказ, - это те, которые некогда были в продаже. Но привозить по предзаказу, они всегда без проблем привозят, причем весьма редкие вещи в т.ч.

Galbatorix написал полмесяца назад: #

Не страшно. Я уж свою коробочку получил дешевле и без всяких скидочных баллов)

Krasavec написал 3 месяца назад: #

Добавил памятку по командной игре на русском

sato163 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю что игра языконезависимая?

Volmont написал 4 месяца назад: #

В целом - да. Как и обычный SmallWorld. Тут уже есть переводы абилок рас и способностей. Они в любом случае распечатываются.