igelkott

Игорь

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Со всеми моими аддонами...

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

...и если один взял на себя одну из ролей, все остальные хватаются делать то же, но хуже...
Так ведь это самый обычный ремонт!

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Ну, конкретно здесь был антипод "унылым миплоидам", а про бетономешалку - уж точно не было цели задеть, просто америтреш ассоциируется с эпиком, вряд ли это обидно.

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Хорошая тема, каким будет представление о нашем мире, если восстанавливать его придется инопланетянам (или каким-нибудь друшим потомкам) по нашим настолкам?

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Ох, да, не пойму как помочи и бетономешалки могут настолько будоражить.
Ну и если что, лужи крови - тоже не в моей голове возникли. А так, вопрос о смерти, на мой взгляд, имманентен нормальному человеческому существованию, а вопрос о Музее игр, Доме настольщика и прочих клубах по интересам- это не для таких неунывающих дайсомето-миньководителей, видимо.

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Только дошло, мои эти мысли ровно оттуда же:)))

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

В какой еще ситуации настольщик отдаст свой Twilight Imperium? А вот ассоциировать смерть с бетономешалкой - не признак ли америтрешера?-)

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Ну, в целом я даже просил отрешиться от небездетности, тех, кто таков и исходить из смоделированной ситуации. Ок, ЗИЛ - интересный вариант.

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Понятное дело, что никакой. Но оставшимся придется это все куда-то девать.
А вообще вопрос был скорее о доверенном месте, каким для Бромли, к примеру, стал вышеупомянутый музей. Пока два ответа -друзья по хобби и свой клуб.

igelkott написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Ну, значит, надо отменить и не издавать. А так хотелось.

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #
Жене и детям

Да я ж старался как мог...

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Кажется, переезд Пунктума оставил свой неизгладимый след:)))

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Так пока мы не так стары, пора уже составлять списки:)

Аркадий пишет напоследок,
что никого он не винит,
но вдруг зачеркивает строчку
и пишет, пишет имена.

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #
Жене и детям

Ну я же сказал закрыть и не читать...
В конце концов мы квиты за Розового Фламинго:)))

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Мухобойка вошла в ТОП5 игр осени!: #

Шакал уже много лет - лучшая стратегия, пора и потесниться!

igelkott написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Собственно, как бы косвенным, но, наверное, более интересным результатом опроса может быть уточнение, что такое должны быть эти музеи/библиотеки.
К примеру, возможный вариант ответа на первый вопрос - завещаю все фестивалю Игрокон, чтобы можно было устроить реальную гик-зону. Но такого ответа мы вряд ли дождемся, потому что, если вспомнить доигроконовские словесные баталии, у большой части сообщества Игрокон не вызывает доверия/ассоциируется с МХ (может, правда, то, как он прошел, смягчит их зачерствелые сердца:))) Отсюда возникает вопрос выше, про места с положительным кредитом доверия сообщества (вспоминается идея про "Дом настольщика").

igelkott написал 9 лет назад к статье С миру по нитке [22.09.2016]: #

Так вот что это... Я на нее в первую очередь обратил внимание, сначала подумал, что рисунок Франца. Спасибо.

А пока искал, обнаружил, что Лучиани новую игру выпускает. Вообще, в отличие от прошлых лет много чего хочется попробовать.

igelkott написал 9 лет назад к статье С миру по нитке [22.09.2016]: #

Ха, это я точно не опознал бы, какая-то серенькая обложка. Вообще, весь ряд интересен, разве что кроме центральной коробки.

igelkott написал 9 лет назад к фото Ох, ёмаё: #

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим...

igelkott написал 9 лет назад к статье С миру по нитке [22.09.2016]: #

А у кого-нибудь зрение позволяет понять, что в предпоследнем ряду на последней картинке?

igelkott написал 9 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #

Справедливости ради, я так понимаю, это латынь. Поэтому и переводить как-то глупо, на английский тоже не перевели ведь...

igelkott написал 9 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Собственно жетоны

По моему мнению, слово "вульгарный" чаще используется как "безвкусный", а здесь все-таки именно неприличная (obscenus). Я бы посвятил этому спору десяток комментариев, но бана тогда не избежать.

Брак бывает, да, это неприятно, но, боюсь, этого не избежать. Хотя пока, вроде количественный (по людям, а не по комментариям) перевес на стороне "все более-менее нормально".

igelkott написал 9 лет назад к игре Ода Cyclades: #

Забавно. А встречаясь с чужими жрецами/философами они не должны начинать непримиримые споры и в итоге аннигилироваться?-)))

igelkott написал 9 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Собственно жетоны

Знатоки русского языка знают, что многие слова имеют значения как более узкие, так и более широкие значения. Слово "мат" часто употребляется как синоним обсценной лексики.

И, кстати, у меня жетоны норм, на 4- из 5, учитывая их небольшое количество и роль в игре, "много шума из ничего".

igelkott написал 9 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #
Собственно жетоны

То есть, они специально сделали несколько экземпляров на старых станках, чтобы разверзлись хляби отнюдь не небесные? Хитро:)))

igelkott написал 9 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #

И да, рад знакомству:)

igelkott написал 9 лет назад к игре Master of Orion: Настольная игра: #

На Игроконе скидки, 1270.

Столов вполне хватает на этот раз, а вот какой-нибудь тотемный столб для сбора тесеровцев не помешал бы:))) В качестве столба может выступить предварительная договоренность.

Так вот как это переводится!

А в не-реале он тролль?

igelkott написал 9 лет назад к игре Заказ игры Эволюция: #

Хорошая новость:)

igelkott написал 9 лет назад к игре War Thunder: Осада: #
ПОКУПАЮ

С выдавленными жетонами и вскрытой колодой за 800:))) Да и за 1000 норм, Castle Panic на барахолке, вроде, дороже стоит.

igelkott написал 9 лет назад к новости Большой переполох в маленьком мире: #

О нет, это же «ё», Артемий говорил, что нельзя так...

igelkott написал 9 лет назад к новости Большой переполох в маленьком мире: #

А надо было "сговорчивые"?

Так этот стол и есть зона хардкора?-) Ок, хорошо:)

Для удобства добавил карту.
Вижу два места, где логично было бы сделать "гик"-зону: около авторской игротеки или ближе к зоне "хардкор". И, кстати, что это за зона такая?

Нашел тот дневник, оказывается, все и того хуже, захватили только один стол, но играли двумя или тремя компаниями.

igelkott написал 9 лет назад к игре War Thunder: Осада: #

Уже надоело.

igelkott написал 9 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №53: #

Человек - 1050, клубов - 150, но это без тех, что там были до начала этого проекта.

igelkott написал 9 лет назад к новости Тесеровцы на «Игроконе»: #

По правде говоря, мне идея фото на сцене не очень нравится, а, впрочем, меня все равно в это время на Игроконе не будет.