igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Настольные игры всё популярнее: #

Игры с пивными крышками для людей с богатой фантазией - это к Айснайну.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Настольные игры всё популярнее: #

Сноб detected?!

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Настольные игры всё популярнее: #

Название как минимум удивляет.

igelkott написал 11 лет назад к новости «Поселенцы» готовы освоить Россию: #

Ну, стеба тут никакого.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поморы: #
Тема игры...

Фраза "одних убивать лучше, чем других" предполагает, что вы согласны совершить такой выбор.
Последний довод существеннее, но наверное, имеет значение, является это основным содержанием. И степень условности. Хотя я вижу существенную разницу между людьми и животными.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поморы: #
Тема игры...

Думаю, вполне прозрачны отсылки к Писахову. Если что, это не фентэзи:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Поморы: #
Тема игры...

Охота на тюленей исторический факт, как и частая смертность в родах (см. спор про Legacy). Отражение этого факта служит атмосферности игры.
С другой стороны, имеет ли смысл объяснять что-то человеку, который говорит, что лучше убивать людей , и не берет во внимание, что такой подход к животным - лишь перенос "хороших" качеств человека на неспособных на это возразить животных?

igelkott написал 11 лет назад к новости Если душа требует приключений: #

Да ладно, и там и там карточки и миньки:)))
Постоянно пополняющийся пул карт и фиксированный - достаточно большая разница. Льюиса с Кларком тоже называют колодостроем, но это же совсем другая песня.
К тому же русскоязычному игроку из перечисленных доступен только Громокамень.

igelkott написал 11 лет назад к новости Если душа требует приключений: #

Тогда речь идет просто о ваших вкусах. Зачем играть в десцент, если есть агрикола?

igelkott написал 11 лет назад к новости «Поселенцы» готовы освоить Россию: #
Брать или не брать

В английских то же самое.

igelkott написал 11 лет назад к игре Запрет настолок в кафе: #
Проблема ли?

Наивность, популизм?

igelkott написал 11 лет назад к игре Запрет настолок в кафе: #

Еще, кстати, важно, в какое время они там сидели. Если в прайм-тайм, то это больше похоже на наглость или полную наивность. В полупустом зале, если не слишком громкие, не думаю, чтобы их сильно гнали.

igelkott написал 11 лет назад к новости Если душа требует приключений: #

Назовите несколько таких, изданных на русском?
Да и в целом, есть другие действительно крутые, но так чтобы именно замена Доминиону... опять же, названия в студию!?

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Могу предложить бюджетный набор для игры в прятки:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Запрет настолок в кафе: #

Книги, думаю, в грилль-барах тоже нечасто читают.

igelkott написал 11 лет назад к игре Запрет настолок в кафе: #

Вполне понимаю, честно говоря, этого Лялина. Задача его заведения - чтобы люди приходили, ели, платили и уходили. Развлечения не способствующие оперативному возникновению чувства голода снижает его прибыль. Судя по его заявлениям клиентов хватает (и действительно, тех, кто любит стейк больше, чем тех, кто любит настолки).

Антикафе заточены под такие развлечения как настолки. Ну и есть кафе, где нас терпят.

Во втором обсуждении была, кстати, речь о том, что настолки считают азартными играми и боятся, видимо, совсем других проблем.

igelkott написал 11 лет назад к игре Запрет настолок в кафе: #

Вот к чему приводит нелюбовь к настолкам!-)))

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Ого, красота!

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Видимо, достаточно популярен, чтобы выпускать уже второй аддон.

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Есть и более дешевые варианты:))))

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

И картон тоже из деревьев делают!

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

В ближайшее время будут наверняка:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Новостей пока нет и в продаже их тоже нет: http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-igry-prikluchencheskie/8948/

igelkott написал 11 лет назад к новости Поход на Север: #

Если только они, логично было бы сделать дополнение независимым (в идеале - с неповторяющимися, но совместимыми с базой героями).

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Осталось решить, кто у ларька, кто у памятника:)))

Пуэрто все же выпустили до Замков и Стима.
И в целом логично, что перед Игроконом напряглись, а теперь отдыхают, да и время такое отдыхательное выдалось...

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Ну, первого автора Спайдермена тоже назовут немногие. Ну и ситуацию возникновения в масскультуре Зомби и связь с американскими "концлагерями" - тоже вряд ли.

Но в целом, наверное да. Но и мы не на улице, вроде, стоим (кстати, у пивного ларька могут быть выше результаты, думаю:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Хотел написать "до Шеукспира". В целом его обычно относят к Возрождению, насколько я понимаю. Хотя да, я знаю, что есть мнение, что нет смысла выделять Возрождение как особую эпоху.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Да ладно, самый известный средневековый английский поэт, с чего бы его не знать?

Спасибо!

igelkott написал 11 лет назад к новости Если душа требует приключений: #

Среди нелокализованных Доминионов, думаю, это не первый претендент.

Не, я к тому, что по описанию как будто что-то неплохое (пусть неплохой "патигейм"), Алексей тоже не плевался. При этом рейтинг сильно ниже плинтуса.

Т.е. я совсем не про политику издательства, а про впечатления игравших.

igelkott написал 11 лет назад к новости Если душа требует приключений: #

Вопрос расположения души, думаю, не решен окончательно. Но ваш довод весом:)

Что, интересно, в этой игре такого, что заставляет ее висеть в БГГ-топе где-то около 6000 места?
Желтый Мипл, вроде, даже почти хвалил...
Кто-нибудь еще играл? Как оно вам?

igelkott написал 11 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #

Только одну.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Да, но есть и общее. А 2хх место к 1 - явный перебор.

igelkott написал 11 лет назад к новости Однажды в сказке...: #

Ну это да, но мне пока хватает:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Однажды в сказке...: #

На это "в последнее время" уже не первый год ссылаются. Так когда же был тот Золотой Век?-)))

Вы забыли про Замки и Стим как минимум, из самого последнего.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Да-да, и Каверна недооценена как минимум на три позиции!

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Самые недооцененные игры: #

Что-то переоцененных сильно больше могу придумать, чем недооцененных. Возможно это как с полуполным/полупустым стаканом.
Labyrinth относительно Twilight Struggle? Всякие карточные версии мегахитов, типа Карточных Колонизаторов и Карточной Монополии.