1. Cassiopey 9.75
5. KakOslik 9.5

Red7 редактировать

Красная семёрка, Red 7, 2014

6.979.4k 7.30204 -

Правила Red очень простые - старшая карта выигрывает! Но red это только одна из семи игр, в которые вам предстоит сыграть. Если вы не выиграли в идущей игре, то вы выбываете. Последний оставшийся в игре становится победтелем.

Колода Red7's состоит из 49 карт: карты всех цветов радуги с номерами от 1 до 7. Раздача занимает всего несколько минут.

Mazz_O написал 2 дня назад: #
Правила розыгрыша в палитру и на холст при игре с дополнительными символами.

Не нашёл ответа в правилах, но вопрос очень важный.

Один из вариантов розыгрыша в свой ход - сыграть 1 карту в палитру и 1 карту на холст.

Как это правило работает при игре с символами?

Возможный пример:
"Игрок разыгрывает в палитру семёрку, по правилами семёрки выкладывает карту из своей палитры на холст, и завершает свой ход выкладыванием на холст ещё одной карты с руки". Так возможно?

Snakespear написал 10 дней назад: #

Игра очень занимательная. При игре в усложнённый вариант правил с дополнительными действиями и подсчётом очков игра из лёгкого филлера превращается в мозголомный турнир часа на полтора (играли втроем).
Больше всего понравилось играть в обычный вариант правил с дополнительными действиями. Хотя и при игре в обычный вариант правил без дополнительных действий можно не заметить, как уже сыграли десяток партий подряд.
Хочу добавить, что действительно игра зависима от стартовой руки, но проиграть можно и с хорошей рукой точно так же, как и выиграть начав с плохой.

lastdomovoi написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра крайне сырая. В базовом варианте вообще чистый рандом - кому какие карты попадутся. Можно вообще ни одного хода не сделать - сразу вылетаешь. Дополнительные правила с бонусами и добором карт - кривая попытка спасти эту ситуацию. Если кто смог выстроить хоть какую-нибудь тактику - свистните. Задумка-то хорошая.

В сравнении с тем же Fluxx Red 7 сильно проигрывает, а Fluxx - верх лаконичности и глубины.

lastdomovoi написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть идея захоумрулить первичный драфт карт, чтобы выстроить какую-то тактику. Например, по алгоритму "7 чудес". Может, кто-то уже пробовал?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Портить хорошую игру костылями? Увольте

playstay написал полгода назад: # скрыть ответы
Недоигра

Отвратительное качество локализации. Края карт облупились после первой игры. Один и тот же цвет на картах отличается. Правила ужасны, приходится самим допридумывать, когда же конец игры, как же раздаются карты между раундами, каж же разрешаются спорные моменты. Назвать игрой этот недоделанный обрубок рука не поднимается.

amberLord написал полгода назад: #

После 5 партий - карты в том же состоянии, в котором были.
Одинаковые цвета идентичны.
Правила ИМХО однозначны и понятны.

И да, игра вполне себе отличная

maleficmax написал полгода назад: #

Эта игра собственнолично, на ваших глазах, смеясь задушила кого-то из ваших родных?

Игра замечательная, спорные моменты есть, но пока все они разрешились достаточно очевидно и логически на основании всё тех же правил.

Основа простая до безобразия, уровня игры "дурак". Правила понятны. Примеры замечательные. Карты после двух игр в порядке. Вы их что - мешаете вталкивая половины колоды друг в друга? )

PituSW написал полгода назад: #

Протекторы в помощь. Размер- Манчкин. Владею локализацией, проблем с цветом не заметил. Может быть вам попалась пиратская копия?

dj_fat написал 4 месяца назад: #

Если вы и не поняли правила, это не значит что игра плохая. Все спорные моменты пояснены в правилах. Я всё что угодно разъяснить смогу, любую ситуацию, там всё легко и просто, когда следуешь правилам! Цвета одинаковые у карт, вы переверните их просто одной стороной. Дико бесят глупые люди, которые не разобрались в правилах, а виноваты конечно же не они!

fobosanddeimos написал полгода назад: # скрыть ответы

Качество локализации от ХВ одним словом: БРАК.
Обрезка карт смещена катастрофически: рубашка трех сильнейших карт (5-7 красные) имеет жирную белую полосу. Каждая третья карта отрезана так, что внутри смещен большой кусок текста за пределы карты.
Иду возвращать в магазин.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня все нормально, так что это действительно - брак. Рекомендую поменять, филерок хороший, хоть я их и не люблю...

fobosanddeimos написал полгода назад: #

Таки да, вернули деньги.
Зашли в соседний магазин - взяли, на месте открыли, все ОК.
Простая, компактная и довольно необычная игра меньше чем за 10 долларов в коллекции не помешает.