Ну, конкретно здесь был антипод "унылым миплоидам", а про бетономешалку - уж точно не было цели задеть, просто америтреш ассоциируется с эпиком, вряд ли это обидно.
Хорошая тема, каким будет представление о нашем мире, если восстанавливать его придется инопланетянам (или каким-нибудь друшим потомкам) по нашим настолкам?
Ох, да, не пойму как помочи и бетономешалки могут настолько будоражить. Ну и если что, лужи крови - тоже не в моей голове возникли. А так, вопрос о смерти, на мой взгляд, имманентен нормальному человеческому существованию, а вопрос о Музее игр, Доме настольщика и прочих клубах по интересам- это не для таких неунывающих дайсомето-миньководителей, видимо.
Понятное дело, что никакой. Но оставшимся придется это все куда-то девать. А вообще вопрос был скорее о доверенном месте, каким для Бромли, к примеру, стал вышеупомянутый музей. Пока два ответа -друзья по хобби и свой клуб.
Собственно, как бы косвенным, но, наверное, более интересным результатом опроса может быть уточнение, что такое должны быть эти музеи/библиотеки. К примеру, возможный вариант ответа на первый вопрос - завещаю все фестивалю Игрокон, чтобы можно было устроить реальную гик-зону. Но такого ответа мы вряд ли дождемся, потому что, если вспомнить доигроконовские словесные баталии, у большой части сообщества Игрокон не вызывает доверия/ассоциируется с МХ (может, правда, то, как он прошел, смягчит их зачерствелые сердца:))) Отсюда возникает вопрос выше, про места с положительным кредитом доверия сообщества (вспоминается идея про "Дом настольщика").
По моему мнению, слово "вульгарный" чаще используется как "безвкусный", а здесь все-таки именно неприличная (obscenus). Я бы посвятил этому спору десяток комментариев, но бана тогда не избежать.
Брак бывает, да, это неприятно, но, боюсь, этого не избежать. Хотя пока, вроде количественный (по людям, а не по комментариям) перевес на стороне "все более-менее нормально".
Знатоки русского языка знают, что многие слова имеют значения как более узкие, так и более широкие значения. Слово "мат" часто употребляется как синоним обсценной лексики.
И, кстати, у меня жетоны норм, на 4- из 5, учитывая их небольшое количество и роль в игре, "много шума из ничего".
Столов вполне хватает на этот раз, а вот какой-нибудь тотемный столб для сбора тесеровцев не помешал бы:))) В качестве столба может выступить предварительная договоренность.
Для удобства добавил карту. Вижу два места, где логично было бы сделать "гик"-зону: около авторской игротеки или ближе к зоне "хардкор". И, кстати, что это за зона такая?
Со всеми моими аддонами...
...и если один взял на себя одну из ролей, все остальные хватаются делать то же, но хуже...
Так ведь это самый обычный ремонт!
Ну, конкретно здесь был антипод "унылым миплоидам", а про бетономешалку - уж точно не было цели задеть, просто америтреш ассоциируется с эпиком, вряд ли это обидно.
Хорошая тема, каким будет представление о нашем мире, если восстанавливать его придется инопланетянам (или каким-нибудь друшим потомкам) по нашим настолкам?
Ох, да, не пойму как помочи и бетономешалки могут настолько будоражить.
Ну и если что, лужи крови - тоже не в моей голове возникли. А так, вопрос о смерти, на мой взгляд, имманентен нормальному человеческому существованию, а вопрос о Музее игр, Доме настольщика и прочих клубах по интересам- это не для таких неунывающих дайсомето-миньководителей, видимо.
Только дошло, мои эти мысли ровно оттуда же:)))
В какой еще ситуации настольщик отдаст свой Twilight Imperium? А вот ассоциировать смерть с бетономешалкой - не признак ли америтрешера?-)
Ну, в целом я даже просил отрешиться от небездетности, тех, кто таков и исходить из смоделированной ситуации. Ок, ЗИЛ - интересный вариант.
Понятное дело, что никакой. Но оставшимся придется это все куда-то девать.
