Всем привет! Хочу выразить благодарность автору поста за сочувствие нашей компании. Действительно, участие астронавтов, как писали в других комментариях, - довольно специфическая, непростая деятельность, но очень важная для девелопмента игр в Космодроме. Мы очень ценим всех астронавтов, прошлых, настоящих и будущих. Мы регулярно думаем, как сделать тесты для астронавтов комфортнее, а награду приятнее. Например, недавно в качестве награды помимо нашего ассортимента стали предлагать - ассортимент Crowd Games. Что касается, выхода новинок, то, я думаю, многие понимают, что цикл выпуска серьезной игры зачастую превышает год. Поэтому большинство игр, которые тестировались зимой начнут издаваться ближе к Новому году и в 2017 году. Вот здесь можно подробнее почитать о новинках, которые планируются к выпуску: http://tesera.ru/new/preview_new_product_from_cosmodrome_games/
Еще раз выражаю благодарность автору поста за участие в астронавтах и симпатию к нашей компании.
Поддержу Федора. Он приносил к нам игру в издательство и надо сказать, что игра весьма хороша! Я думаю, что игра имеет потенциал стать хитом, т.к. правила достаточно простые и сбалансированные, в игру хочется сыграть повторно. Но, чтобы реализовать этот потенциал игре нужен сильный издатель.
На мой взгляд, странный подход к маркетингу. Очереди в наличии нигде нет - в итоге, пустое сотрясание воздуха получается, а так бы пару лишний копий продали бы.
а что нужно локализовывать в Нью-Йорке? Blue Orange традиционно вложил русские правила в свою игру. А компоненты языконезависимы, не считая 5 названий улиц.
С интернет-магазинами, конечно, огонь-решение. Могу его только приветствовать, т.к. считаю его ошибочным и, надеюсь, что оно позволит другим компания догнать Асмоди. Монополист на рынке нам не нужен.
С использованием объектов интеллектуальной собственности в Имаджинариуме полный порядок. Взять тот же Имаджинариум Союзмультфильм. На него есть лицензионный договор с, собственно, Союзмультфильмом. Возвращаясь к чебурашкам и прочим крокодилам Генам, то комментарии здесь правильные, на перерисованные образы не распространяются авторские права, если в двух словах. И цель использования этих образов не в эксплуатации известных персонажей (иначе мы бы их разместили на коробке), а в предоставлении площадки для самовыражения лучшим российским иллюстраторам.
Есть хороший инструмент - net promoter score. Один вопрос для всех игр: порекомендуете ли вы эту игру своим друзьям? По шкале от 0 до 10. Дальше машинное вычисление итогового рейтинга: из доли тех, кто поставил 9 и 10 вычитается доля тех, кто поставил 0-6. Получаем итоговое число в % от -100% до 100%.
Лучше написать было напрямую мне или Голубкину. С Пиратами возникла проблема у логистов в Китае. Последнее обещание от них было - что мы получим игру в 20х числах ноября. Соотственно, в начале декабря будет на полках.
набрал несколько игр. в итоге, единственно доступный способ доставки - это самовывоз. но вывезти можно не из одного места, а только оттуда, где эти игры находятся. в итоге часть заказа у меня в одном магазине, а часть в другом... нафиг надо.
Всем привет!
Хочу выразить благодарность автору поста за сочувствие нашей компании. Действительно, участие астронавтов, как писали в других комментариях, - довольно специфическая, непростая деятельность, но очень важная для девелопмента игр в Космодроме. Мы очень ценим всех астронавтов, прошлых, настоящих и будущих. Мы регулярно думаем, как сделать тесты для астронавтов комфортнее, а награду приятнее. Например, недавно в качестве награды помимо нашего ассортимента стали предлагать - ассортимент Crowd Games.
Что касается, выхода новинок, то, я думаю, многие понимают, что цикл выпуска серьезной игры зачастую превышает год. Поэтому большинство игр, которые тестировались зимой начнут издаваться ближе к Новому году и в 2017 году.
Вот здесь можно подробнее почитать о новинках, которые планируются к выпуску: http://tesera.ru/new/preview_new_product_from_cosmodrome_games/
Еще раз выражаю благодарность автору поста за участие в астронавтах и симпатию к нашей компании.
это где такой лозунг?
