Gardoomalion написал 29 минут назад к игре Red7: # Вы правильно поняли, что сыгранная единица учитывается в сравнении кол...
NitrogenW написал час назад к мысли на тему Правило 34*: # THE REMOVING BARRIERS GAME
NitrogenW написал полтора часа назад к мысли на тему Правило 34*: # Autismo Autism Challenge (2022)
Siar написал 3 часа назад к игре Machina Arcana (Second and Third Edition): # Без подковырки - интересно, какие данжен кроулеры вы считаете увлекате...
Siar написал 3 часа назад к игре EVE: War for New Eden: # Казалось бы, очередной контроль территорий, но довольно интересная мех...
Идут сборы на The Hunters A. D. 1492 2nd Edition
Переиздание темнофэнтезийной кампании охотников на монстров.
Идут сборы на Radiance
Компактный соло колодострой: светочи против тьмы.
Кооперативная кампания с необычным сочетанием механик
У нас в самом разгаре предзаказ на «Ями»!
«Столпы стихий»
Предзаказ на настольную игру нашего автора Семёна Петровского «Столпы стихий»!  
Идут сборы на Witcher: Legacy
Эпическая легаси кампания в мире Ведьмака.

oranged

«Глазами мипла»: итоги конкурса

20 января 2015

Информация

добавить
проекты Тесера
Дата: 20 января 2015
Оценка пользователей
9.3339
-

Настало время поставить точку в нашем новогоднем конкурсе «Глазами мипла», в котором перед участниками стояла задача — передать при помощи фотозарисовок быт, мысли и мечты картонных, деревянных и прочих друзей настольщика. Всего было подано 96 работ (103 изображения) от 26 участников.

 

Все оценки получены и подсчитаны, осталось дело за самым сложным — объявлением победителей. После долгих и мучительных метаний между претендентами редакция решила присудить победу работе под номером 41 — «Клуб забытых фигурок» (за авторством CerbeRUS). Нам в этом очень сильно помогли оценки участников и добровольцев из зрителей. Судьбу поощрительного приза решили сами участники — он отправится к автору работы под номером 83 («Летопись») — Romantic. Эта фотозарисовка была выделена девятью участниками, и все 9 раз (из 26 возможных) угодила на пьедестал почёта. Отметим, что удостоилась высоких оценок и другая работа этого же автора — «86. «Stone Age: любимый момент». Ей удалось взобраться в общем зачёте на третье место. Второе же место заняла работа под номером 38 — «Муж-настольщик — горе в семье!» (CerbeRUS).

 

Победители (CerbeRUS и Romantic), принимайте поздравления и выбирайте по позиции из каталога сети магазинов hobbygames.ru в качестве призов (не дороже 2 500 рублей, доставка за счёт «Тесеры»). 

 

Хочется ещё раз поблагодарить всех участников, а также зрителей, которые помогли определиться с выбором редакции сайта. Достойных работ было много (в списках «любимчиков» засветились две трети работ) — конкурс удался!

 

Всех, кто не успел насладиться прекрасной подборкой фотозарисовок, просим к столу. (Не забудьте отсортировать картинки по дате! Иначе, при сортировке по новизне, придётся читать комиксы, которые встречаются среди работ, в обратном порядке.)

 




Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Waller написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вообще конкурс очень хороший и интересный. Но его результаты кажутся странными: я голосовал за совсем другое)))
что ж, на вкус и цвет фломастеры разные. поздравляю победителей!

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Одна из отмеченных вами работ заняла неплохое место в общем зачёте. Другие четыре получили меньше внимания со стороны остальных участников.

Приведу полный топ-10:

1. №83;
2. №38;
3. №86;
4. №48;
5. №39;
6. №2 и №41;
7. №15 и №74;
8. №92;
9. №6 и №7;
10. №11.

Asteyar написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А можно полный-полный список?)))

oranged написал 10 лет назад: #

А смысл? Дальше существенно меньше поддержки у работ, так что места особого значения не имеют.

Aviat написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Даже в 10-ку 96 и 95 не вошли? Печально. Думал будут в топе. Если по рейтингу картинки упорядочить - то картина другая немного. Но там, видимо, не те люди голосуют. :)

CerbeRUS написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, странно, я вашу работу с монашкой на второе место поставил.
Может, сыграло роль положение фото в самом конце длинного списка. Люди могли устать, и взгляд уже был замыленный.

Aviat написал 10 лет назад: #

Возможно. Возможно имеет место и элемент личных дружеских отношений внутри сообщества. Просто посмотрел работы из Топ-10 и понял на сколько различным может быть чувство юмора. В любом случае, ничего страшного. Главное, что "контента накреативили" на месяц вперед, а это очень положительный результат конкурса. :)

CerbeRUS написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Жаль, не попало ни одной работы Monolith. Я голосовал за целых две. Качественные работы.
Вообще, в этом топе нет ни одной работы из моего топа личного. Так что да, сколько людей, столько и мнений.

Aviat написал 10 лет назад: #

Аналогично. И про Monolith и про почти полное отсутствие работ из личного топа в итоге. :)

MoNoLiTh написал 10 лет назад: #

Зато ваши две, за которые я голосовал, в топе:) Да и за работу Romanti'а я тоже голосовал, правда она не вошла.

Ardenis написал 10 лет назад: #

О, спасибо за инфу, таки влез в десятку)

Meerple написал 10 лет назад: #

Спасибо!
Конкурс мне понравился, было несколько действительно смешных работ. Я ожидал, что уровень исполнения будет ниже.

Читаю комментарии насчёт оглашения полного списка и т.п. и понимаю что работ для оценки публикой было слишком много. Я даже не досмотрел до конца.

