1. langoliery 10
5. XPEHBAM 10

Red7

Красная семёрка, Red 7, 2014

Red7

Правила Red очень простые - старшая карта выигрывает! Но red это только одна из семи игр, в которые вам предстоит сыграть. Если вы не выиграли в идущей игре, то вы выбываете. Последний оставшийся в игре становится победтелем.

Колода Red7's состоит из 49 карт: карты всех цветов радуги с номерами от 1 до 7. Раздача занимает всего несколько минут.

Digo94 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила дополнений

Подскажите пожалуйста, два часа орали друг на друга и не пришли к консенсусу.

Можно ли заигрывать карту 7 в свою палитру, если при этом ни одна из карт палитры, отправленная на холст, не меняет мой статус на победный? В правилах сказано, что по выложенному правилу я должен лидировать

Oldman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вам бы каждому по томагавку... "дружелюбная пара настольщиков" орала друг на друга пару часов. Вопрос, а как выглядит не дружелюбная пара.....

Особенности семейной жизни)

Greengood написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нельзя
Поясните смысл этого действия? Если вы не будете лидировать по текущему правилу, то вы проигрываете. Какой смысл что-то выкладывать в палитру в таком случае?

Digo94 написал полмесяца назад: #

Ну как же зачем - семёрка в палитре может изменить расклад в мою сторону сразу по нескольким пунктам, но в правилах чётко указано, что лидировать я должен по правилу карты, которая легла на холст. Вопрос в следующем - могу ли я выложить семёрку в палитру если ни одна из других карт в палитре не способна изменить игру в мою пользу?

Digo94 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В том-то и проблема, что лидировать нужно не по текущему, а по выложенному правилу. Внимательно прочтите правила. Иначе и вопроса бы не стояло. Основная логика была в том, что если нет возможности выполнить правило цифр, то карта играется без дополнительного правила(а-ля если в колоде нет карт, тройка играется без набора дополнительной карты), так если ни одна из карт в палитре не могут изменить картину, семёрка играется просто как обычная карта(чётная, скажем), после чего, если было необходимо, игралась карта на холст с руки

Greengood написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не сразу понял, что вопрос насчёт доп. свойств нечетных карт. По поводу вопроса, посмотрите в файлах исправленные правила. Там написано такое насчёт 7:
"Выложите карту из вашей палитры на холст или
положите её на верх колоды лицевой стороной
вниз. Если вы играете в “усложненный вариант”
не тяните карту из колоды. Вы не можете сыграть
карту 7 если вы не лидируете в конце своего
хода."

Digo94 написал полмесяца назад: #

Большое спасибо, не знал про изменения в правилах

playstay написал 2 года назад: # скрыть ответы
Недоигра

Отвратительное качество локализации. Края карт облупились после первой игры. Один и тот же цвет на картах отличается. Правила ужасны, приходится самим допридумывать, когда же конец игры, как же раздаются карты между раундами, каж же разрешаются спорные моменты. Назвать игрой этот недоделанный обрубок рука не поднимается.

amberLord написал 2 года назад: #

После 5 партий - карты в том же состоянии, в котором были.
Одинаковые цвета идентичны.
Правила ИМХО однозначны и понятны.

И да, игра вполне себе отличная

maleficmax написал 2 года назад: #

Эта игра собственнолично, на ваших глазах, смеясь задушила кого-то из ваших родных?

Игра замечательная, спорные моменты есть, но пока все они разрешились достаточно очевидно и логически на основании всё тех же правил.

Основа простая до безобразия, уровня игры "дурак". Правила понятны. Примеры замечательные. Карты после двух игр в порядке. Вы их что - мешаете вталкивая половины колоды друг в друга? )

PituSW написал 2 года назад: #

Протекторы в помощь. Размер- Манчкин. Владею локализацией, проблем с цветом не заметил. Может быть вам попалась пиратская копия?

dj_fat написал 2 года назад: #

Если вы и не поняли правила, это не значит что игра плохая. Все спорные моменты пояснены в правилах. Я всё что угодно разъяснить смогу, любую ситуацию, там всё легко и просто, когда следуешь правилам! Цвета одинаковые у карт, вы переверните их просто одной стороной. Дико бесят глупые люди, которые не разобрались в правилах, а виноваты конечно же не они!

