Wingspan: Oceania expansion

художник: Бет Собел
Ana Maria Martinez Jaramillo
Natalia Rojas
издатель: Stonemaier Games

размер: 29.6 x 21.5 x 4 см.

1 box (296x215x40mm)
15 egg miniatures (yellow)
5 player mats
95 bird cards
1 scorepad
1 reference tile
more to come

В данном дополнении будут представлены птицы Австралии и Новой Зеландии.

Комплектация

1 box (296x215x40mm)
15 egg miniatures (yellow)
5 player mats
1 scorepad
1 reference tile
more to come

sotchta написал 14 дней назад: # скрыть ответы

95 карт!!!! Это Бомба!!! Но и Э'то ещё не всё?! Чего ж еще можно было придумать?! Посмотрел новые фотки..., и увидел Пингвина который живёт в болоте))))), хотя ради него делать новый ареал врятли сталиб, но интересно что появились нелетающие птицы, у которых в размахе крыла указана просто "*". Изящное решение для 3го дополнения "домашняя птица" или "птицы юрского периода" Ps:Надеюсь на наличие Утконоса (живёт в Австралии, * размах крыла, есть клюв, и главное несёт Яйца ) ну хотяб ради бонуса–козыря–ултимативного Гейса: Что отменял любую карту на планшете противника в конце игры! Джейми и Элизбет, не подведите!

MacTire написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А где вы нашли болото? Или судите по изображению на планшете? Тогда леса и степи тоже должны быть разные, не говоря про то, что водоплавающие из базы/Европы тоже не все болотные.
Про * тоже не ясна претензия, вполне хорошее решение, имхо.

sotchta написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Болото написано в правилах. А ❄
я считаю –Изящным решением, т.е. Удачной находкой👍

MacTire написал 13 дней назад: #

А, это так перевели? Тогда ясно. Хотя согласен, изначально нужно было называть не wetland-ом, а чем-то вроде pond

sotchta написал 11 дней назад: #

Оказывается: Приспособившись к климату и условиям жизни на различных континентах, пингвины освоили территории Антарктики, север Новой Зеландии, южный берег Австралии, Америки (Аргентина), Африки и даже обустроились на экваторе (Галапагосские острова)

sotchta написал 11 дней назад: #

+7 карт Автомы

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Опять планшеты покупать? Хитро, хитро. Там ещё какая-то коробка упоминается с органайзером. Потом такой же биг-бокс будет как у Серпа...

Здорово!

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну вот и новые кубы на замену подъехали.
И всё ради 17 карт и нового типа пищи. Надеюсь эта "механика" стоит того.

sotchta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А желтенькие яички, забыли? Это уже окупает банкет ))) Подскажите по картам, почему 17? Немогу найти инфы. Яица, планшеты, кубики, нектар, блокнот,...это всё что смог найти.

sotchta написал полмесяца назад: #

По картам! На офиц.сайте, на фото с двумя новыми плашетами, чуть левее лежит стопка карт с птицами. Вроде их там не меньше 40 штук. Думаю можно расчитывать на это кол-во. И Джейми пообещал новые правила на следующей неделе.

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В дневнике на сайте написано. Вся механика нектара завязана на 17ти картах, если их убрать, то можно играть со дефолтными кубами и планшетами.

sotchta написал полмесяца назад: #

Точно, прочёл. Тем более здорово, таких карт 20%, значит общее кол-во птиц в дополнении 85шт, плюс цели раунда и карты бонусов(которые упоминаются там же), это выше моих ожиданий )))))

AVLivandovsky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если не ошибаюсь, 17 это карты с желтым свойством.

WindUpBird написал полмесяца назад: #

Нет. Смотрите фото.

sotchta написал месяц назад: # скрыть ответы
Планы Лавки Игр

Начало компании ноярь,с доставкой на март(в идеале)

sotchta написал месяц назад: # скрыть ответы

кАмпании🤦‍♂️

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Не партесь, итак и так правильно

Volchara написал полмесяца назад: #

Как бы не совсем одно и тоже, но точно не повод устраивать драмы ))))))

AVLivandovsky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ох как я жду анонса компонентов ну и самого допа уже! В семье просто обожаем!

sotchta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поддерживаю! Мне кажется, или формат коробки больше чем для евро-птиц? Хочется верить что-то расширят: корм–фрукты, цветы–нектар, расширение для планшета–ареала (пингвины Например где живут?).цели раунда прибавят, может новый цвет карт добавят. И конечно нужно чуть разнообразить автому(хотя она почти эталонна). Согласен на всё и побольше))).Единственно важнная вещь, совместимость всех дополнений,нужна обязательно. У кого какие пожелания ?

sotchta написал полмесяца назад: #

На сайте stonemaera,коробка в пол-оборота сфотана, отсюда и спекуляции.

sotchta написал полтора месяца назад: #
Дата релиза. Декабрь 2020