Вы смешной. И кажется, этого больше всего боитесь. Не надо так много и так писать, пожалуйста.
Меня вот, как и всегда, резанули выпады против евреев, а про Жукова и совок - ни капли, т.к. я в том же дискурсе по данной теме нахожусь. Но знаю, что легко завожусь - поэтому или не начинаю, или стараюсь не сильно продолжать. А в Айснайновском дневнике это и вовсе чревато.
Мне достался дешево на барахолке - поэтому у меня только положительные впечатления. Новички на нее хорошо подсаживаются. С учетом того, что я пытаюсь формировать у себя в клубе скорее евро-сообщество.
Ну, в меру привлекательным. Если скопилось на ячейке четыре рубина - то точно надо брать. А вот при трех штуках - десять раз подумаешь, нет ли действия получше.
Драфт, по-моему, не всегда спасает, хотя без него совсем плохо.
Я после Каверны даже подумал, не стоит ли подобным образом в Агриколе какое-то количество улучшений/занятий класть в общий пул, и играть без карт на руках.
За прошлую неделю три дня был на Артплее, хипстеры уже не веселят:)))) Да не, все хорошо, но просто когда слышишь о казаках на медведях - хочется сразу брать, вне зависимости от свойств и проч, а так - все зависит только от того, какие игровые особенности будут у фракций.
Но крайне не советую в первых партиях их все выкладывать. Планшеты для комнат двухсторонние - с одной стороны 12 зданий, с другой - меньше. В начале стоит положить по минимуму комнат, а дальше - по настроению.
Мне вот кажется, что мы все-таки недооцениваем умственные способности наших жен, если думаем, что они нам верят, а не просто смирились с этим безобразием :)))
Аморально, безвкусно, чудовищно! Сегодня вы говорите про это так откровенно, а завтра наши дети будут, чего доброго, играть в варгеймы, вы об этом подумали?! Надеюсь, что соответствующие органы не залитуют это безобразие. Расскажите лучше своим детям про домино!
Не, извини, если что, я просто к форме придрался, ты же, наверное, имел ввиду, что в вопросе адекватности доверяешь только себе, а не то, что нет ни одно человека, который был бы с тобой солидарен в критериях адекватности:)
Если все будут продавать со скидкой 10% "обменная способность" никак не изменится, по сравнению со случаем "все продаем за 50%". А если вы для скорости скосили цену больше других, это не вызывает сочувствия, а только обозначает, что это было вам важно в ваших обстоятельствах. Но, судя по всему, вы продали свои игры за 5 дней, и потом обнаружили, что купить на полученные деньги ничего нельзя? Значит решение было недальновидно, так часто бывает и в самих настолках:))) Кроме того, если даже все скосят цену, рынок может просто упасть: часть игр быстро уйдет, а новые будут появляться с куда меньшей охотой. По поводу нубопопулярных игр, типа Манчкина они и так часто стоят копейки на барахолке. Мой знакомый продавал Алиас со скидкой ~70% несколько месяцев. Тот же Кемет по среднебарахолочной цене у меня ушел за пару дней, так что тезис про отсутствие "непродаваемых игр" как минимум неточен.
Кто-нибудь обращался в МХ по поводу качества локализации - сильное смещение считается браком? Из четырех листов - два идеальные, один - с небольшим смещением и один - с действительно сильным смещением на рубашке. Все остальное - хорошего качества.
Я ставлю колы пустым (и не только) постам. Когда появляется повод, чтобы изменить оценку - меняю. Не очень только понимаю, почему это вас так сильно интересует:)))
Юшин прав. Всегда:)))
Верю-верю-верю:)))
Скажите, что вы пошутили, пожалуйста...
Опять не тот порядок. Сначала - остыть, потом - писать.
Вы угрожаете баном? Дважды смешно.
Вы смешной. И кажется, этого больше всего боитесь. Не надо так много и так писать, пожалуйста.
Меня вот, как и всегда, резанули выпады против евреев, а про Жукова и совок - ни капли, т.к. я в том же дискурсе по данной теме нахожусь. Но знаю, что легко завожусь - поэтому или не начинаю, или стараюсь не сильно продолжать. А в Айснайновском дневнике это и вовсе чревато.
Эх, я было подумал уже попробовать ДУ, а вы вот этим комментарием полностью отвадили.
Мне достался дешево на барахолке - поэтому у меня только положительные впечатления.
Новички на нее хорошо подсаживаются. С учетом того, что я пытаюсь формировать у себя в клубе скорее евро-сообщество.
В сочетании с жалобами о невозможности планирования - да.
А на скольких человек там даунтайм? На 2/4 ждешь только одного человека.
Впрочем, мне все равно на троих Лоянг больше нравится.
