igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Мне и без Айснайна нормально. И без вашего ерничества и юродства хорошо. Мне неприятно, в первую очередь, как этот бан происходит.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств задроствующих

Значит, все дело в пустыне:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

И на всякий случай - коммент, в ответ на который можно обсуждать результаты или процедуру голосования:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств задроствующих

Сорок лет в пустыне - не с потолка, наверное, взяты:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Гнать не надо (тут разные варианты - солидарны, или просто считаете, что не выход - но результат один).

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Мне все равно.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

Айснайна надо гнать!

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств увлекающихся - 2

В свете предыдущего коммента топикстартера, пользуясь механизмом Айснайна, хочу вот прям тут устроить мини-"демократию" - ниже три варианта, ставьте плюс с чем согласны.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Оскорбление чувств задроствующих

Было бы неприятно. Холивары мы и без icenine будем разводить, но та самая "добавочная стоимость" потеряется. Грустно, если рулить будут трепетные пылесдуватели и безликие блюстители цветного картона.

Не очень понятен, кстати, механизм жалоб. Как проверяется адекватность жалующихся? Или уже в действии те самые инквизиторы/санитары?

Кстати, не так давно еще фраза "знатный (простите) задрот" считалась комплиментом.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Осторожно!!! Мошенник - Gondor!: #

Может, еще на барахолке стоит кинуть объяву в соответствующий раздел.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Автор об игре

С автором согласен. Но игра от этого хуже не становится. Рфтг не называют же цивгеймом? Наверное.

igelkott написал 11 лет назад к игре Зомбицид: #

Впрочем, да, верю. Но с евро не так. Там еще механика нужна.

igelkott написал 11 лет назад к игре Зомбицид: #

Т.е. если взять посредственное евро, кинуть туда миниатюр, получится америтреш? По аналогии.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Осторожно!!! Мошенник - Gondor!: #

Вроде бы, очевидно.Из отзывчивого человека делают соучастника

igelkott написал 11 лет назад к игре В бой идут одни "желторотики": #

В свое время с сыном тоже много играли, правда, наборами из первой серии. Да и до сих пор Порко Россо несколько ближе, чем Звездные Войны.

igelkott написал 11 лет назад к новости Smash Up: It’s Your Fault. Выбор сделан!: #

Да нет, как говорил Фейерабенд, "все сойдет". Но когда были проанонсированы Pretties, это было неожиданно, интригующе, а древнегреческие драконы против супергероев...
С другой стороны, издатель спросил, что самое попсовое - настольщики ответили.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

Нерациональное использование ресурсов, дети в Африке голодают... Шучу, конечно, и те, кто знает как надо/как не надо несут, как правило, куда больше темного. Просто на практике это выглядит не всегда так невинно, как этот сферический настольщик в социальном вакууме, которого мы здесь обсуждаем.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

Судя по обилию рекламы в комментах, стало ясно, Айснайн не агент Толстого (а также МХ, Тесеры и проч), он агент Пандоры:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

По мне, так важнее (темнее?) вторая часть прошлого коммента.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

Как вариант нового хобби - коллекционируйте деньги.

Еще лучше - недвижимость, семья поймет:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Taluva: #

У KB есть допы , которые за небольшие деньги будут добавлять вариативности.
По мне так совсем разные игры - Талува меня жутко заставляет нервничать, как все хорошие абстракты, к тому же с агрессивным взаимодействием. КВ - тоже, конечно, абстракт, но по ощущениям - почти как евро.

igelkott написал 11 лет назад к новости Smash Up: It’s Your Fault. Выбор сделан!: #

Точнее, коллективного вкуса.

igelkott написал 11 лет назад к новости Smash Up: It’s Your Fault. Выбор сделан!: #

В очередной раз подтвердилась несостоятельность коллективного разума.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

Не знаю как магазин, но клуб точно со временем склоняет к умеренности желаний:) Возможно потому, что составление коллекции становится рабочей необходимостью:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

О да, судя по вашей коллекции на Тесере, в аскетизме вам не откажешь:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Протекторы для локализации от Звезды

Хотя оригинал у меня в профите сидит отлично.
И кстати, да, они со временем немного растягиваются.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Протекторы для локализации от Звезды

Тогда должны подойти mayday 63,5, они больше 64 profit.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

Отличная запись! Как минимум равна себе, и если даже случится здесь холивар, то он будет соответствовать написанному, а не так, как будто мы какой-то обзор обсуждаем.

igelkott написал 11 лет назад к игре Прогресс: #

Я поначалу даже как-то не поверил, но, вроде, других претендентов нет похожих.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Перевод p-n-p игр: #

Ну да, везде свои традиции. С чужими книгами, конечно "соблюдаю дистанцию". Но я не помню, когда последний раз брал у кого-нибудь книгу.
И да, конечно, там учебная ситуация была, правда не студенты, а какие-то уже ученые степени, но это вряд ли что-то меняет. Ну и книга книге рознь, как и игра.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Может, я тормоз, но только сейчас обнаружил двусмысленность названия - "Немой обзор".

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Перевод p-n-p игр: #

Это просто отечественная традиция такая. У меня один знакомый, когда в Италии учился, рассказывал, что там это абсолютно нормально, причем даже на библиотечных книгах.
Ну и много можно всяких исторических анекдотов вспомнить на эту тему, к примеру, теорема Ферма, вроде, была на книжных полях записана.
Я наоборот когда-то давил из себя это "уважение" к книгам. Сейчас обожаю загибать уголки или оставлять билеты в книгах, а еще больше - читать такую книгу второй раз:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Так вроде бы, нет еще стольких Манчкинов?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Авторы, очевидно - да, а вот администрация...

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Да не, писать и стирать комменты - тоже тупо как-то. В общем, да, завязываем:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

И кто за кем после этого следит:))) Если голый человек будет по Тверской бегать с надписью "Евдундосий" (это я к примеру, чтобы ни по кому не попасть), я ж точно запомню, и даже имя. Такие штуки, которые совсем не встраиваются в картину мира не могут не запомниться.

Ну да ладно, по-любому раскусили, оба хороши. Фишка только в том, что я отсылаю в лучшем случае половину того, что хочу вам сказать:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Тогда остаемся здесь:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы в моей голове: #
Эксперимент: что лично я подчерпнул из статьи

Благо ходов всего пять:)
Но да, шанс, что не понравится при таких исходных данных велик.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Не мой обзор Поселенцев (в краске): #

Странные вещи люди делают. То сами-знаете-кто выписывает отдельным комментарием все свои комментарии в теме, то вот это вот. Пойдемте лучше в соседнюю тему Сеттлеров обсуждать?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Перевод p-n-p игр: #

Предпочитаю сохранять оба названия. Переведенное название иногда добавляет изюма, т.к. на автомате не считываю смысла англ. названий.
Название на языке оригинала частно нужно для того, чтобы сверяться с правилами, faq и проч.