1. Raiden 10

60 деревянных кубиков
16 жетонов
Поле для подсчёта очков
Правила игры

Настольная игра Master of Orion перенесёт вас в мир легендарной стратегии. Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других.

Умело распорядитесь ресурсами и направьте развитие в нужное русло. Вы можете пойти военным путём или выбрать путь созидания: управляйте погодой, стройте космофлот, развивайте производство, нападайте на чужие планеты, тренируйте шпионов. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!

MainIsJustice написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ждем дополнение

Интересно что там с дополнением. Может помимо планет в игре поправят баланс в лучшую сторону, все таки потенциал у игры есть))

catch_22 написал 3 месяца назад: #

Так ведь уже толсто намекали, что будет не доп, а отдельная новая игра https://tesera.ru/new/1361950/
MoO est mort, vive MoO)) И, возможно, текущую версию "перебалансировали" до уровня семейной, поэтому многим скучно, а я периодически с сыном гоняю - порог вхождения весьма низок, что приятно.
Вообще, было бы неплохо, если бы они отошли от мультяшной франшизы, и вернули самобытный арт Кеплера. По-моему, где-то писали, что мадемуазель Горн может в оформление.

Hardbard написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Планеты

Вот не поверите, я бы сыграл в pnp дополнения "Планеты" :) Может у кого есть прототип? :)))

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

Тоже отписал в личку :)

atwinny написал 4 месяца назад: #

Получили ответ?

Ronin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне тоже очень интересно это дополнение))

XZidan написал 3 месяца назад: #

+1, когда уже допилят его...

falcoo написал 3 месяца назад: #
5-6

В кепплере (как в МоО не знаю) 6 рас и 100 карт.
Теоретически можно попробовать сыграть 5-м, а с некоторыми оговорками и 6-м. (Если уменьшить максимальное количество карт в стеке например). Давно просто лежит распечатанный кепплер и надо бы попробовать наконец его и вынести свой локальный вердикт, а обычно у меня собирается больше 4-х. 5-6 человек.

XzRus написал год назад: # скрыть ответы

Что нибудь слышно о дополнении??

Giles_Corey написал год назад: # скрыть ответы

Недавно писал HW по этому поводу. Чего-то молчат.

XzRus написал год назад: # скрыть ответы

наверно ждут когда продасца вся партия базы)))

sufir написал полгода назад: #

А я жду, кода выйдет доп, что бы сразу с базой купить )) Так мы с МХ и не сойдемся.

XzRus написал год назад: # скрыть ответы

Я увидел у тебя в коллекции "Борьбу за галактику" стоит ли брать, имея в коллекции мастера?

NikGunfighter13 написал год назад: #

Обе игры весьма хороши, и сходство между ними разве что отдаленное. У меня тоже есть обе, и с удовольствием играется и та, и другая.

ForceWare написал год назад: #

Конечно стоит. Борьба за галактику на две головы сильнее.

Giles_Corey написал год назад: #

Если нравятся карточные игры в космических сеттингах, в которых нужно продумывать различные комбинации и просчитывать ходы оппонента, то да, стоит. Но геймплейно ничего общего с Master of Orion она не имеет. Борьба это такой стратегический филлер скорее, чем "полноценная" настолка, но игра почти гениальная.

XzRus написал год назад: #

Кто нибудь хоумрулил расу Дарлоки? За неё у нас играть не кто не хочет)))
Сейчас пробуем вариант- 1)При каждом понижении популярности, Дарлоки берут верхнюю карту сброса (Получается иногда их не выгодно атаковать, если хорошая карта сверху сброса лежит) 2) При получении дохода , популярность не понижается 3) ну и их абилка.
С этими тремя плюшками, они хоть как то реиграбельны)