1. Zakharro 10

поле быстрых действий,
3 деревянных фишки для пятого игрока,
поле игрока,
правила.

Первое большое дополнение для игры Tzolk'in: The Mayan Calendar. Это дополнение позволяет игрокам возглавить одно из 13 племён, каждое из которых имеет свои особенности.

На ход игры теперь влияют 3 пророчества, которые выбираются перед началом партии из 13 доступных. Пророчества предоставляют возможности игрокам получать победные очки, но игрок может и потерять победные очки, если не подготовится к эффекту выполняемого пророчества.

Дополнение включает в себя компоненты, позволяющие играть в игру впятером и несколько новых тайлов строений.

JollyRoger87 написал 3 месяца назад: #
ПнП/Сканы

Кто-нибудь может поделиться ссылкой на пнп-материалы или сделать сканы имеющихся оригинальных компонентов? Буду очень благодарен.

Opuxume написала полгода назад: #
Сканы

У кого-нибудь есть сканы или изображения в хорошем качестве 8 новых зданий? Может ли кто-нибудь из обладателей коробки сделать их?

Mnem написал год назад: #
здания

Установка новых зданий. В правилах не указано, но по опыту игры на boiteajeux выяснено, что новые здания добавляются ко всем базовым зданиям. Мне показалось, что доп. здания сильно усиливают стратегию/стиль игры за "архитектора", так как являются доп. победными очками. (может только при игре в 5-ром их следует все добавлять).

Thunder написал год назад: #

Модуль "племена" добавляет новые особенности для каждого игрока. Племена выглядят, на первый взгляд, довольно дисбалансными, но по правилам вы выбираете одно из двух, и ничего не мешает захоумрулить этот момент, если вас будет что-то смущать. Модуль пятого игрока, помимо очевидного расширения, также включает в игру плашку быстрых действий. Теперь в быстрой ячейке можно не только брать жетон первого игрока и маис, но выполнять кучу полезных действий. Модуль "пророчества" добавляет, внезапно, кризисности. И хотя, казалось бы, куда больше её в Цолькине, это оказался самый необходимы модуль. Пророчества создают дополнительные затраты при сборе ресурсов или получения влияния (в храмах), из-за чего могут сломать базовые стратегии и вынуждают подстраиваться игрока под будущие пророчества. Получилось довольно нужное дополнение особенно для тех, кто уже попробовал все стратегии развития в базе.

onlyan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, немного провальное дополнение. Оно сковывает действия игроков, люди выступают не в роли свободных художников, у которых открыты все дороги, а выкручиваются из обстоятельств, в которые поставлены.

skillZ0ne написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Дополню: дорогое провальное дополнение.

scafandr написал 6 лет назад: #

Честно признаюсь, впервые такие слова слышу. Говорят, что prophecies так себе, и лучше их не использовать, а вот без tribes многие отказываются играть.
Сам не играл, но планирую осенью заказывать

Mefistofel написал 5 лет назад: #

Отличное дополнение! Наконец сыграли. Рад, что приобрел.

Matad написал 5 лет назад: #

Хм. У меня прямо противоположная точка зрения. Дополнение прекрасное.

svalse написал 2 года назад: #

Сковывают игрока пророчества, т.к. вынуждают делать то, что выпало, чтобы, хотя бы, не минусануть. Это да. Но мы их хоумрулим. В оригинале каждое действует четверть игры начиная со второй четверти. Мы же выбираем на партию не 3, а 2 случайных. Первое действует первую половину игры, второе - вторую половину.Так гораздо посвободней и остаётся время на "художества"

Ко всем остальным компонентам допа вопросов нет. Племена классная штука, новые здания всегда хорошо, быстрые действия делают игру большим составом менее злой