Игра стоящая. Очень долго ждал с предзаказа, но не разочаровался, хотя мы сыграли только пару учебных миссий. А задел там очень на многое с полной миссией и минидопами. По механике - то что я давно искал, скрытое перемещение без растягивания процесса и драк. Мне не очень зашёл Зверь и Дракула как раз из-за того, что сначала час-полтора ищешь, потом быстрая стычка, и противник уже на другом конце поля, где его опять час-полтора искать. В Майнде же чисто борьба разума, кто кого перехитрит, партия 30-60 минут. Качество компонентов очень крутое, жетоны, поле и ширма из 3 мм картона жесткого, куча мипл-хаусов. Но ценник в 6к великоват. По началу вроде хотели около 4,5 сделать, что за эту игру вменяемые деньги, но видимо из-за задержки в полгода и сложности производства - ценник увеличился. Но мне и играющим со мной игра зашла. Если есть возможность - попробуйте.
В пятом сценарии "Остров-людоедов" указано про 4 деревни и один город людоедов. А символов тотема на тайлах 6. Что если мы найдём 5 деревню? Её можно уничтожить (потом будет легче с городом бороться), или она уже не считается на деревню?
Начал переводить игру, у кого есть готовые материалы на русском по игре - с радостью бы их принял. Кто готов помочь с переводом - милости прошу: https://docs.google.com/document/d/1UZV4YN93fd2_XNdpB5eX8gKiWe4sPlJNc0aQ93AG7_A/edit
Игра стоящая. Очень долго ждал с предзаказа, но не разочаровался, хотя мы сыграли только пару учебных миссий. А задел там очень на многое с полной миссией и минидопами.
По механике - то что я давно искал, скрытое перемещение без растягивания процесса и драк. Мне не очень зашёл Зверь и Дракула как раз из-за того, что сначала час-полтора ищешь, потом быстрая стычка, и противник уже на другом конце поля, где его опять час-полтора искать. В Майнде же чисто борьба разума, кто кого перехитрит, партия 30-60 минут.
Качество компонентов очень крутое, жетоны, поле и ширма из 3 мм картона жесткого, куча мипл-хаусов.
Но ценник в 6к великоват. По началу вроде хотели около 4,5 сделать, что за эту игру вменяемые деньги, но видимо из-за задержки в полгода и сложности производства - ценник увеличился.
Но мне и играющим со мной игра зашла. Если есть возможность - попробуйте.
Хочу код
Так вроде Дисней из РФ ушел, так что маловероятно, что ближайшее время будет что-то по ЗВ. Ну если я не ошибаюсь.
Это шуточное название)
В игре есть 8 фигурок взрослых особей (трутней), и 12 жетонов. Что делать, если все фигурки уже на поле, и достаёшь ещё один жетон трутня?
В пятом сценарии "Остров-людоедов" указано про 4 деревни и один город людоедов. А символов тотема на тайлах 6. Что если мы найдём 5 деревню? Её можно уничтожить (потом будет легче с городом бороться), или она уже не считается на деревню?
Все желающие могут помочь с переводом игры:
http://opennota.duckdns.org:1337/book/65345
Начал переводить игру, у кого есть готовые материалы на русском по игре - с радостью бы их принял.
Кто готов помочь с переводом - милости прошу:
https://docs.google.com/document/d/1UZV4YN93fd2_XNdpB5eX8gKiWe4sPlJNc0aQ93AG7_A/edit
Очень надо