То, чувство, когда одни коллеги по цеху скопировали Доббль, другие - Диксит, а ***с [плохой человек] все равно ты.
а где Игровед, Звезда?
тоже думаю, что CO2 недооцененная игра. жаль, мне с женой она очень нравится.
ошибаетесь.
1290 р.
Правда его уже сложно найти в магазинах. Тираж разлетелся.
мне кажется, тут смешались причины интереса со стороны Космодрома и со стороны МХ.
Мир Хобби)
Лучше и не напишешь. Очень точно.
Эта эпоха уже наступила и ее наступлению сильно помог экономический кризис в России, который подталкивает издательства идти на Запад.
в следующем году придумаем новый квест)
и много сейчас покупают клонов Имаджинариума? :) не считая, одной французской игры.
Мы делали игры 18+ еще до того, как это стало мейстримом. ))
отлично!
Поддержу Федора.
Он приносил к нам игру в издательство и надо сказать, что игра весьма хороша! Я думаю, что игра имеет потенциал стать хитом, т.к. правила достаточно простые и сбалансированные, в игру хочется сыграть повторно. Но, чтобы реализовать этот потенциал игре нужен сильный издатель.
слишком толсто!
Кстати, тем, кому действительно интересно посмотреть на иллюстрации из Химеры - кликайте по ссылке: http://imaginarium.sc/illustrations/khimera/
в Имаджинариуме изначально есть правила, отличающие игру от Диксита.
как много из поставивших низкие оценки поиграли в Химеру? )
На мой взгляд, странный подход к маркетингу. Очереди в наличии нигде нет - в итоге, пустое сотрясание воздуха получается, а так бы пару лишний копий продали бы.
черт. не туда пульнул комментарий. :(
всем привет в этом чате.
а что нужно локализовывать в Нью-Йорке? Blue Orange традиционно вложил русские правила в свою игру. А компоненты языконезависимы, не считая 5 названий улиц.
мне казалось, что цель может быть в этом.
На мой взгляд, такое коловыставление вредит Тесере. Ресурс становится тусовкой снобов и мало влияет на настольный рынок в целом.
Ну и кто уже единицу поставил. Не понимаю таких участников Тесеры: в игру не играл, но осуждаю.
а что с формулировками не так? какая-то РРЦ, какие-то цифры написаны под ней. повысили собственные розничные цены - молодцы.
Никогда такого не было и вот опять.
планируем ближе к осени.
да выбрали они уже все.
С интернет-магазинами, конечно, огонь-решение. Могу его только приветствовать, т.к. считаю его ошибочным и, надеюсь, что оно позволит другим компания догнать Асмоди. Монополист на рынке нам не нужен.
С использованием объектов интеллектуальной собственности в Имаджинариуме полный порядок. Взять тот же Имаджинариум Союзмультфильм. На него есть лицензионный договор с, собственно, Союзмультфильмом.
Возвращаясь к чебурашкам и прочим крокодилам Генам, то комментарии здесь правильные, на перерисованные образы не распространяются авторские права, если в двух словах. И цель использования этих образов не в эксплуатации известных персонажей (иначе мы бы их разместили на коробке), а в предоставлении площадки для самовыражения лучшим российским иллюстраторам.
буквально под бой курантов в этом году.)
чертовски приятно, что Mahe в России выпускаем мы! :)
когда проплываешь мимо 21 клетки - забираешь верхнюю карту с яйцами (победными очками)
Есть хороший инструмент - net promoter score.
Один вопрос для всех игр: порекомендуете ли вы эту игру своим друзьям? По шкале от 0 до 10.
Дальше машинное вычисление итогового рейтинга: из доли тех, кто поставил 9 и 10 вычитается доля тех, кто поставил 0-6. Получаем итоговое число в % от -100% до 100%.
Лучше написать было напрямую мне или Голубкину.
С Пиратами возникла проблема у логистов в Китае. Последнее обещание от них было - что мы получим игру в 20х числах ноября. Соотственно, в начале декабря будет на полках.
набрал несколько игр. в итоге, единственно доступный способ доставки - это самовывоз. но вывезти можно не из одного места, а только оттуда, где эти игры находятся. в итоге часть заказа у меня в одном магазине, а часть в другом...
нафиг надо.
такую комплектацию по нынешнему курсу уже точно не уместить в 2000 р.
Экслибриум все же наша игра :)