1. Pray 9

The Hunters A.D.2114

художник: Tomasz Jedruszek
Filip Dudek
Mateusz Albricht

Кооперативная игра для 1-4 игроков. Стань охотником на машин и столкнись лицом к лицу с противниками в постапокалиптическом мире.

Игроки берут на себя роль охотников на машин и путешествуют между поселениями людей в поисках опасных врагов. Для успеха миссий продолжительностью 30-90 минут важны не только подборка и модификация вооружения и экипировки, но и тактическая подготовка в виде ловушек и засад. Цикл дня и ночи, не только влияет на подбор подручных средств, но и на способности противников.

Отдельные миссии складываются в сюжетную кампанию, в перерывах между миссиями игроки исследуют игровой мир, принимают участие в многочисленных событиях, приобретают опыт и развивают своих персонажей и операционную базу, один из наиболее ценных ресурсов при этом, детали добытые во время охоты на машин.

Siar написал месяц назад: #
Мини-обзор

Маловато будет!

Сегодня авторы игры прислали письмо с информацией про дальнейшие этапы её разработки и выложили полный список оружия и предметов в игре (что не стоило делать). Я разочаровался. Как-то мало их. Одна из причин, почему поддержал проект, была как раз в том, что в настольной игре очень много экипировки. Это очень не так, судя по количеству карт.

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, мне кажется, что 124 жетона - это довольно много. Из них 17 - разное оружие, а остальное аптечки/гранаты/примочки.
Разнообразие комбинаций будет очень большим.

Больше смущает количество типов врагов: их чуть больше десятка. Если у них интересных алгоритмов не будет, то выйдет не очень.
Ну или мы Глумхэвенами разбаловались, я не знаю))

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Какое-то оно всё равно однообразное. Нет ни огнемётов, ни пулемётов. Одни пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, да и рейлган. ИМХО типов оружия можно было больше сделать. Вся надежда на фанатов теперь :)

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

Либо кто-то невнимательно смотрел, либо нам разные письма пришли :)

У меня есть огнемет, есть пулемет, есть 20 мм автопушка, да черт побери - бензопила и гарпунное ружье есть!

(на всякий: https://ksr-ugc.imgix.net/assets/033/125/893/4d094cfbbad3bf17736bd22b1697c542_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1618430712&auto=format&gif-q=50&q=92&s=276a4a7aa7cba025d0b796ea1b3813bc)

AlonZo написал полгода назад: #

Теперь есть, очень благодарю!

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Но всё равно не хватает, к примеру, гранатомёта и больше вариаций оружия в своём классе :)

tkis написал полгода назад: #

ну в самом то деле, куда без гранатомёта ? ;) А то всё ножиком, да ножиком :) Надо будет вновь её разложить на несколько дней, хорошая игра.

Kyberdash написал 4 месяца назад: #

Я так думаю, будет и еще продолжение. И там еще пушек добавят. И еще что-то новое. Как компаньонов во второй кампании. А оружие же можно апгрейдить и получать довольно уникальные штуки.

Neon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Гранатомет есть, подствольный, в виде мода на любую винтовку. Есть гранаты: разрывные, светошумовые, дымовые, и, с дополнением, зажигательные. Есть РПГ. Вариации на все существующие виды оружия достигаются модами: прицелы лазерные, оптические, ночного видения, дополнительные магазины, спецпатроны зажигательные, бронебойные, ЭМИ. Есть три вида мин; детонация контактная или дистанционная. Есть ловушки выманивающие врага звуком, парализующие страхом, или перехватывающие управление над электроникой. В дополнении добавили интересную экзотику типа сети, которая бьет и в упор и на небольшом расстоянии и лишает противника хода. Плюс есть имплантанты. Плюс, с дополнением, управляемые роботы. В общем, большего разнообразия оружия и открываемых им тактических опций, чем здесь, нужно еще поискать.

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Класс!

Corwin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Будет ли локализация? Интересная игра в постапокалипсе с сюжетом, исследованием, тактическими битвами.

Drovich написал 3 месяца назад: #

Игра интересная, но дорогая и нишевая.
Это не Ведьмак, который тыщами покупали.
А с точки зрения обычного покупателя "это Фаллаут, который не Фаллаут, но в два раза дороже, нафига оно мне?".
Так что вряд ли кто-то возьмется.
Хотя я был сильно локализацией Waste Knights удивлен.

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Последнее обновление порадовало. Они еще и польскую кампанию провели и ее SG добавят к общей. Ну там 6 миссий, еще одна бронька, еще один пет (рысь). В общем, сумели порадовать.
Ну и, наконец, то, выложили фоточки нового орга - выглядит очень симпатично. Правда, сама коробка на фото выглядит очень большой (не такой, как в первом издании) :)

AlonZo написал год назад: #

Да, тоже было приятно получить сегодня такое письмо. Жду игру с удовольствием.

Drovich написал год назад: # скрыть ответы

Там важная приписка: на фото не игра а отдельная коробка с органайзерами для хранения.

Kyberdash написал год назад: #

Да, я там потом все же нормально почитал - коробка с оргами ощутимо выше обычной коробки с игрой, так что туда должны и орги и миньки влезть.

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

В последнем обновлении пообещали открыть late pledge 2 июля. Вероятно, и для тех, кто еще не знал, хочет или нет. :)
Но куда более интересно выглядит заявление о том, что будет выпущен органайзер для игры, куда, якобы, влезет вообще все. Ну да, нынешний пластиковый трей для минек можно будет благополучно захоронить на помойке. Стоимость этого удовольствия оценивается в 25 долларов.

tkis написал год назад: #

придётся вкладываться в органайзер, так как сейчас коробка от игры толком не закрывается