А вообще вопрос был скорее о доверенном месте, каким для Бромли, к примеру, стал вышеупомянутый музей. Пока два ответа -друзья по хобби и свой клуб.
Ну, значит, надо отменить и не издавать. А так хотелось.
Да я ж старался как мог...
Кажется, переезд Пунктума оставил свой неизгладимый след:)))
Так пока мы не так стары, пора уже составлять списки:)
Аркадий пишет напоследок,
что никого он не винит,
но вдруг зачеркивает строчку
и пишет, пишет имена.
Ну я же сказал закрыть и не читать...
В конце концов мы квиты за Розового Фламинго:)))
Шакал уже много лет - лучшая стратегия, пора и потесниться!
Собственно, как бы косвенным, но, наверное, более интересным результатом опроса может быть уточнение, что такое должны быть эти музеи/библиотеки.
К примеру, возможный вариант ответа на первый вопрос - завещаю все фестивалю Игрокон, чтобы можно было устроить реальную гик-зону. Но такого ответа мы вряд ли дождемся, потому что, если вспомнить доигроконовские словесные баталии, у большой части сообщества Игрокон не вызывает доверия/ассоциируется с МХ (может, правда, то, как он прошел, смягчит их зачерствелые сердца:))) Отсюда возникает вопрос выше, про места с положительным кредитом доверия сообщества (вспоминается идея про "Дом настольщика").
Так вот что это... Я на нее в первую очередь обратил внимание, сначала подумал, что рисунок Франца. Спасибо.
А пока искал, обнаружил, что Лучиани новую игру выпускает. Вообще, в отличие от прошлых лет много чего хочется попробовать.
Ха, это я точно не опознал бы, какая-то серенькая обложка. Вообще, весь ряд интересен, разве что кроме центральной коробки.
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим...
А у кого-нибудь зрение позволяет понять, что в предпоследнем ряду на последней картинке?
Справедливости ради, я так понимаю, это латынь. Поэтому и переводить как-то глупо, на английский тоже не перевели ведь...
По моему мнению, слово "вульгарный" чаще используется как "безвкусный", а здесь все-таки именно неприличная (obscenus). Я бы посвятил этому спору десяток комментариев, но бана тогда не избежать.
Брак бывает, да, это неприятно, но, боюсь, этого не избежать. Хотя пока, вроде количественный (по людям, а не по комментариям) перевес на стороне "все более-менее нормально".
Забавно. А встречаясь с чужими жрецами/философами они не должны начинать непримиримые споры и в итоге аннигилироваться?-)))
Знатоки русского языка знают, что многие слова имеют значения как более узкие, так и более широкие значения. Слово "мат" часто употребляется как синоним обсценной лексики.
И, кстати, у меня жетоны норм, на 4- из 5, учитывая их небольшое количество и роль в игре, "много шума из ничего".
То есть, они специально сделали несколько экземпляров на старых станках, чтобы разверзлись хляби отнюдь не небесные? Хитро:)))
И да, рад знакомству:)
На Игроконе скидки, 1270.
Столов вполне хватает на этот раз, а вот какой-нибудь тотемный столб для сбора тесеровцев не помешал бы:))) В качестве столба может выступить предварительная договоренность.
Так вот как это переводится!
А в не-реале он тролль?
Хорошая новость:)
С выдавленными жетонами и вскрытой колодой за 800:))) Да и за 1000 норм, Castle Panic на барахолке, вроде, дороже стоит.
О нет, это же «ё», Артемий говорил, что нельзя так...
А надо было "сговорчивые"?
Так этот стол и есть зона хардкора?-) Ок, хорошо:)
Для удобства добавил карту.
Вижу два места, где логично было бы сделать "гик"-зону: около авторской игротеки или ближе к зоне "хардкор". И, кстати, что это за зона такая?
Нашел тот дневник, оказывается, все и того хуже, захватили только один стол, но играли двумя или тремя компаниями.
Уже надоело.
Человек - 1050, клубов - 150, но это без тех, что там были до начала этого проекта.
По правде говоря, мне идея фото на сцене не очень нравится, а, впрочем, меня все равно в это время на Игроконе не будет.