Leks

Алексей

Была просто Королевская почта, и во втором тираже (зеленом) с другими дополнениями.

Leks написал 14 лет назад к статье Не геометр да не войдет №2: #

в первой теме есть ответ)

Leks написал 14 лет назад к статье Не геометр да не войдет №2: #

Отлично!! Спасибо огромное за труд, очень интересно! 10+!

Leks написал 14 лет назад к игре Eclipse: New Dawn for the Galaxy: #
Перечитав правила

RftG убита? о нет!.....)))

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Twilight Struggle: Время учить историю: #

Спасибо, кстати, редизайн отличный получился.

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Лука отжигает: #

Ура, хорошие шансы издаться в Беларуси!))

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Twilight Struggle: Время учить историю: #

О да, очень классная игра. Атмосфера зашкаливает. СССР рулит не по деццки. Всё хотим допечатать несколько карт и применить правило Гражданской войны в Китае для СССР, а то США у нас ни разу не выиграли, кто бы за какую сторону не играл.

Leks написал 14 лет назад к игре Играем во всякое: #

Эк тебя прет) если будешь продавать, то доп я куплю___))

Leks написал 14 лет назад к игре Клуб Настолкомании: субботник #101: #

В конце января выйдет второй номер Стратагемы, там будет обзор Сумрачной Империи за авторством Кседиха, почитайте, проникнитесь, так сказать)

Leks написал 14 лет назад к игре Gears of Wars. С покрашенными миньками!: #

Хаха. Что не помню про только последнюю дыру) нуууу, это неинтересно, мы и так имели неплохие шансы на победу. Так что это будет эдакий хоумрульчик)
После ранения герой может ползти.
И Феникс пилит 5ю кубиками.

Leks написал 14 лет назад к игре Играем в Thunderstone: #

Эх, когда и я уже в неё сыграю....а то все онлайн и онлайн...

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Немного об Alkemy: #

Кобра - это имба. тем более у неё результат на кубах наоборот, то есть чем меньше значение- тем больнее бьет.

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Немного об Alkemy: #

Алкеми потенциально весьма хороша. Но. отсутствие важных для игры компонентов напрягает и настораживает. Ничего, мы выкрутимся, но все же нехорошо. Если бы мы не купили эти наборы с 70% скидкой, я бы рвал на себе волосы на всех местах.
Миньки сначала показались мне ну очень убогими, но после того, как Вася обработал их напильником, я признал, что они чудо как хороши. Проблема Алкеми в том, что чтобы провести атмосферную партию, её ВСЮ надо обработать напильником, что не есть хорошо. Хотелось бы открыть стартер и сразу начать играть с комфортом.

Leks написал 14 лет назад к игре GoW. Блокпост: #

А можно поподробней чуть про игру на двоих?

Leks написал 14 лет назад к игре Рассвет цивилизаций: #

+1

Leks написал 14 лет назад к статье Настольные раскопки. Выпуск №6: #

Полгода назад прислали мне 2 стартера. осваивал правила нелегко, но тема привлекала, очень интересный сеттинг! Полноценно сыграл 2 раза, весьма понравилось, но пока не с кем сыграть (хотя нашелся потенциальный соперник). Огромное спасибо за статью, очень интересно!

Leks написал 14 лет назад к игре Gears of War, соло-игра.: #

А что ждать?_) как отыграю, наваяю отчётик по ней с фотками уже_)

Leks написал 14 лет назад к игре Gears of War, соло-игра.: #

Мне на днях пришла игра, отдал миньки в покраску, жду не дождусь!

Leks написал 14 лет назад к статье Путешествие по «МИПЛ-2011» в фотографиях: #

Отличные фотографии, спасибо!

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему МИПЛ-2011. Впечатления. Вступление и день первый.: #

Не согласен. Очень достойная игра с хорошим сеттингом.

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему МИПЛ-2011. Впечатления. Вступление и день первый.: #

Там продавали Алиен фронтирс? клёёво... или это с собой привезли?)

Leks написал 14 лет назад к игре "Холодная"война: #

http://printgame.blogspot.com/2010/05/twilight-struggle.html

Leks написал 14 лет назад к игре "Холодная"война: #

Поднаберёмся опыта - и коммунисты будут повержены! мы зажжем в их домах свет правды и свободы!

Leks написал 14 лет назад к новости Обзор свежих варгеймерских журналов: #

Большое спасибо, интересно.

Leks написал 14 лет назад к новости До поиска артефактов предтеч полгода: #

ууууууууу....пичалька....

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Доброе слово о нашей Почте: #

Счастливые...В Волгоград НИ РАЗУ мне из Москвы меньше полутора-двух недель не приходила посылка. Саш, а в предыдущем сообщении я вовсе не сомневался, что тебе за неделю приходят, просто написал неудачно-)

Leks написал 14 лет назад к статье Интервью с соавтором "Берсерка": #

Интересно, обвалится ли их сайт от желающих нажать на пятку эльфийки?)))

Leks написал 14 лет назад к игре Амазон удивляет.: #

фига се.

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Покер на костяшках, или что мы ещё не знали о домино.: #

Что т о я не пойму, как в него играть на картах? что тогда за козырей идет? Тут же получается всего 28 "карт", из которых 9- это козыри. не канает. Тогда и преферанс можно приплести, тоже игра на взятки)

Leks написал 14 лет назад к мысли на тему Покер на костяшках, или что мы ещё не знали о домино.: #

Это да, я когда читал твой обзор Мага, увидел знакомые уши, но это ведь домино, а не карты)

А что такое Царев? Уж не Царицын ли?)

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Хы, разработчики говорят, что период действия - конец 19 века, и заявления об абстрактности тогда могут снять с них претензии по историчности?) но если известно время действия, тогда логично было бы и бой подогнать под него. а по их системе получается гораздо раньше конца 19 века.
Ладно, предлагаю закончить спор и самому опробовать эту отличную игру, а потом уже продолжим)

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Хорошо. Про правила - пример с редутами. Не написано, где должны быть развёрнуты редуты при оборонительном бою, то есть по правилам их можно развернуть в любом месте в зоне развертывания. И что из этого получается? Получается, что их можно сгрудить где то в уголке своей зоны, а пока противник подведет войска- там и до окончания битвы по времени недалеко.
Про правила, что написаны ужасно, пожалуй, я не прав. Для той системы, что предлагается использовать, всё понятно. Но там нет историчности и вызывает вопросы баланс кавалерии и артиллерии, не учитывающий специфику использования оружия во второй половине 19 века.

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Опять же, всё будет в журнале. Учитывая заявленный временной период (вторая половина 19 века) - всё довольно очевидно.

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

В начале январе выйдет "Стратагема", где всё подробнейшим образом будет расписано)

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Из-за нелогичности и дырок в балансе.

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Уже есть наработки у нас. Всё постараемся выложить в ближайшем номере "Стратагемы".

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Но правила мы переделали не из-за этого, такая ситуация может возникнуть и по нашим правилам.

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

У меня на последнем ходу остался 1 отряд и 1 редут. Если уничтожают все редуты - то мой проигрыш. Артём собрал все силы, добавил артиллерию - вот. собсно, и всё. По таблице потерь так и выходило - 50 на 50, 1.2.3 или 4.5.6.
По свойствам наций - немцы, например, могут раз за игру ввести со своей стороны поля одну свою неэлитную уничтоженную часть. Но немцев в игре меньше всех) Но зато больше, чем у остальных, тяжелой артиллерии.

Leks написал 14 лет назад к игре Сражение: #

Добавил фото содержимого коробки.