Ну, в меру привлекательным. Если скопилось на ячейке четыре рубина - то точно надо брать. А вот при трех штуках - десять раз подумаешь, нет ли действия получше.
Драфт, по-моему, не всегда спасает, хотя без него совсем плохо.
Я после Каверны даже подумал, не стоит ли подобным образом в Агриколе какое-то количество улучшений/занятий класть в общий пул, и играть без карт на руках.
В статье изложена упрощенная версия этих споров:)
За прошлую неделю три дня был на Артплее, хипстеры уже не веселят:)))) Да не, все хорошо, но просто когда слышишь о казаках на медведях - хочется сразу брать, вне зависимости от свойств и проч, а так - все зависит только от того, какие игровые особенности будут у фракций.
Как-то ничего такого, чтобы совсем "Ах!"
6. Но есть вполне устоявшийся термин - гейм-дизайнер.
Я хоть и по диагонали читал, но это сразу зацепило тоже.
Тогда стоит писать так: все настольные игры сделаны малоизвестными авторами.
Может, пора сделать кемп с "лягушатником"?-)))
И не стоит приувеличивать отрицательность этого момента, такая классика как Пуэрто Рико и Кайлюс вполне без вариативности сетапа обходятся:)
Но крайне не советую в первых партиях их все выкладывать. Планшеты для комнат двухсторонние - с одной стороны 12 зданий, с другой - меньше. В начале стоит положить по минимуму комнат, а дальше - по настроению.
Поменял на какие-то бумажки.
Мне вот кажется, что мы все-таки недооцениваем умственные способности наших жен, если думаем, что они нам верят, а не просто смирились с этим безобразием :)))
...за Сашу Васильева. Он хоть и творческий человек, но зато не такое чмо:)))
Пожалуй, с развратом было задорнее:)))
Да, я такое видел, на Озоне была аналогичная ситуация с книгами Глуховского, с автографом они стоили процентов на 30 дешевле:)
Аморально, безвкусно, чудовищно!
Сегодня вы говорите про это так откровенно, а завтра наши дети будут, чего доброго, играть в варгеймы, вы об этом подумали?!
Надеюсь, что соответствующие органы не залитуют это безобразие. Расскажите лучше своим детям про домино!
Такая специальная любовница - только для совместных настольных игр:)
Да, если долго скрывать от жены свои покупки, потом встанет вопрос, с кем в эти игры играть.
Вызывающе весело:)
Не, извини, если что, я просто к форме придрался, ты же, наверное, имел ввиду, что в вопросе адекватности доверяешь только себе, а не то, что нет ни одно человека, который был бы с тобой солидарен в критериях адекватности:)
Здравствуй, Alchy...
Если все будут продавать со скидкой 10% "обменная способность" никак не изменится, по сравнению со случаем "все продаем за 50%". А если вы для скорости скосили цену больше других, это не вызывает сочувствия, а только обозначает, что это было вам важно в ваших обстоятельствах. Но, судя по всему, вы продали свои игры за 5 дней, и потом обнаружили, что купить на полученные деньги ничего нельзя? Значит решение было недальновидно, так часто бывает и в самих настолках:)))
Кроме того, если даже все скосят цену, рынок может просто упасть: часть игр быстро уйдет, а новые будут появляться с куда меньшей охотой.
По поводу нубопопулярных игр, типа Манчкина они и так часто стоят копейки на барахолке. Мой знакомый продавал Алиас со скидкой ~70% несколько месяцев. Тот же Кемет по среднебарахолочной цене у меня ушел за пару дней, так что тезис про отсутствие "непродаваемых игр" как минимум неточен.
Ну это ты загнул, "цена, которую только я считаю адекватной" - звучит эээ... вызывающе, что ли:)))
Но по сути абсолютно согласен!
Куда круче! Вот у меня есть совсем эксклюзив - Агрикола с автографом Желтого Мипла (в блокноте для подсчета очков), продать что ли втридорого:))))
Эх, где бы таких мешков раздобыть?
Кто-нибудь обращался в МХ по поводу качества локализации - сильное смещение считается браком?
Из четырех листов - два идеальные, один - с небольшим смещением и один - с действительно сильным смещением на рубашке.
Все остальное - хорошего качества.
Есть ощущение, что это еще сильно от компании зависит.
Кстати, да. С сыном играли в Андор с конструктивным обсуждением после.
Я ставлю колы пустым (и не только) постам. Когда появляется повод, чтобы изменить оценку - меняю.
Не очень только понимаю, почему это вас так сильно интересует:)))
Если принять за среднюю положительную оценку 8,5, то единиц осталось около 8 -совсем не куча.
Судя по средней оценке можно предположить, что оценки менялись.
Отличное описание пейзажа за окном!