1. Raiden 10

60 деревянных кубиков
16 жетонов
Поле для подсчёта очков
Правила игры

Настольная игра Master of Orion перенесёт вас в мир легендарной стратегии. Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других.

Умело распорядитесь ресурсами и направьте развитие в нужное русло. Вы можете пойти военным путём или выбрать путь созидания: управляйте погодой, стройте космофлот, развивайте производство, нападайте на чужие планеты, тренируйте шпионов. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!

Jevgenij написал месяц назад: #
Планеты...

Очень понравилась игра. Любимый setting. Приятный, ненавязчивый арт. Динамичные партии.
Ребята, испытываю потребность расширить вселённую!
Пожалуйста, поделитесь pnp дополнением "Планеты".

Drek_Overlord написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

С настольным Master of Orion (MoO) я узнал после того как сыграл в компьютерную версию 2016 года. Лишь со второй попытки я смог доиграть до конца и тогда посчитал её хорошей игрой. Чтобы понять её основную проблему пришлось сыграть в другие игры по лицензиям а также в настольные 4х стратегии (типа Сумерки империи).

Основная же её проблема в том - что карточный движок не подходит к ней т.к. не зная как она играется возникает обманное ощущение это что будет как в компьютерной (такая же ситуация возникла и с настольным Эадор). Сейчас же отношусь к MoO более нейтрально. Однако после MoO я начал пробывать разные игры и отмечать их в коллекции.

Arhiserg написал месяц назад: #

Настольная игра изначально делалась не под сеттинг "Master of Orion", а под другой. Отсюда и обманутые ожидания - ждал одно, а получил другое. Хотя сама игра, если не привязываться к бренду "МоО", вполне неплохая, мне нравится.

loneboardgamer написал 3 месяца назад: #

На примере этой игры отлично видно, насколько российские издатели плюют на потребителя, выпуская игры качеством ниже. Особенно в этом отличается как раз Hobby World. У меня есть обе промки, которые не выпускались в России: Galactic Convention Promo и Pollution Processor. Российские карты сделаны из какой-то убогой бумаги, которая начинает быстро слоиться. Карты, выпущенные за пределами России, более плотные, глянцевые и очевидно более долговечные. И это российская игра! Что говорить про игры, изначально вышедшие зарубежом.

Ronzer написал год назад: # скрыть ответы
Доп

Как понимаю забили на игру :/

Arhiserg написал 5 месяцев назад: #

Кто-то сообщал, что в издательстве решили сделать новую игру и идеи допа использовать там.

astrolirik написал год назад: #

За несколько дуэльных партий понял, что это не моё. Предполагаю, что у игры есть потенциал, и в своём роде она вполне хороша. Мне явно не хватает в ней ощущения влияния на ход игры, а также - хотя бы опосредованного - заметного влияния на соперников. Война или возможность намутить в чужой колоде карты меня не впечатлили. По сравнению со многими другими играми тут кажется, что каждый занят исключительно своей песочницей, и что здесь большое влияние рандома, иногда прямо-таки решающее. В общем, не мой тип игр, но всё же посоветую ознакомиться с ней.