1. grey_knight 9

Nastolki.by
GaGa.ru
Русский
Итальянский

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

80 карт
правила

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как цветет сакура, как танцуют актеры кабуки и как сражаются самураи. Тэнно — карточная история о междоусобицах японских феодалов, которые в борьбе за благосклонность императора готовы на любые поступки. Дерзкие налеты на соседей, коварный блеф и хитрые тактические ходы. Сумеете ли вы защитить своих подданных, послав свои сильнейшие отряды в нужное время и в нужное место? А раскусить хитроумные планы противников?

MainIsJustice написал полгода назад: #
Предположения не оправдались, и это хорошо

Брал игру в Единороге просто, чтобы добрать до 3 тысяч и получить бесплатную доставку.
Никаких надежд на игру не строил, даже сперва думал, что надо было, что то другое взять.
В итоге, когда пришла, взял поиграть с друзьями (играли впятером и вчетвером), и игра очень даже зашла. Всем понравилось, да и я готов играть в нее снова)) Только я думаю, что все таки нужно минимум на 4-х играть.
По геймплею: вначале партии есть очень большая доля случайности, так как еще неясно, где кто и что расставил. Однако по ходу партии рандом превращается в блеф и рассчет. Карт у игроков становиться все меньше, и каждый пытается разложить наиболее выгодную комбинацию перед собой так, чтобы и не подставляться сильно, но и иметь возможность эффективно атаковать.
В общем игра вполне ничего, превзошла мои ожидания. Простая, динамичная, с долей блефа и тактики. Любителям простых, но содержащих долю стратегии игр для среднего размера компании рекомендую.

TheLuckyOne написал год назад: #

На 2-х играется скучно. Более тактично, вдумчиво, но скучно. Хотя кому-то наверняка как раз дуэльный вариант подойдет больше.

На 4-6 человек - очень весело, быстро. Почти всем нравится, просят сыграть еще партию, а за ней еще и еще.

В общем, по ощущениям, разница в игре на 2-х человек и 4+ примерно такая же, как и в "Тайном Послании".

Объяснить/понять правила с примерами = ~5 минут.

Коробочка маленькая, легкая, карт немного, в дорогу брать с собой - самое то.

krskM написал год назад: #

Как на 2 играется?

Karn написал год назад: #

Наконец-то сыграли в игру. После первой же партии сразу было "давай еще", и так три раза, а это - явно показатель). Правила объясняются быстро, игра проходит практически без даунтайма, весело, азартно (по крайней мере, так было у нас) и ненапряжно.