Сумерки Венеции

Times Square, Auf der Reeperbahn nachts um halb zwei, 2019

Сумерки Венеции

художник: ООО "НОВЫЙ ИЛЛЮСТРАТОР"
издатель: Звезда
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

Карточки – 54 шт.
Памятки – 2 шт.
Деревянные Фишки – 6 шт.
Игровое поле

Взяв на себя роль представителей знатных домов, вы будете при помощи карточек вести фишки Великого Дожа и его свиты в ваш особняк. Это игра на карточном движке с полем. Игроки тянут карты из общей колоды, формируя руку из восьми карт. Карт несколько типов, в свой ход можно разыграть произвольное число карт одного типа. Сами карты отвечают за премещение фигурок по полю. Поле разбито на линии. Задача - привести определенные фигуры на самую ближнюю к себе линию (особняк). У фигур есть спец.свойства. Игра идет за несколько раундов, колода между раундами замешивается.

Игра является добротной затягивающей ("семечки") дуэлью на 20 минут. В лучших традициях других дуэлей автора - Баталия и Затерянные города.

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какой размер карт?!

Sigizmund написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вроде бы 63*88

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хм. Не может быть. По видео и фото они прямоугольные, вытянутые. Как-будто 63*115 или 73*124мм.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

krskM, размер карт 60х112 мм.

krskM написал полмесяца назад: #

Благодарю. Четко сказал что либо те, либо чуть шире. НО в итоге оказались как у "Страшные сказки".

scafandr написал месяц назад: # скрыть ответы

Не кажется ли вам, что купец читерный? Если у противника нет купцов, вы спокойно тащите еще одну фигурку к купцу и контролируете Дожа со стражниками. Противник ничего не может сделать

Sigizmund написал полмесяца назад: #

Как по мне, Арлекин гораздо опаснее Купца. Свойство Купца не действует на Арлекина, соответственно притянуть к себе за ход он сможет только одного Стражника или Дожа. Дож всегда должен находиться между двух Стражников, значит что приманить к Купцу Дожа надо как минимум три хода: приманить Стражника, отойти назад, освободив место для следующего приманивания Дожа, приманить Дожа. Маловероятно, что противник три хода не будет предпринимать никаких ответных действий.
А вот заставить Арлекина оказаться между своим дворцом и Дожем, после чего его картами контролировать любые другие фигуры - вот это уже, по-моему, довольно просто и весьма опасно, хотя все равно не читерно.

lunarly написал полгода назад: # скрыть ответы
Арлекин маскарад

Народ, подскажите Арлекин работает если стоит на клетках 7 или 8? Написано он должен быть между домом и дожем, а дом это уже на 7 клетке?

Domik написал полгода назад: #

Работает

Neytan написал полгода назад: #
Ссылка на bgg

Кто может, добавьте ссылку на bgg:

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

Кто нибудь уже успел сыграть? Как вам игра?

Domik написал год назад: #

Сыграли, по правилам полно вопросов, поэтому судить пока рано насколько игра хорошая или не очень

Inf написал полгода назад: #

у меня после нескольких партий возникли ощущения, что очень многое зависит от прихода карт. решений по сути не принимаешь, все они очевидны и стандартны. в общем, глубины совсем не увидел. если у кого-то другое мнение, будет интересно услышать.

UnicornX написал полгода назад: #

Вполне себе достойная игра из сонма книциевских поделок.