1. grey_knight 9

Nastolki.by
GaGa.ru
Русский
Итальянский

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

80 карт
правила

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как цветет сакура, как танцуют актеры кабуки и как сражаются самураи. Тэнно — карточная история о междоусобицах японских феодалов, которые в борьбе за благосклонность императора готовы на любые поступки. Дерзкие налеты на соседей, коварный блеф и хитрые тактические ходы. Сумеете ли вы защитить своих подданных, послав свои сильнейшие отряды в нужное время и в нужное место? А раскусить хитроумные планы противников?

Flamesniper написал полтора месяца назад: #
впечатления

Игра математический абстракт, доля блефа и расчета присутствует. Играть в компании с просчитывающими игроками можно, но скучно, большая компания не поможет, если все считают. Игра веселая и незатейливая, расчета больше чем в тайном послании, но послание мне нравится больше. Из плюсов играется на много человек, легко объясняется. Стратегии сильно зависят от состава партии. Сыграл раз 5, хороший филер.

MainIsJustice написал полтора года назад: #
Предположения не оправдались, и это хорошо

Брал игру в Единороге просто, чтобы добрать до 3 тысяч и получить бесплатную доставку.
Никаких надежд на игру не строил, даже сперва думал, что надо было, что то другое взять.
В итоге, когда пришла, взял поиграть с друзьями (играли впятером и вчетвером), и игра очень даже зашла. Всем понравилось, да и я готов играть в нее снова)) Только я думаю, что все таки нужно минимум на 4-х играть.
По геймплею: вначале партии есть очень большая доля случайности, так как еще неясно, где кто и что расставил. Однако по ходу партии рандом превращается в блеф и рассчет. Карт у игроков становиться все меньше, и каждый пытается разложить наиболее выгодную комбинацию перед собой так, чтобы и не подставляться сильно, но и иметь возможность эффективно атаковать.
В общем игра вполне ничего, превзошла мои ожидания. Простая, динамичная, с долей блефа и тактики. Любителям простых, но содержащих долю стратегии игр для среднего размера компании рекомендую.

TheLuckyOne написал полтора года назад: #

На 2-х играется скучно. Более тактично, вдумчиво, но скучно. Хотя кому-то наверняка как раз дуэльный вариант подойдет больше.

На 4-6 человек - очень весело, быстро. Почти всем нравится, просят сыграть еще партию, а за ней еще и еще.

В общем, по ощущениям, разница в игре на 2-х человек и 4+ примерно такая же, как и в "Тайном Послании".

Объяснить/понять правила с примерами = ~5 минут.

Коробочка маленькая, легкая, карт немного, в дорогу брать с собой - самое то.

krskM написал 2 года назад: #

Как на 2 играется?

Karn написал 2 года назад: #

Наконец-то сыграли в игру. После первой же партии сразу было "давай еще", и так три раза, а это - явно показатель). Правила объясняются быстро, игра проходит практически без даунтайма, весело, азартно (по крайней мере, так было у нас) и ненапряжно.