1. Oaktree 8.5

2021

• концентрация, мастерство
Ультиматум Синдиката

издатель: Звезда

Игровые карточки – 32 шт.
Деревянные фишки – 30 шт.
Планшеты игроков – 2 шт.
Жетоны контроля – 6 шт.
Игровое поле – 1 шт.
Счетчик времени – 1 шт.
Правила – 1 шт.

События игры «Ультиматум Синдиката» разворачиваются в мире будущего. В мире, где нет больше государств, а стремление к бесконечному совершенствованию себя стало выше человечности. Балом правит Мировой Синдикат, в руках которого сосредоточена вся власть. Но сохранились города-корпорации, не подвластные ему.

В одном из таких городов – Гелиосе – игрокам предстоит проявить себя. Один из вас возьмет роль Стеллы – дочери недавно скончавшегося главы города, другой примерит роль Роя – преемника отца Стеллы. Помните одно: у Гелиоса может быть только один правитель. Кто же им станет? У вас всего 24 часа, чтобы это определить...

Борьба развернется сразу в пяти районах города. Цель каждого игрока – взять под свой контроль больше районов, чем оппонент. Игра длится всего два раунда, по итогам которых определяется победитель.

Игроки размещают фишки со своих планшетов, пытаясь заработать как можно больше победных очков. У каждого типа фишек (а их в игре пять) свои способности и своя сила. Район считается подконтрольным, если в нём общая сила фишек игрока больше, чем у оппонента. Подконтрольный район приносит игроку одно победное очко.
Но не все так просто. В игре есть 25 уникальных карточек районов, позволяющих вносить игрокам изменения на поле. Разыгрывая карточку с руки, игрок кладет ее на счетчик времени. Как только на него будет выложена двенадцатая карта – раунд завершается.

Тактическое разнообразие в игру вносит модуль асимметричности, который представлен четырьмя специальными карточками способностей Боссов – главными фишками игроков. Выставляя фишку Босса на поле, игрок применяет ее свойство, которое может расстроить все планы оппонента.

Также в игру можно сыграть в режиме турнира. В этом случае игроки не получают очки за каждый контролируемый район. Одно победное очко за раунд получает игрок, под контролем которого находится больше районов, чем у оппонента. Игра длится до двух побед одного из игроков.

mickrig написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Размер карт?

Oaktree написал полмесяца назад: #

Бридж (56x87).

Dojo написал полмесяца назад: #

Карточку на BGG сделайте пожалуйста.

alex76 написал полмесяца назад: #

Имхо, текст на картах и сами правила напомнили стилистику изложения игр из серии Подземелье. Заинтересовался темой, но в итоге передумал брать.

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Тестировал игру в 2020 — понравилось. Напряжённо, реиграбельн; захватывает. Если Звезда ещё больше оттестировала игру и внесла какие-то изменения (в анонсе писали про фишки асимметричных Боссов), то вообще пушка должна быть!

Ahilles написал полгода назад: #

на сайте Звезды про это ни слова

Epsilon написал полмесяца назад: #

Илья не планируется ли обзорчик или летсплейчик этой игры ?

cadawr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
прогноз