| «Голод»: как играть | |
| Анонс вампирского колодостроя от Ричарда Гарфилда. | |
| Полис: в войне нет славы, только страдания | |
| Переводной обзор-анонс необычного древнегреческого варгейма. | |
| С миру по предзаказу (08.03-27.03) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Storyfold: Тёмный Лес. Книга с кучей закладок | |
| «Это совсем не та игра, которую я ожидал. Не та история, которую я ожидал. И, ес... | |
| Готовится к выходу игра Lord of the Rings: The King’s Gambit | |
| Компании Restoration Games и Space Cowboys объявили о совместном проекте по возр... | |
| игры |
Доббль
|
| компании |
Стиль жизни
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 05 мая 2012 |
| Источник: | Игровед |
![]() |
| 5.3126 |
![]() |
- |
В продажу поступила локализация игры Dobble, выполненная издательством «Стиль жизни». «Доббль» уже можно приобрести в московских магазинах сети «Игровед», в Санкт-Петербург игра доберётся 10-12 мая. Розничная цена игры — 690 рублей.
«Доббль» поставляется в круглой жестяной коробке. В состав игры входят 55 круглых карт, на каждой из которых изображено по 8 предметов. Все карты разные, но на двух любых картонных кружках можно отыскать один (и только один) общий для них предмет. На поиске таких совпадений «Доббль» и построен. Правилами предусмотрено пять мини-игр, и никто не мешает игрокам придумать свою собственную мини-игру. Подробный обзор игры «Доббль» можно прочитать в блоге «Две фишки».

Процитируем «Игроведа»:
«Правила предлагают 5 вариантов мини-игр в «Доббль», в соответствии с которыми игрокам требуется собрать больше карт или, наоборот, быстрее всех от них избавиться, указав на одинаковые рисунки. Вот, например, один из вариантов игры: каждый из игроков берёт по одной карте, стопка карт кладётся в центре стола лицевой стороной вверх. Игроки одновременно переворачивают свои карты и сравнивают картинки на своей карте с картинками на верхней карте в центральной стопке. Игрок, который увидел совпадение, называет найденный символ и забирает карту себе. Теперь игроки сравнивают свои карты с новой верхней картой в центре стола. Победил тот, кто оказался самым быстрым и внимательным и смог собрать у себя больше всего карт. Поскольку все действуют одновременно, игра проходит очень динамично и весело!»