Фраза "одних убивать лучше, чем других" предполагает, что вы согласны совершить такой выбор. Последний довод существеннее, но наверное, имеет значение, является это основным содержанием. И степень условности. Хотя я вижу существенную разницу между людьми и животными.
Охота на тюленей исторический факт, как и частая смертность в родах (см. спор про Legacy). Отражение этого факта служит атмосферности игры. С другой стороны, имеет ли смысл объяснять что-то человеку, который говорит, что лучше убивать людей , и не берет во внимание, что такой подход к животным - лишь перенос "хороших" качеств человека на неспособных на это возразить животных?
Да ладно, и там и там карточки и миньки:))) Постоянно пополняющийся пул карт и фиксированный - достаточно большая разница. Льюиса с Кларком тоже называют колодостроем, но это же совсем другая песня. К тому же русскоязычному игроку из перечисленных доступен только Громокамень.
Еще, кстати, важно, в какое время они там сидели. Если в прайм-тайм, то это больше похоже на наглость или полную наивность. В полупустом зале, если не слишком громкие, не думаю, чтобы их сильно гнали.
Назовите несколько таких, изданных на русском? Да и в целом, есть другие действительно крутые, но так чтобы именно замена Доминиону... опять же, названия в студию!?
Вполне понимаю, честно говоря, этого Лялина. Задача его заведения - чтобы люди приходили, ели, платили и уходили. Развлечения не способствующие оперативному возникновению чувства голода снижает его прибыль. Судя по его заявлениям клиентов хватает (и действительно, тех, кто любит стейк больше, чем тех, кто любит настолки).
Антикафе заточены под такие развлечения как настолки. Ну и есть кафе, где нас терпят.
Во втором обсуждении была, кстати, речь о том, что настолки считают азартными играми и боятся, видимо, совсем других проблем.
Пуэрто все же выпустили до Замков и Стима. И в целом логично, что перед Игроконом напряглись, а теперь отдыхают, да и время такое отдыхательное выдалось...
Ну, первого автора Спайдермена тоже назовут немногие. Ну и ситуацию возникновения в масскультуре Зомби и связь с американскими "концлагерями" - тоже вряд ли.
Но в целом, наверное да. Но и мы не на улице, вроде, стоим (кстати, у пивного ларька могут быть выше результаты, думаю:)))
Хотел написать "до Шеукспира". В целом его обычно относят к Возрождению, насколько я понимаю. Хотя да, я знаю, что есть мнение, что нет смысла выделять Возрождение как особую эпоху.
Что, интересно, в этой игре такого, что заставляет ее висеть в БГГ-топе где-то около 6000 места? Желтый Мипл, вроде, даже почти хвалил... Кто-нибудь еще играл? Как оно вам?
Что-то переоцененных сильно больше могу придумать, чем недооцененных. Возможно это как с полуполным/полупустым стаканом. Labyrinth относительно Twilight Struggle? Всякие карточные версии мегахитов, типа Карточных Колонизаторов и Карточной Монополии.
Игры с пивными крышками для людей с богатой фантазией - это к Айснайну.
Сноб detected?!
Название как минимум удивляет.
Ну, стеба тут никакого.
Фраза "одних убивать лучше, чем других" предполагает, что вы согласны совершить такой выбор.
Последний довод существеннее, но наверное, имеет значение, является это основным содержанием. И степень условности. Хотя я вижу существенную разницу между людьми и животными.
Думаю, вполне прозрачны отсылки к Писахову. Если что, это не фентэзи:)
Охота на тюленей исторический факт, как и частая смертность в родах (см. спор про Legacy). Отражение этого факта служит атмосферности игры.
С другой стороны, имеет ли смысл объяснять что-то человеку, который говорит, что лучше убивать людей , и не берет во внимание, что такой подход к животным - лишь перенос "хороших" качеств человека на неспособных на это возразить животных?
Да ладно, и там и там карточки и миньки:)))
Постоянно пополняющийся пул карт и фиксированный - достаточно большая разница. Льюиса с Кларком тоже называют колодостроем, но это же совсем другая песня.
