1. Raiden 10

60 деревянных кубиков
16 жетонов
Поле для подсчёта очков
Правила игры

Настольная игра Master of Orion перенесёт вас в мир легендарной стратегии. Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других.

Умело распорядитесь ресурсами и направьте развитие в нужное русло. Вы можете пойти военным путём или выбрать путь созидания: управляйте погодой, стройте космофлот, развивайте производство, нападайте на чужие планеты, тренируйте шпионов. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!

Ronzer написал 5 дней назад: #
Доп

Как понимаю забили на игру :/

astrolirik написал полтора месяца назад: #

За несколько дуэльных партий понял, что это не моё. Предполагаю, что у игры есть потенциал, и в своём роде она вполне хороша. Мне явно не хватает в ней ощущения влияния на ход игры, а также - хотя бы опосредованного - заметного влияния на соперников. Война или возможность намутить в чужой колоде карты меня не впечатлили. По сравнению со многими другими играми тут кажется, что каждый занят исключительно своей песочницей, и что здесь большое влияние рандома, иногда прямо-таки решающее. В общем, не мой тип игр, но всё же посоветую ознакомиться с ней.

Hardbard написал год назад: # скрыть ответы
Планеты

Вот не поверите, я бы сыграл в pnp дополнения "Планеты" :) Может у кого есть прототип? :)))

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

У авторов и МХ)))

Maestro_skl написал год назад: # скрыть ответы

Привет, написал в личку

Hardbard написал год назад: # скрыть ответы

Тоже отписал в личку :)

atwinny написал год назад: #

Получили ответ?

Ronin написал год назад: # скрыть ответы

Мне тоже очень интересно это дополнение))

XZidan написал год назад: #

+1, когда уже допилят его...

Waritec написал полгода назад: #

Мне тоже очень интересно попробовать прототип ^__^

AndreyO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли обновление по статусу дополнения? Проект закрыт?

nebel42 написал полтора месяца назад: #

Тоже очень интересно. Безумно хочется поиграть хотя бы в pnp версию

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы
Ждем дополнение

Интересно что там с дополнением. Может помимо планет в игре поправят баланс в лучшую сторону, все таки потенциал у игры есть))

catch_22 написал полгода назад: #

Так ведь уже толсто намекали, что будет не доп, а отдельная новая игра https://tesera.ru/new/1361950/
MoO est mort, vive MoO)) И, возможно, текущую версию "перебалансировали" до уровня семейной, поэтому многим скучно, а я периодически с сыном гоняю - порог вхождения весьма низок, что приятно.
Вообще, было бы неплохо, если бы они отошли от мультяшной франшизы, и вернули самобытный арт Кеплера. По-моему, где-то писали, что мадемуазель Горн может в оформление.

falcoo написал год назад: #
5-6

В кепплере (как в МоО не знаю) 6 рас и 100 карт.
Теоретически можно попробовать сыграть 5-м, а с некоторыми оговорками и 6-м. (Если уменьшить максимальное количество карт в стеке например). Давно просто лежит распечатанный кепплер и надо бы попробовать наконец его и вынести свой локальный вердикт, а обычно у меня собирается больше 4-х. 5-6 человек.