Ярость Дракулы

Fury of Dracula, 2006

RoyalHorse написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Кто победил?

У дракулы 12 очков влияния. Начинается бой с двумя охотниками. Дракула наносит действующему охотнику 2 раны. Охотник побеждён. Второй охотник также наносит 2 раны Дракуле, он тоже побеждён.
Когда прибавляются очки влияния Дракуле за побеждённого охотника? Если сразу, то Дракула выиграл, а если после боя, то какой результат игры? Ничья? Или потому что Дракула убит победа охотников?

Meerple написал 6 дней назад: #

Победил Дракула, см справочник:
Во время боя с несколькими охотниками, если жетон
на шкале влияния достигает деления «13» и на последу-
ющих этапах этого боя Дракула должен быть побеждён,
то в игре побеждает Дракула.

odisseya13 написал 6 дней назад: #

Старт очень часто выходит довольно тяжёлым из-за того, что вначале игры нет ну никаких зацепок по поводу местонахождения Влада. А учитывая, что путь с этими зацепками/засадами тоже длиться далеко не вечно и скидывается, то игра превращается в долгое простохождение с собиранием/выкидыванием лишних вещей. Единственной надеждой на перемены являются только карты событий и то не все. Владу может хорошо и интересно таскать охотников за нос, чувствуя себя верховодом, а вот игрокам за 4-ку это частенько надоедает. От многих слышу, что в итоге играть за зубастого куда интересней.

Zeiram написал полмесяца назад: #

Помогите плиз, возникли моменты:
1)Может ли Дракула в свой ход использовать больше одной карты событий ?
2)При использовании карт Насытиться и Призвать тьму, Дракула остаётся в текущем городе?
3)Карта "Взбешён",позволяет применить эффект отмененной боевой карты Дракулы.Срабатывает при этом эффект карты охотника?

CupOfTeaFlew написал месяц назад: # скрыть ответы

Может ли Дракула в свой ход не ходить, а остаться на месте ?

psyber написал месяц назад: #

Можно, используя карты могущества

Anatoly17 написал полгода назад: # скрыть ответы
Карты предметов

Добрый день. Подскажите, после боя охотника с вампиром или Дракулой, если никто не побеждён - карты предметов (боевые карты охотника) возвращаются ему на руку или сбрасываются?

Rhydon2208 написал 5 месяцев назад: #

карты предметов возвращаются в руку если не сказано что их надо сбросить

NikitaVi написал полгода назад: # скрыть ответы

Добрый день,

2 охотника напали на Дракулу, у Дракулы 14 ран, охотник применил карту удара, Дракула применил карту которая нанесла раны охотнику и он повержен. Должны ли мы сыграиь карту Удар на Дракулу либо если он «убил» охотника канта сбрасывается ?

bushart написал 5 месяцев назад: #

Конечно карта удара не будет действовать! Все правила в игре очень жизненны, поэтому когда возникает ситуация, просто спросите себя, может ли "мертвый"/"избитый до потери сознания" охотник нанести удар дракуле?

Deymos написал полгода назад: #
Карта Небесное воинство

Добрый день! Есть один вопрос по применению этой карты в бою с несколькими охотниками. Допустим НЕдействующий охотник разыгрывает карту "небесное воинство", Дракула разыгрывает "силу". В тексте карты сказано: "Если вы действующий охотник и была разыграна карта "клыки", то вы укушены и выходите из боя. Иначе вампир получает 4 раны". Вопрос в следующем, будет ли разыгрываться эффект карты небесное воинство (...иначе вампир получает 4 раны...), если охотник ее сыгравший НЕдействующий?

Anatoly17 написал полгода назад: #
Бой с вампиром

Такие вопросы:
- 1) охотник пришел в город и на него напали из засады вампиром - бой начинается сразу или на закате, когда сходят другие охотники?
- 2) бой с вампиром на закате закончен, никто не побежден. Бой на рассвете состоится автоматически для охотника или днем он должен провести обыск, чтобы снова биться с вампиром на закате?
Заранее спасибо за ответы.