К тому же русскоязычному игроку из перечисленных доступен только Громокамень.
Тогда речь идет просто о ваших вкусах. Зачем играть в десцент, если есть агрикола?
В английских то же самое.
Наивность, популизм?
Еще, кстати, важно, в какое время они там сидели. Если в прайм-тайм, то это больше похоже на наглость или полную наивность. В полупустом зале, если не слишком громкие, не думаю, чтобы их сильно гнали.
Назовите несколько таких, изданных на русском?
Да и в целом, есть другие действительно крутые, но так чтобы именно замена Доминиону... опять же, названия в студию!?
Могу предложить бюджетный набор для игры в прятки:)))
Книги, думаю, в грилль-барах тоже нечасто читают.
Вполне понимаю, честно говоря, этого Лялина. Задача его заведения - чтобы люди приходили, ели, платили и уходили. Развлечения не способствующие оперативному возникновению чувства голода снижает его прибыль. Судя по его заявлениям клиентов хватает (и действительно, тех, кто любит стейк больше, чем тех, кто любит настолки).
Антикафе заточены под такие развлечения как настолки. Ну и есть кафе, где нас терпят.
Во втором обсуждении была, кстати, речь о том, что настолки считают азартными играми и боятся, видимо, совсем других проблем.
Вот к чему приводит нелюбовь к настолкам!-)))
Ого, красота!
Видимо, достаточно популярен, чтобы выпускать уже второй аддон.
Есть и более дешевые варианты:))))
И картон тоже из деревьев делают!
В ближайшее время будут наверняка:)
Новостей пока нет и в продаже их тоже нет: http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-igry-prikluchencheskie/8948/
Если только они, логично было бы сделать дополнение независимым (в идеале - с неповторяющимися, но совместимыми с базой героями).
Осталось решить, кто у ларька, кто у памятника:)))
Пуэрто все же выпустили до Замков и Стима.
И в целом логично, что перед Игроконом напряглись, а теперь отдыхают, да и время такое отдыхательное выдалось...
Ну, первого автора Спайдермена тоже назовут немногие. Ну и ситуацию возникновения в масскультуре Зомби и связь с американскими "концлагерями" - тоже вряд ли.
Но в целом, наверное да. Но и мы не на улице, вроде, стоим (кстати, у пивного ларька могут быть выше результаты, думаю:)))
Хотел написать "до Шеукспира". В целом его обычно относят к Возрождению, насколько я понимаю. Хотя да, я знаю, что есть мнение, что нет смысла выделять Возрождение как особую эпоху.
Да ладно, самый известный средневековый английский поэт, с чего бы его не знать?
Спасибо!
Среди нелокализованных Доминионов, думаю, это не первый претендент.
Не, я к тому, что по описанию как будто что-то неплохое (пусть неплохой "патигейм"), Алексей тоже не плевался. При этом рейтинг сильно ниже плинтуса.
Т.е. я совсем не про политику издательства, а про впечатления игравших.
Вопрос расположения души, думаю, не решен окончательно. Но ваш довод весом:)
Что, интересно, в этой игре такого, что заставляет ее висеть в БГГ-топе где-то около 6000 места?
Желтый Мипл, вроде, даже почти хвалил...
Кто-нибудь еще играл? Как оно вам?
Только одну.
Да, но есть и общее. А 2хх место к 1 - явный перебор.
Ну это да, но мне пока хватает:)
На это "в последнее время" уже не первый год ссылаются. Так когда же был тот Золотой Век?-)))
Вы забыли про Замки и Стим как минимум, из самого последнего.
Да-да, и Каверна недооценена как минимум на три позиции!
Что-то переоцененных сильно больше могу придумать, чем недооцененных. Возможно это как с полуполным/полупустым стаканом.
Labyrinth относительно Twilight Struggle? Всякие карточные версии мегахитов, типа Карточных Колонизаторов и Карточной Монополии.