Lu__ написал полгода назад: #

Нечего тут нечего хороший филлер отругивать! Я в него поллета в Сочи на деревянном столе резался - карты выдержали. А не выдержали, пошел бы и вторую купил, недорого и отличненько. Вот Корё - не выдержали, хоть и не погибли.

Triny написала 3 месяца назад: #

Да, если присмотреться, оттенок некоторых карт слегка разнится. В остальном претензий не имею, отличная игра!

Mazz_O написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила розыгрыша в палитру и на холст при игре с дополнительными символами.

Не нашёл ответа в правилах, но вопрос очень важный.

Один из вариантов розыгрыша в свой ход - сыграть 1 карту в палитру и 1 карту на холст.

Как это правило работает при игре с символами?

Возможный пример:
"Игрок разыгрывает в палитру семёрку, по правилами семёрки выкладывает карту из своей палитры на холст, и завершает свой ход выкладыванием на холст ещё одной карты с руки". Так возможно?

Davridian написал год назад: # скрыть ответы

Нет. После семерки ход заканчивается. По эффекту 7 при розыгрышие ее в палитру то ты должен уже заранее лидировать по правилу переместившийся карты с палитры на холст.

Grondy написал полгода назад: #

Э нет, в правилах сказано, что семёрку играть нельзя если вы не лидируете в конце хода, про то, что лидировать нужно именно по правилу перемещённой эффектом семёрки карты ни слова. Так что можно сыграть семёрку, переместить карту на холст, а потом закрыть её картой с руки.

joker512 написал полгода назад: #

С правилами в этой игре, к сожалению, бардак. Есть несколько версий правил, которые существенно отличаются. Это касается именно дополнительных символов. Приведу список отличий:
1) в версии от hw можно взять карту из палитры любого игрока, у которого там больше одной карты; по англоязычной версии 1.3 можно брать только, если у игрока в палитре не меньше карт, чем у тебя.
3) разве что здесь всё хорошо.
5) в правилах от hw прямо не указано, что докладываемая карта может вызвать цепную реакцию, если будет иметь номер 1, 3, 5, 7. Более того, приведённый ими в правилах пример как будто бы говорит об обратном (там докладывается 1 и нет никаких комментариев на этот счёт).
7) это самая худшая часть в правилах. По версии от hw получается, что я должен положить карту на холст и ещё, чтобы после этого я выигрывал (соответственно другую карту класть на холст после этого и смысла нет). По англоязычной версии 1.3 у меня есть 2 разных варианта: положить карту из палитры на холст (без требования выигрывать, тогда получается, что я могу потом положить туда ещё одну карту с руки) или положить карту лицом вниз в колоду (и тоже возможно потом положить другую карту с руки на холст).

По моему мнению правило для 7-й карты в обоих случаях странное. Я бы сделал пометку, что если я выбрал класть карту на холст, то я не могу докладывать с руки потом. Иначе:
1) холст превращает в сброс, что немного противоречит идее игры.
2) в этом случае вариант с тем, чтобы положить карту на верх колоды становится ненужным, так как зачем мне “дарить” другим игрокам информацию о карте в колоде.

Надеюсь этот ответ поможет тем, кто также путался, как и я.

RodeZ написал год назад: #
Каждый охотник желает знать

Очень понравилась игра. Не дает заскучать и заставляет думать головой. Играли вдвоем часа два или три - ни разу не заскучали. К тому же в ней присутствует хороший азарт. Партии на троих тоже были интересные, в дуэль тогда вносится элемент непредсказуемости, когда тебе могут как "вмастить" так и подставить. Дополнительные правила нечетных карт пока не вводили.
Отдельное замечание - протекторы крайне рекомендуются.

Jandarmerianec написал год назад: # скрыть ответы
Правило - больше всего карт одного номинала

Подскажите кто прав в такой ситуации: у первого игрока 7 и 7, а у другого 1,1,6,6. Побеждает первый игрок?

Journeyman написал год назад: #

Так это же зависит по какому цвету считать лидерство.

Nickroc написал год назад: # скрыть ответы

Да, первый. У обоих игроков по две карты одного номинала. Значит смотрим по самой старшей карте, которая входит в комбинацию. Если бы у игроков было 7,7 и 7,7, то тогда бы смотрели по цвету

Jandarmerianec написал год назад: # скрыть ответы

То есть вторая пара меньшего номинала в расчет не берется совсем?

Nickroc написал год назад: #

Нет, это две разные комбинации. Потому что иначе одиночные карты тоже бы учитывались.