Сыграли вчера с Металлером партию онлайн. За все мои игры эта партия была самая напряженная - длилась полтора часа и закончилась со счетом 6-5, были выбраны 9 стопок Эпох, закончились все карты Лидерства по Эпохам и борьба на последних ходах при счёте 5-5 была за особые карты Лидерства. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, и в итоге повезло больше мне - я вытащил карту 9ой Эпохи с часиками и благодаря этому смог захватить Лидерство в Военном деле и победить. Очччень классная партия. и необычная. Реиграбельность потрясная. Комбы возникают неожиданно и спонтанно, главное - суиеть ими хорошо распорядиться. БЫл момент в игре, когда соперник ковырялся во второй Эпохе, а я уже выложил карту 7ой, перескочив несколько Эпох за 2-3 хода!Но не сумел распорядиться преимуществом и едва сам удержался на краю пропасти... В какой то момент сумел добиться сразу 2ух карт Лидерства в ход, а уже следующим ходом противник снял мне 12 влияния... Послевкусие офигенное, играть в Зунтзу удобно, партия длилась полтора часа.
Сыграли партию онлайн. Я был наголову разгромлен, со счётом 6-0. Металлер трудолюбиво ковал победу ход за ходом, пока я занимался неизвестно чем. Сначала он прокатился Колесом, потом освоил Каменную кладку, затем Дипломатия, потом с помощью коронок и Бумаги набрал кучу карт, и Каналами эти карты вбил во влияние. Игра сделана, вынимайте мяч из сетки!
?????? Играла команда улиток против команды ленивцев? не верю в такие числа. Может, вы и в Затерянные города по 2 часа играете? а что, вполне сопоставимо.
На вкус и цвет, как говорится.... Доминион для меня РфтГ вообще не соперник. РфтГ его уделывает по всем параметрам, по атмосферности тем более. ИМХО конечно.
Отличное замечание про правила! Я, если везу новую игру обязательно заставляю прочитать будущих соигровиков правила хоть раз, ибо нефиг и преценденты имеются. А картинку про правила точно таскал бы на игротеки на футболке...
Да какой штраф?! Если выпало 2\3, и вы не в Восточной Европе, и маршрут не закончится в Восточной Европе, вы можете проехать на поезде как 2, так и 3 города, что ж непонятного то?
Если возможность есть - то оригинал. Потому что по цвету допы и локализация различаются. А так не сказал бы, что локализация настолько плоха. Твердая 4 имхо.
Чуть о о своих впечатлениях перед своим отчетиком: Нью Эра великолепна. Поначалу я даже сгоряча хотел дать ей 10. Но после 7 партий понял, что еще не готов (ибо РфтГ точно больше 600, а может, и 800, хоть и онлайн). Она классная, это да. Но, думаю, человек, что не почувствует атмосферы за этими значками - не почувствует и игры (впрочем, думаю, это касается и РфтГ). Но взаимодействие! Его намного больше! Эх, вот бы её кто оцифровал, дабы наиграть побольше...а так - паралич анализа нехилый может быть, даже у гиков, что стараются соблюсти все правила приличия за столом...)
И окончание первой партии - http://tesera.ru/game/photo/136790/
http://tesera.ru/user/Metaller/journal/132934/
Сыграли вчера с Металлером партию онлайн. За все мои игры эта партия была самая напряженная - длилась полтора часа и закончилась со счетом 6-5, были выбраны 9 стопок Эпох, закончились все карты Лидерства по Эпохам и борьба на последних ходах при счёте 5-5 была за особые карты Лидерства. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, и в итоге повезло больше мне - я вытащил карту 9ой Эпохи с часиками и благодаря этому смог захватить Лидерство в Военном деле и победить. Очччень классная партия. и необычная. Реиграбельность потрясная. Комбы возникают неожиданно и спонтанно, главное - суиеть ими хорошо распорядиться. БЫл момент в игре, когда соперник ковырялся во второй Эпохе, а я уже выложил карту 7ой, перескочив несколько Эпох за 2-3 хода!Но не сумел распорядиться преимуществом и едва сам удержался на краю пропасти... В какой то момент сумел добиться сразу 2ух карт Лидерства в ход, а уже следующим ходом противник снял мне 12 влияния...