Chik написал полтора года назад: # скрыть ответы
Обернуться летучей мышью

Подскажите пожалуйста, во время боя на закате или ночью дракула оборачивается летучей мышью и перелётает в другой город на расстояние двух дорог. Вопрос имеет ли дракула право после этого сходить ещё раз ночью? ? ? Спасибо

Chindzher написал год назад: #

Да, может. Более того, он обязан походить после этого, потому что использование бегства с боя при помощи этой карты не является ходом в фазу Дракулы. Обратите внимание, что карта "Обратиться летучей мышью" тоже кладется на след и Дракула её временно не может использовать.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы
Карта спрятаться

Сегодня появился спорный момент. Можно ли прятаться в море? Вроде бы, нчиего не мешает, а вроде как-то и не логично...

Chindzher написал год назад: #

Находясь в море, Дракула не может выложить на след карту "спрятаться" (справочник, стр.12).

Barkira написала год назад: #
обменяю на Робинзона Крузо

Робинзон б/у, но состояние отличное.

Ifikl написал год назад: #

Сегодня вскрыл свою коробку. Вырубка почти идеально - респект хоббям, научились.
А вот по фигуркам у меня даже вопрос - по каким углом они вообще должны находиться к поставкам? У меня их побило картами, а сами по себе они хлипкие. Дракула и священник почти лежали вперд, мужик с фоанрем отклонен назад.

icegar написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Если Дракула придет в локацию с охотником, то на рассвете произойдет битва.
Произойдет ли в этот день еще одна битва, если охотник переживет бой и свое дневное действие потратит не на передвижение?
2. В свой ход Дракула сдвигает карты локаций на следе, а затем кладет новую локацию на 1-е деление следа.
Если карта локации была в этот ход выдвинута со следа, может ли Дракула положить ЭТУ карту локации на 1-е деление следа?

Bobin написал полтора года назад: #

1.Если Дракула входит в локацию с охотником,он не ставит засад и бой начинается сразу.Если Дракула остался в городе где закончилась битва,охотник может в свой ход напасть на Дракулу сам.
2.Да,может.

neodym написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ситуация: охотник ночью встречает засаду Вампир, кидает кубик, выпадает 1-3 и у него есть облатки либо распятие, т.е. он не укушен. Что потом происходит с Вампиром? Он остается в локации, уходит в пул или как??

neodym написал полтора года назад: #

нашел ответ на bgg: https://boardgamegeek.com/article/791864#791864

Karabanovskiy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Происходит ли столкновение с Дракулой в морской локации?

Plantagenet написал полтора года назад: #

нет

gklas написал полтора года назад: #

120 минут время освоения??

Bolger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Когда охотники нападают на дракулу в результате передвижения днем, битва проходит после передвижения всех охотников. Эта битва считается как дневная (Дракула слабый) или как ночная (Дракула сильный)?

И наоборот, когда дракула после ночи передвигается в город с охотником и сам нападает, то он имеет ночное преимущество или ослаблен?

FinnTroll написал полтора года назад: # скрыть ответы

Когда охотники приходят в локацию с Дракулой, битва происходит на закате, т. е. ночью.
Когда Дракула приходит в локацию с охотником, битва происходит на рассвете, т. е. днем.

Bolger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Solarius написал полтора года назад: #

И от меня спасибо. Такой же вопрос терзал

Plantagenet написал полтора года назад: # скрыть ответы

Когда же наконец выйдет это последнее издание?.. Уже сил нет терпеть)) Хочется "свежей крови"!)

Bopper написал полтора года назад: #

В группе магазина «единорог» в новости написано «игра приедет уже завтра». Не ясно только куда приедет. На склад ХВ или на склад магазина единорог.

