1. monkey 10

НастольнаяИгра.ру
Дом Игр (Минск)
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
boardgameshop.ru
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ
Гора Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)

164 шестигранных тайла
42 тайла товаров (квадратные)
20 "сребренников" (восьмигранные)
30 тайлов рабочих (квадрат)
12 бонусных тайлов (квадратные)
4 маркера победных очков
8 фишек
9 кубиков
1 игровое поле
6 двусторонних персональных игровых полей
1 правила

События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников.

Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.

В основе игры бросок двух шестигранных кубиков, выпавшие числа которого и задают возможные действия игрока на этот ход. Например, выбросив 2 и 5, игрок может использовать «двойку», чтобы приобрести дозорную башню, и выставить ту на «пятый» тайл города, что позволит задействовать башню с дополнительными преимуществами. Игроки могут влиять на выпавшие числа, что снижает влияние удачи.

Правила игры включают два варианта — для начинающих и для опытных игроков.

В правилах русского издания игры от 2015 г. замечены неточности, способные повлиять на ход игры.

club7001496 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Польское издание

Появилась возможность приобрести ЗБ от польского издательства Rebel. Подскажите, как там с качеством в сравнении с оригиналом, русским вариантом от ХБ? Спасибо.

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скоро должно выйти Делюкс издание с 11 что ли допами советую подождать.

bolero написал полмесяца назад: # скрыть ответы

...не нашёл прогноза по срокам выхода издания 2019 года. Никто не в курсе, в каком месяце ждать?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

К Эссену обещали, а он в конце октября. Получается у ритейлеров - не раньше ноября.

bolero написал полмесяца назад: #

Преспасибо, добрый человек

azula написал полтора дня назад: #

Спросил в группе на всякий случай. Ответ: "мы рассматриваем возможность повторного тиража Замков Бургундии или издание делюкс версии. В этом году планы забиты другими играми, но в 2020 году вернемся к обсуждению этих проектов."
Ближайший год точно не будет

girlygirl написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Увидела ответ издательства Hobby World (в их группе вконтакте) на вопрос от подписчика по поводу переиздания. Цитата: "мы обсуждаем возможность повторного тиража Замков Бургундии или издание делюкс версии, но пока новостей нет". Ответ был дан 19 июня.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, конечно, за информацию.
Но тут я лично не буду ждать локализацию.
А то вдруг получится как с «Сан-Хуаном». Желание издать озвучили 18 февраля 2016 г. и ... Санхуанушку все еще жду ;)

RouslanKo написал полтора дня назад: #

Согласен. Да и смысла ждать нет, игра языконезависима. Плюс скорее всего в зарубежной версии будет органайзер (в локализации от мх думаю как всегда его не будет) да и само качество печати и картона всегда выше.

Poline написала 7 дней назад: #

На Али продается за 2300.
2 289,86 руб. 20%СКИДКА | Высокое Качество Замки бордовой настольной игры 2-4 игроков семьи/вечерние лучший подарок для детей игры

bse написал полтора месяца назад: #
Новые жетоны

Создал и ввёл в игру новые жетоны:
1)зелёный "собака"(в отличие от коз,объединяет всех животных на одном пастбище
2)жёлтый "переброс 1-2 кубиков";"добавление 4-го места для товаров и шестигранных тайлов";"кладбище"(можно купить из сброса за 2 серебра,или 4 чела,или 2 товара,или в любом соотношении...;"увеличение области"за вышеперечисленные ресурсы + любой кубик,но тайл выставляется в любое место...
3)чёрный "суперзамок"(стоить серебра,может выставляться,как любой тайл,кроме знаний и животных-исключение-"козы"

Poline написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Жёлтый жетон знаний, дающий 3 по за каждый проданный тип товаров, показался намного более сильным остальных. Его владелец обязательно вырывается вперёд.

wergg написал 2 месяца назад: #

Не вам одной. На бгг целый топ из имбажетонов. У этого уверенное первое место.

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как бы да. Но, с другой стороны, «виноваты» кораблики: они позволяет взять первым этот жетон.

Poline написала 2 месяца назад: #

Да

Poline написала 2 месяца назад: #

Да

bse написал полтора месяца назад: #

Мы уменьшили до 2по за проданный товар.
Также ,наоборот, увеличили до 3по за бонусные жетоны (за закрытие областей).
Кроме этого увеличили до 6по жетон здания "Сторожевая башня"

Tanja написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если один и тот же игрок закрывает подряд два региона одного цвета (первым и вторым), то он берет оба бонусных жетона?

Confessor написал 2 месяца назад: #

Бонусный жетон дается только когда ВСЕ регионы одного цвета закрываются, поэтому один и тот же игрок ни при каких условиях не сможет взять два бонусных жетона.