Послевкусие офигенное, играть в Зунтзу удобно, партия длилась полтора часа.
http://tesera.ru/game/photo/136790/
Ну если не найдешь соперников вживую в Инновацию, то милости просим онлайн сыграть:)
Хмхм. а разве не так все делают?) я с первой игры на поле раскладываю колоды:)
Фу, ну это же просто гора картона?:) какое отношение ЭТО имеет к Вархаммеру?:)
"С папами мы – папы любят бездетную экзотику" - смеялся до слёз:)
Спасибо за детальный рассказ - очень интересно, и написано грамотно и увлекательно.
Сыграли партию онлайн. Я был наголову разгромлен, со счётом 6-0. Металлер трудолюбиво ковал победу ход за ходом, пока я занимался неизвестно чем. Сначала он прокатился Колесом, потом освоил Каменную кладку, затем Дипломатия, потом с помощью коронок и Бумаги набрал кучу карт, и Каналами эти карты вбил во влияние. Игра сделана, вынимайте мяч из сетки!
и это все ТЕБЕ?!:)
В принципе да. Если соответствующим образом увеличить фишки:) А еще лучше стучись ко мне, рубанем онлайн:)
?????? Играла команда улиток против команды ленивцев? не верю в такие числа. Может, вы и в Затерянные города по 2 часа играете? а что, вполне сопоставимо.
У нас рекорд - 18 часов, з партии в Игру Престолов. с небольшим перерывом на ужин:)
Есть обзоры в рунете. не Тесерой единой...
Правильно думаешь:)
И да, если кому то охота сыграть онлайн- пишите в личку, договоримся:) Это я про РфтГ разумеется.
Да не проблема её по моему купить то, в Буквах до сих пор можно найти, где коробочку, где 2.
Охотно, охотно ведутся, и оформление отличное, вживую в сто раз лучше выглядит. я один из таких новичков как раз)
мда, срачик в комментах на моем обзоре имеет хоть какое то отношение к настолкам...грустно, товарищи.
Толсто, толсто...
Чувствую, что надо, надо писать отдельную статью про РфтГ и что кому в ней нравится и нет. Зацепила то тема)
На вкус и цвет, как говорится.... Доминион для меня РфтГ вообще не соперник. РфтГ его уделывает по всем параметрам, по атмосферности тем более. ИМХО конечно.
Дэн, респектище. потестим на неделе.
А с кем играл? и подробней напишешь?
Если в Вассале, то реально:)
В первой игре карта была похожая, только прокатиться волной не получилось...к сожалению) может, это и мой недостаток:)
Я потом а процессе исправил, назвал их действиями.
хыхыхы))) самый гиковский гик))
Отличное замечание про правила! Я, если везу новую игру обязательно заставляю прочитать будущих соигровиков правила хоть раз, ибо нефиг и преценденты имеются. А картинку про правила точно таскал бы на игротеки на футболке...
Аналогично. Респект МХ.
Класс!!!!
Да какой штраф?! Если выпало 2\3, и вы не в Восточной Европе, и маршрут не закончится в Восточной Европе, вы можете проехать на поезде как 2, так и 3 города, что ж непонятного то?
Класс!
+1.
Если возможность есть - то оригинал. Потому что по цвету допы и локализация различаются. А так не сказал бы, что локализация настолько плоха. Твердая 4 имхо.
какой жетон положил.
Да.
на пальцах показать, пока все отвернулись)
Чуть о о своих впечатлениях перед своим отчетиком: Нью Эра великолепна. Поначалу я даже сгоряча хотел дать ей 10. Но после 7 партий понял, что еще не готов (ибо РфтГ точно больше 600, а может, и 800, хоть и онлайн). Она классная, это да. Но, думаю, человек, что не почувствует атмосферы за этими значками - не почувствует и игры (впрочем, думаю, это касается и РфтГ).
Но взаимодействие! Его намного больше! Эх, вот бы её кто оцифровал, дабы наиграть побольше...а так - паралич анализа нехилый может быть, даже у гиков, что стараются соблюсти все правила приличия за столом...)
хыхыхы.