igelkott

Игорь

15 лет без телевизора дают о себе знать:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Осторожно!!! Мошенник - Gondor!: #
Мошенник

Прошу прощения, опять автозамена, не Toshiba, естественно, а Tishina.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Осторожно!!! Мошенник - Gondor!: #
Мошенник

Странный какой-то замес получается, вы говорите, что Apollo - кидала, те же слова говорит "обвиняемый здесь" Gondor. При этом сам Apollo как раз хочет приобрести Ктулху ворс, с которых все здесь закрутилось.
Такое ощущение, что Toshiba сорвал чье-то "справедливое возмездие"...

Откуда взялось, не знаю, но Павел подтвердил, что значит оно вот что: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тессера_(Древний_Рим)

Было бы круто, но это точно надо древних будить. Хотя что-то такое просачиваетсинтервью с тысячниками.

Да, я это заподозрил. Спасибо.

Я , к своему удивлению, нашел среди статей этого времени первую, которую я помню, о Мартине Гарднере, хотя уж точно не мог быть таким старожилом.

Ого, таки мы не первые... Не знаю, как Павлу, мне не пришло на ум такое сравнение, хотя сходство на лицо. Спасибо:)

Да, это такое доисторическое время, все, что было до обзоров за один выпуск. Программная статья про Тесеру - там 79 комментов не за то время, а за все время существования, копилка возникающих вопросов.
В большой степени рубрика будет посвящена именно статьями и проч.

igelkott написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Да, у меня ахтунг с третьим листом. Они бы что ли мешочки бы продавали по разумным ценам:)))

Да, забыл написать, этот абзац таинственным образом два раза пропадал:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Suburbia на русском: #

Это точно. И кормить надо больше ртов.

igelkott написал 11 лет назад к игре The Invasion of Russia (1812): #

Я ничего не вижу, туда с такими оценками, кажется, не попадают.

igelkott написал 11 лет назад к игре The Invasion of Russia (1812): #

Может это кто-то с мобильника промахнулся? За что тут кол ставить?

Расширенный яндекс-поиск вам в помощь (через некоторое время), можно будет разоблачить и прижучить негодяя:))))).

igelkott написал 11 лет назад к игре Маленький принц в зачет BoardGame Challenge: #

Да, самая частая эмоция в этой игре: "что же вы, дураки, дали ему выиграть" (ну не так грубо, конечно, но внутри порою все клокочет). Совсем не по книге:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Suburbia на русском: #

Как минимум привлечь население:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Моя коллекция (фото): #

Вот она жестокость.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Моя коллекция (фото): #

Мне кажется, недостижимость цели - суть коллекционирования.

igelkott написал 11 лет назад к новости Suburbia на русском: #

Т.е. уже не Геменот?

igelkott написал 11 лет назад к игре Играя в Бога: #

А, понял, хитро. Извините, если что.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играя в Бога: #

Журналистские штучки, "продолжение см на стр 14":)))

igelkott написал 11 лет назад к новости «Настолкомания-2014»: лауреаты: #

Про Сплендор vs. Star Realms поддержу двумя руками, как может первое место взять игра, которая после десятка партий оскомину набивает.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Проект "1000 дней на Тесере". Дайджест: #

Проверил стаж топикстартера, и он уже 1001, к кому обращаться?-)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Пуэрто-Рико: #

РфтГ на двоих лучше, конечно. Но и Пуэрто нормально, хуже, чем большим составом, но тоже хорошо.

igelkott написал 11 лет назад к игре Star Wars: Imperial Assault на вкус: #

Кубики решают в 60%? Одуреть, а как в это тогда играют?

igelkott написал 11 лет назад к новости Сердца и доспехи, доблесть и честь: #

Да, спасибо, увидел.
Впрочем, в таком виде это не объясняет названия:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Осторожно!!! Мошенник - Gondor!: #

С юридической точки зрения, наверное, пахнет соучастием. Вы действительно ничего не поняли?

igelkott написал 11 лет назад к новости Сердца и доспехи, доблесть и честь: #

А откуда эта информация? Вот Zordok нашел источники несколько иного рода:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Да, у меня именно так, один лист - вырубка идет по краю закрашенной области.

igelkott написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Срасибо, буду качать права:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Escape: The Curse of the Temple: #

Но выходит, что играя с часами это не отследить?

Легкотня

Скорее всего читерите. Тоже несколько раз легко проходили, а потом оказывалось, что половина правил нами не так была понята/не учтена и проч. Они там не идеально написаны, пробегитесь еще несколько раз.

С Каверной сложно сравнивать, слишком многое отличается.

igelkott написал 11 лет назад к игре Escape: The Curse of the Temple: #

Давно играли с сыном, по переведенным правилам и без саундтрека (а он что-нибудь меняет в правилах?), не припомню такого момента. Если до игры еще доберемся, обращу внимание, спасибо.

igelkott написал 11 лет назад к игре Escape: The Curse of the Temple: #

А зачем возвращаться?

Помощь

Лучше добавить в хотелки те, что еще актуальны.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Зеленее было. Когда много обсуждали настолки, говорят, тоже было, но я уже почти не застал. Но всегда (на моей памяти) было так, что кто-то троллил, точнее, кого-то в этом упрекали. Помню, такое говорили про DrNik и Zordok. Но, конечно, не так, и больше, все же в спорах про игры.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Всех обидел:)))

По теме - я ровно про то же. Рубить с плеча - тогда придумать как и рубить всех, кто "кто-нибудь чего-нибудь порой". А искать "козла отпущения" - детский сад. Вечный бан вообще не понятно зачем, мне кажется, обычных банов достаточно - если часто будут банить, останется два выхода - стандартизировать слегка свою речь или забить на Тесеру (без всяких вечных банов, самостоятельно, что отчасти и происходит) - и то и то удовлетворит сообщество, думаю.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Вопрос по строительству локаций. Помогите.

Т.е. за один раунд строится, как правило, туча локаций. К концу игры их может быть и 20 и больше.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Может, хватит?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Мне нечего возразить, наверное, здесь действительно станет спокойнее. Но тогда надо полностью решать проблему троллинга, недавний опыт показал, что дело далеко не только в Айснайне.