linxyki написал 5 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # 2 на 2 как говорится это отдельная игра). Серьезно, там баланс сил воо...
stray_stoat написала 6 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # То, что вы описываете, никак не связано с количеством персонажей и кор...
linxyki написал 11 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # Есть вариант играть игнорируя +1 за возвышенности. Обычно мы такое пер...
stray_stoat написала 12 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # А какой обмен опытом вы хотели бы увидеть? "поделитесь своими впечатле...
linxyki написал 12 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # Не знаю насчет Шерлока, его всегда банят , если говорим про турниры. Д...
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.
С миру по нитке [09.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказа и ано...
Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis
Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ...
Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time
Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени».
Идут сборы на Dracula 1897
Полукооперативная игра по роману "Дракула".

Siar

Предзаказ на «Чёрную книгу»

24 октября 2024

Информация

добавить
игры Чёрная книга
компании Hobby World
Дата: 24 октября 2024
Источник: Hobby World
Оценка пользователей
6.7040
-

Погружаемся в мир славянской мистики!

 

 

Новая настольная игра «Черная книга» приглашает вас в захватывающее путешествие по России начала XX века. Кампания на CrowdRepublic началась! ➡ 



В игре «Чёрная книга» вместе с другими игроками вы будете сражаться с нечистью, разгадывать загадки и принимать непростые решения. Каждый из вас сыграет уникальную роль: Василиса, дед Егор, Александр или Евгения.

 



Что вас ждет:


• Командная игра — объединяйтесь с другими игроками, чтобы победить общих врагов.
• Глубокий сюжет — раскрывайте тайны и принимайте решения, которые изменят ход истории.
• Разнообразие механик — бои на кубиках и картах, исследования локаций, развитие персонажей, книга приключений, «наследие» без порчи компонентов.
• Эксклюзивные промокарты: только для участников предзаказа!

 



Цена:


• Розница: 4990 рублей.
• CrowdRepublic: 3990 рублей + эксклюзивные бонусы.
• Первые 100 участников получат дополнительную скидку.


Сверхцели:
• Ещё больше промокарт и русский трик-тейкер «Чёрная книга: Дурак»!

 

Доставка в конце ноября-начале декабря.

 



Кампания на CrowdRepublic только началась! Поддержите наш проект и получите эксклюзивные промо-карты, а также помогите нам реализовать дополнительные сверхцели: новые карты и спин-офф игру «Чёрная книга: Дурак»

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Nickroc написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лучше проекты от студии МХ не брать. Не помню не одного удачного примера (из больших игр точно). И как правило потом выясняется что редакторы задавили виденье автора, потому что им виднее что нужно для продажи

Siar написал полтора года назад: #

Герои же удачная игра

ZXCVB1234 написал полтора года назад: #

Индустрия просто отличная получилась, Неон умеренно неплохой, Иван Грозный ну типо евро-бурмалда, но вполне себе компетентная, там правда делал её уже именитый состоявшийся автор, Корпорация сны неплохой движкойстрой - кондовый, как такая то бабушка, но всё равно приятный, ну и Герои людям вполне зашли, хотя я думаю, что игра глубоко средняя и выручает в большей мере форм-фактор.

myerto написал год назад: #

Привет!
Все растет все меняется. Но тут мы сами и редакторы и авторы, ничего кроме желаемых ррц и сроков не давит)

a7v написал полтора года назад: # скрыть ответы

Красиво вроде выглядит, но интересно правила прочитать, а не только рекламу
Например понять насколько сложны бои, так как в коопе долгие бои против монстров только раздражают

shkap написал полтора года назад: # скрыть ответы

Механика боя не из оригинала, тут кубасы, бой с мелкими бесами три раунда, либо победил либо он убежал.
Кубы часть в защиту часть в атаку, у когото-то 2 атакующих, 1 на защиту, у других персонажей наоборот.
Предметы дают разовое усиление и сбрасываются.
Карты Слов (заговоры) позволяют делать камбуши, если правильно их соберёшь. Ну или просто менять значения на кубиках. В целом предметы могут скомбиться и с картами.

Финальный бос до победного, тут уже или пан или пропал.

shkap написал полтора года назад: #

При этом у меня например персонаж был на защиту но я его больше в домагера переделал картами, что наверное глупо, но игра позволяет))

Guautemock написал полтора года назад: # скрыть ответы

Был на фольклорной практике в Чердынском районе в 2007 году. Ничего не поменялось: бесы, магия, нечисть - все также.

a7v написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какие полезные предметы добыты?

Guautemock написал полтора года назад: #

Рецепт медовухи, чертеж "морды" для ловли рыбы, запись бабушки, в которую вселился Икотка и теперь будущее предсказывает.

Olegus85 написал полтора года назад: #

она одноразовая? т.е. сюжет пройдёшь и повторно играть не интересно или типа как в ДУ можно переигрывать?

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лично я думаю взять. Да, во многом похоже на Древний ужас, но есть свои фичи + сеттинг нравится.

kirkot написал полтора года назад: # скрыть ответы

Судя по динамике, там будет две сверхцели )

oaysur написал полтора года назад: #

Маловато и слабые цели...

SimreAniri написала полтора года назад: # скрыть ответы

Думаете, похоже на ДУ? Мне ДУ сеттингом не нравится. Здесь сеттинг зацепил, но почему-то ощущение, что основной упор на механику шило-на-мыло(((((

Oaktree написал полтора года назад: # скрыть ответы

Автор отвечал что скорее на УА3, чем на ДУ. Контента в игре много для такой цены, я взял. При том что та же ДУ у меня есть в коллекции (УА3 увы так и не привлёк).

Sovsem_ne_ToT написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кстати, рекомендую все таки попробовать УАЗ. Хорошая игра, на самом деле.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сейчас придет Eldritch...

kuzynatra написал полтора года назад: #

Артефакт "Алтарь ненависти Элдрича".
Коробка "УА3" проткнутая спицами. )