The Hunters A.D.2114

2019

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кстати, для тех, кто обычно возмущен, что ХГ пускает в розницу игры с Crowdrepublic одновременно с рассылкой бекерам. На кикстартере все еще интересней. Так, я, не участвуя в кампании, купил с рук игру (и получил), а между тем в США ее еще даже не начали рассылать. Вот так-то.
P.S. на BGG еще один экземпляр за 139 евро лежит.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если игра появляется в рознице одновременно с рассылкой бэкерам - возмущаться особо нечему. А вот когда в рознице появляется раньше чем у большинства бэкеров, да еще и дешевле чем на Кикстартере - тут реально подгорает. Особенно если автор обещал "продажу в рознице только после рассылки копий бэкерам" а потом переобулся.

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Про розницу ничего не могу сказать, не уверен, что она там будет. По крайней мере, хотел таки докупить на геймфаунде охотницу и кастомные кубы, мне программа ответила "не бекер - свободен".

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

уже пришла ? оперативно :)

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Да, сам удивлен, за 8 дней прилетела. Потихоньку потрошу, читаю правила, может, через недельку-две сам какой-нибудь отзыв напишу :)

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

По тематике очень похоже на Horizon Zero Dawn. Буду надеяться, геймплей окажется лучше (не то что бы еще невышедший Zero Dawn непременно будет провалом... однако правила и летсплеи совсем не впечатляют)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

глянул кикстартер HZD, здесь иной игровой принцип, повествование и открытие новых локаций развивается больше в стиле 7го континента, в игре довольно обширная текстовая составляющая событий с разными вариантами выбора действий и результатов...но выводы пока могу делать лишь поверхностные, в целом атмосфера игрового процесса чем-то напоминает компьютерный Stalker или новое Метро:

разведай окрестности, где-то поторгуй, где-то что-то собери, где-то пройди через маленькое приключение или задание, убей противников, собери с них всевозможные трофеи, вернись на базу, что-то построй, что-то смастери, потренируйся и экипируйся новыми предметами, подбери экипировку под задание, разведай более дальнюю местность итд.

о центральном сюжете пока ничего не могу сказать...

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

продрался всётаки сквозь правила, у меня судя по всему перебор с освоением новых игр в последнее время, поэтому никак не мог заставить себя сесть и за один присест детально во всём разобраться...так что начиная с дня сегодняшнего буду тестировать с двумя игровыми персонажами

Nalivainen написал месяц назад: # скрыть ответы

Пишите о впечатлениях! Любопытно почитать будет что за игра такая в подробностях

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

Помимо тактических боёв и заданий игра на удивление близка механически к Граалю и 7ому континенту. Даже карты противников своими механизмами очень напоминают Грааль. Игровой мир передаётся весьма удачно, и за счёт текстов и за счёт художественного оформления. Я действительно очень приятно удивлён игрой, так как ожидал от неё гораздо меньшего, и по размаху и механически...

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Это прямо радует. Потому что уже начитался про Грааль и жду с нетерпением. А теперь еще оказалось, что пропадание Hunters из списка продаж BGG было каким-то непонятным глюком и я таки подал запрос на покупку, не стал испытывать судьбу дальнейшим ожиданием :) Правда, продавец весьма нетороплив :)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

побежал проверять сообщения, чтобы срочно продать втридорога

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Да я тут пару недель назад прикупил на BGG другую игру и понял, что Германия в принципе нерезкая страна :) Продавец обдумывал каждое действие порядка 2 суток, а поскольку действий было несколько, то процесс подзатянулся. Отдельно отожгла DHL, которая не уложилась в поставленные собой же сроки, о чем они печально известили меня письмом. Письмо примечательно тем, что гугл-переводчик написал, что опоздание произошло "из-за варенья" (шта???). Позже отдельно перевел показавшимися подозрительными слова, всплыло слово "затор" (блин, вообще почти до буквы совпадают :) ). Так что я и от этого парня вполне жду, что он тоже пару недель потянет кота за тестикулы.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

если что, могу перевести без сучка и заторинки ;) ну а насчет скорости, 25 раз отмерь и подумай, правильно ли отрежешь :) но если серьезно на bgg многие реагируют несколько дней спустя, наверное просто потому, что нет резкой необходимости...

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Да игры вообще процесс неторопливый :) Я уже привык, что все обычно происходит размеренно и неторопливо, получаю отдельное удовольствие от отслеживания посылок :))

А с переводами писем и сообщений обычно проблем нет. Они не особо и длинные. Вот книги на 300 страниц или 1000+ энкаунтеров - это уже серьезная причина со всей обстоятельностью взяться за языки. Да и вон недавно товарищ, считающий, что знает английский (и еще несколько языков), ухитрился в корне неверно перевести другому игроку его карточку персонажа в Arcadia Quest. Правда, моего корявого английского хватило, чтобы вовремя заподозрить неладное и исправить ситуацию. Так что надежда только на себя...