Journeyman написал полтора года назад: #

Поскольку игра уже доступна для предзаказа, то обычно это означает что в продаже будет совсем скоро.

amberLord написал полтора года назад: #

На Banz-e уже появилась в продаже) Раньше, чем на сайте Hobby)

enich написал полтора года назад: #

Уже в магазинах. Мне хотели завтра привезти, а я попросил на пн доставку. Заказывал по предзаказу неделю назад.

bregus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уважаемые, а правильно-ли я понимаю, что игра будет крайне унылой на двоих игроков?

Ficuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Абсолютно унылой.

Nouvelle написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почему? Я бы так не сказал. Игра превращается в полноценную дуэль. По крайней мере, исключена вероятность, что кто-то не захочет работать в команде и начнет ломать игру.
Для меня единственный минус игры на двоих это необходимость постоянно смотреть карты персонажей охотников. У четырех персонажей к концу игры много карт получается. Но этот минус можно пережить.

cowthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поддерживаю. Играл в игру много, разными составами. Вдвоем наиграно так же много партий, и вдвоем игра более серьезная, что ли, "команда" охотников в лице одного человека все держит в голове и не устраивает треш за столом. Все превращается в годную дуэль. Игра на двоих- крута.

bregus написал полтора года назад: # скрыть ответы

Получается, что один игрок играет за 4-х охотников?

Ficuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Именно так.
А выше отписавшимся я так отвечу: Дракула,в моем понимании, это кооп, в первую очередь.
И оптимальное число игроков - ровно по 1 на каждого персонажа, то бишь 5ро.
Без социального элемента она уныла.
Есть более годные дуэли, раз уж о том пошла речь.

Nouvelle написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никаких проблем. У каждого свое понимание.
Я наоборот считаю, что Дракула на 5-х это опасная затея. Дракуле всегда хорошо и интересно, а вот игроки управляющие охотниками могут заскучать. И очень высока вероятность альфа-игрока в пачке охотников. Или один игрок может не соглашаться с группой и работать в одиночку, что ослабляет партию и его самого делает бесполезным. Для меня самый оптимальный вариант - 3 игрока. Дракула и по два охотника.
Наверное, я просто не вижу простора для социалки в Дракуле. Её и не должно быть наверное. Охотники должны быть командой, а не договариваться каждый ход между собой.

Ficuss написал полтора года назад: #

Все нормально, просто удивлен, что во времена огромного числа дуэльных игр еще и в Дракулу играют вдвоем)
У меня за спиной больше десятка партий во 2ю редакцию и пять в трешку, вместе охотиться веселее и как раз командой работать.
Если партия не новички, то скучать не будет никто, а интересно будет всем, вы уж поверьте.
А играть вдвоем из-за боязни альфа-игрока или что-то там упустить и из-за этого проиграть - это уже вопрос приоритетов в настолках.
Мне вот интересен процесс, яркие игровые ситуации, запоминающиеся моменты, стиль и антураж, а если в процессе я проиграю - селяви. И в Дракуле этой атмосферности вкупе с детективкой навалом, поэтому мне кажется унылым играть без компании в нее.

amberLord написал полтора года назад: #

Вдобавок, дуэль - игра вроде бы не по правилам. Разве что игрок за охотников не будет играть с открытыми картами.
Играл, правда, только в третье издание, и если не ошибаюсь, в правилах явно прописано, что при любом обсуждении своих карт или показе их друг другу - эти же карты они показывают игроку-Дракуле (шпионы и все такое..)

Играя одним за нескольких охотников крайне легко координировать их действия - а значит и играть намного проще, чем в кооперативе.
А что за кооператив без вызова игроку?

Но собственно это только мои мысли)

mindfield написал полтора года назад: #

Всем привет! Подскажите, если в Западной Европе, сев на поезд, мне выпала грань кубика поезда "2\3" (я понимаю, что "2" - это для Восточной Европы), могу ли я поехать не в 3, а во 2 или 1 город по выбору? Или я обязан ехать именно в 3?
И точно так же, если на кубике выпало "2", я могу выйти в 1 или 2 городе, или обязательно ТОЛЬКО во 2-м?