Можно, как в больших фотоконкурсах, выбирать шортлист, а из него уже выбирать.

Правда, большинство участников всё равно не будут согласны с результатом )

icenine написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Конкурс продажный, победитель не настоящий

Конкурс продажный, победитель не настоящий. Шутка.

Хотя в каждой шутке...

Летопись и Stone Age смешные, победившие забытые фигурки на троечку, муж-настольщик совсем нет.
Что стало с ЧЮ людей? Куда катится эта страна и этот ресурс!!!?

Aviat написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Результаты любого конкурса субъективны.

icenine написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Любые конкурсы в закрытых сообществах обречены превращаться в "кукушка хвалит петуха".
Знаете я иногда пробую посмотреть "Кривое зеркало" или "Аншлаг". Сижу смотрю, 15 мин смотрю, полчаса, час смотрю и даже улыбнуться не хочется. Смотрю на людей ржащих в зале и понимаю, что что-то идет не так.
С этим конкурсом была таже фигня: улыбнули ООООчень немногие картинки.
Stone Age улыбнула.

С ЧЮ в стране происходит что-то странное и похоже необратимое.

Aviat написал 10 лет назад: #

Да я согласен, картинки победители так же не вызвали у меня улыбку. У того же CerberRUS, на мой взгляд, были более удачные шутки. Но выбирает сообщество, руководствуясь своими соображениями. Идея конкурса от этого не стала хуже.

slflycat написал 10 лет назад: #

"С этим конкурсом была таже фигня: улыбнули ООООчень немногие картинки."
Что-то я не помню, чтобы в правилах значилось, что картинка обязательно юмористическая должна быть…

igelkott написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Там была ваша картинка для сравнения?
Я тоже считаю "утюг" лучшим. Более того, 2-3 места тоже вполне устраивают.

Кстати, когда нужно было отобрать 5 "любимчиков" не мог выбрать штук из 10, показал жене, несколько картинок (2-3 место в том числе) вывело ее лицо из уныния, вызванного остальными, а "утюг" даже немного рассмешил. Так что это не только мое мнение:)

icenine написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Моих картинок не было.
Просто я старый, как фекалия мамонта и помню шутку про мужа-настольщика:
http://www.boardgamer.ru/karikatury-detektor-novyx-igr
ей в марте исполнится 5 лет и она намного тоньше, умнее и смешнее, чем конкурсный плагиат.
Первое место должно быть третьим, а 1-2 каменный век или Летопись, юмор про летопись я не могу в полной мере оценить ибо не играл, а вот Stone Age смешная, реально смешная.

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я всё понимаю — свобода слова, — но выбирайте выражения. Иначе мы будем вынуждены с вами попрощаться.

Legion написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Нельзя с ним прощаться, ещё слишком мало статей-говновбросов сделано на Тесере.

MisteriG написал 10 лет назад: #

Дааа, по-кахагски уже не шутят и зордокцизмы не проглядывают вообще(( Скучно жить, не играя...

igelkott написал 10 лет назад: #

Этой шутки не было на конкурсе и тонкой ее тоже не назовешь. К тому же она стремительно теряет актуальность, судя по изменениям гендерного состава настольщиков:)))

sputnik1818 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

По мне "утюг" слабоват, но идея гуд, Клаустрофобия - не смешная, но другие работы этих авторов хороши) победители абсолютно заслуженны

igelkott написал 10 лет назад: #

Я еврофил, мне достаточно сухих фактов, чтобы вообразить все остальнок:))))

trent написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Нормально все с ЧЮ на ресурсе, что вы)

Шутки про лопухи и Зажопинск все еще заходят. Повторяйте их почаще, и глядишь, пользователи таки подтянуться до вашего уровня. Так победим!

Journeyman написал 10 лет назад: #

таки подтянутся ;)

Asteyar написал 10 лет назад: # скрыть ответы

-->>Конкурс продажный, победитель не настоящий.

То же чувство после просмотра :(

Legion написал 10 лет назад: #

Будете раскачивать лодку с Вами тоже вынужденно попрощаются.

Romantic написал 10 лет назад: #

Большое спасибо организаторам и участникам. Радуют конкурсы на Тесере, потому как терпеть не могу конкурсы с голосованием в вид лайков в группах в соцсетях. На этой неделе ДР, выиграл себе на него подарок))

По поводу юмора, как постоянный участник практически всех конкурсов могу по опыту сказать, тут даже не в юморе дело, а в актуальности что-ли, выбора игр и ситуаций в них. Те. стоит у меня на полке там Blackbeard. Ну пускай мега что-то забавное на неё сделаю, но сколько пользователей поймут о чем речь? 5-10? А Каменный век знают все и ситуация я тоже думаю была такая у всех) Поэтому я часть работ даже не выкладывал хотя и сфоткал. Но кстати, я больше на Каменный век расчитывал, думал Вилладж не такая распространенная и не все поймут

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Лопаты нет.

Признаюсь, совершенно не умею рассказывать анекдоты. Поэтому стараюсь это не делать.

Оказалось, что многие тоже не умеют, но считают, что у них получается...

Ничего личного, но я так и не увидел лопату.

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В условиях конкурса обязательное наличие юмора не значилось.

Цитирую:

«Где искать вдохновение? В интересных вопросах. О чём думают миплы «Каркассона», пока лежат на поле? Какая у них система ценностей? В каком государстве они живут? И т.д. Приветствуется нестандартный взгляд на вещи. Что разыграть на фотографии — драму, сатиру, комедию, трагедию и т.д. — передаём на откуп участникам».

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Черт, надо было рассказать историю Абеляра в миплах

igelkott написал 10 лет назад: #

Пытаюсь вообразить игру, которая могла бы послужить подходящим материалом...