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

значит Охотники в случае заказа будут неплохо языковой тренировкой, текст не сложный но его для настольной игры МНОГО :) я и сам когда-то именно на играх и книгах выучил английский, его уровень прививаемый советским образованием был крайне печален :) зато в последствии очень пригодилось в работе, по сути больше половины рабочего стажа были именно с английским как основным языком, ну и откровенно вонюче-коричневое качество редких немецких локализаций английских оригиналов в 90ых благодаря этому меня обошло по большей части стороной

Kyberdash написал месяц назад: #

Если бы только Охотники :) У меня и всякие Oathworn, Drunagor, Waste Knights, Middara (как раз в конце февраля первую часть еще раз вывалили). Но Охотники, скорее всего, будут уже скоро в отличие от прочих отдаленных последствий :)

Nalivainen написал месяц назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, есть некий хаб-локация между миссия, где происходит апгрейд базы, менеджмент оружия, предметов и прочее? А как играются сценарии? Есть книга или журнал с ними? Или отдельно тянутся карточки на которых описываются события? Карта боя откуда берётся? Есть режим не компании, а как раз на одиночные сессии игры?

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть центральная база, которую можно развивать между миссиями, для этого нужно собирать и приносить разнообразные детали, чертежи итд. здесь же можно создавать экипировку, но её можно и купить и найти исследуя местность и локации.

Есть отдельные удалённые местности со своим уровнем сложности и отдельными локациями.

В пути между этими точками назначения происходят события, при посещении местности развиваются отдельные истории, наподобии седьмого континента, порой взаимосвязанные, порой отдельные, иногда приводящие к миссиям, иногда нет. При путешествии между локациями тоже могут происходить события и разворачиваться истории, всё это прописанно на картах и напоминает, Грааль и Континент.

Для миссий, есть отдельная книга миссий, с сюжетом и тактической информацией для этой миссии. Так что здесь комбинация, сюжета карточного и сюжета книжного.

Путешествие всегда занимает время, от одного до нескольких игровых дней, так же время тратится на отдых, постройку, сборку оборудования итд. Общая продолжительность игры 60 игровых дней, так что с сюжетом тоже лучше не тянуть...

Nalivainen написал месяц назад: # скрыть ответы

По Вашему описанию выглядит супер интересно! Почему так мало информации о ней и никто не обсуждает...

Solbad написал месяц назад: # скрыть ответы

Я вот жду "игровых дневников" в исполнении "tkis". Мне нравится подача информации в его исполнении, так как всё по теме, информативно и объективно)). tkis не заставляй плз так долго "страдать")), давай уже "выкатывай" "дневники" по Hunters и Waste Knights, а то уж очень интересны эти оба проекта. Единственное, что придётся ждать, в предвкушении "пускать слюни", и надеяться на локализацию этих игр, так как мой английский не просто никакой, а вообще на уровне средних классов средней школы:)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

я не молодой и жутко ленивый человек с кучей увлечений и недостатком свободного времени ;) причем печатать на русском приходится с переподвыдподвертом :) но рад что обзоры нравятся, потихоньку буду добавлять...

Solbad написал месяц назад: #

Очень нравятся, не сомневайся)), а главное с "дневниками" не тяни)))!

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

она вышла по сути две недели назад, всё ещё будет

Solbad написал месяц назад: # скрыть ответы

Будем ждать)

Kyberdash написал месяц назад: #

Так то, если затянется, думаю, что через пару недель оно уже у меня будет. Научиться бы еще дневники ваять, а то в принципе не понимаю, как туда картинки вставлять.

Kyberdash написал месяц назад: #

Не выдержал и быстрее схватил на BGG? :))
P.S. А мы таки земляки однако... Ты с какога раена? :)))

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

По описанию Folclore: The Affliction. Разве что там базу развивать не надо. Лишь с той разницей, что Охотники у меня будут уже скоро, а Фольклор подъедет только не ранее конца года (скорее позже :))
Кстати, продавец вполне шустрый, зря я на него наговаривал. Правда, усомнился, что я потяну страшную сумму за доставку (между 30 и 40 евро). Ага, 200 евро за игру - недорого, 40 за доставку - ужосс :) Не стал ему рассказывать страшные истории, что доставка из США может превышать по стоимости игру :)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

поздравляю :) будет с кем об игре поболтать, не только теоретически:)

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Праздник к нам приходит :) После нескольких дней мытарств с PayPal, который решил наложить на меня свои санкции, воспользовался банковским переводом и уже через день продавец подтвердил, что все прошло и на днях отправит игру! Так что через пару недель +/- несколько дней и я стану обладателем этой безусловно интересной игры.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а я потихоньку пишу отзыв, но моими темпами это долгий процесс :)

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну... Может статься, раньше, чем я получу игру :)

tkis написал полмесяца назад: #

не факт :) весна почти пришла и к привычным спорту и хобби добавится сад, так что время для игр и вещам связанным с играми однозначно уменьшится

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Это объяснимо - на БГГ народ возмущается, если за пересылку больше 5 долларов берут.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

пересылка дороже 10-15€ по западной Европе, это надувательство, поэтому и возмущаются, лишь действительно тяжелые коробки могут потянуть на 20-25...

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну то по Западной Европе. А в Россию они ломят будь здоров за пересылку.

tkis написал месяц назад: #

в обратном направлении цены тоже заоблачные, увы не думаю, что в среднесрочной перспективе с этим станет проще