igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к новости «Замки Бургундии» — в России: #

Видимо, зщдесь опечатка, "игру нельзя не назвать красивой"? Шутка, конечно. Как всегда, проблема фламастеров, по мне так очень симпатичная. Это как Диснеем, он, конечно, прекрасен, но должно быть что-то еще.

igelkott написал 11 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

Думаю, это стало рекламой для группы:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №5: #

А может, и вполне сознательный.

С другой стороны настольное сообщество зачастую в своих проявлениях бывает не без элементов сексизма. Типа "девушку ценят за то, что она вообще за стол села, а мужик должен играть в ASL" или "играл в женской компании, понятное дело, что ничего сложнее Каркассона". Хотя полно примеров, опровергающих подобные слова (как и примеров подтверждающих, как и примеров лиц мужского пола, играющих в Шакала). И это вполне поддерживается сообществом, а следовательно девушке, чтобы сюда сунуться нужно быть не только умной, но и очень смелой:)
Впрочем, жена моя считает, что пока мужики играют в игры, женщины правят миром:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №5: #

Поддержу вопрос. Тем более, что какие-то слова на эту тему были, но с тех пор этих людей здесь не слышно было...

igelkott написал 11 лет назад к игре Киклады. Афины против Спарты.: #

Лаже, на мой взгляд совсем абстракт и set collection. Здесь повеселее.

igelkott написал 11 лет назад к новости «Замки Бургундии» — в России: #

Еще и скидку обещали на "презентации" 10%.

igelkott написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Не на много я опередил новость:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Ура! Вышло и по очень щадящей цене.

igelkott написал 11 лет назад к игре Рококо: #

На мой взгляд, все, кроме декбилдинга - примерно как Турн и Таксис, такое же коллекционирование с плюшкакми.
Но да, Stone Age - идеален для новичков, в том числе в силу логичности происходящего. Простая (если даже считать ее здесь такой) механика - далеко не гарантия гейтвейности.

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 01.03.2015: #

Как правило, да:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 01.03.2015: #

В эту субботу (плавно переходящую в воскресенье) будем снова тестить Кеплера в Пунктуме (Мск).

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Подборка видео с прошедшего "Игрокона 2015": #

Так вот где были все домохозяйки!

igelkott написал 11 лет назад к игре Коротко и просто: #

Спасибо! Как раз вчера на очередной волне признательности Розенбергу думал, что еще его прикупить и пытался понять, хороша ли Patchwork.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №4: #
Отдельные слои

Просто показалось лишним. На самом деле, с учетом того, что графически они легко отличимы (как минимум магазины), я счел, что легче согласиться. Но поживем-увидим, наверняка что-нибудь когда-нибудь еще будем менять:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Всем по родословной!: #

Слушайте, да, мне и в голову не приходило! Требую дополнение с этим аспектами жизни!

igelkott написал 11 лет назад к новости Всем по родословной!: #

Если признался, то, видимо, не совсем нулевой. Но да, я понял, вопрос, а был ли резонанс "там" был моим вторым вопросом:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Всем по родословной!: #

Это зависит от того, насколько широкий резонанс:) Но, судя по комментариям, он был относительно местный.
При этом даже проблема выбора вполне вписывается в исторический контекст. Но я помню, были идеи с кубиком, который решает за тебя. Еще можно ввести шкалу чувства вины...

igelkott написал 11 лет назад к новости Crowd Games: что дальше?: #

Как ни крути, "народ и партия едины":)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №4: #

Спасибо!-)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №4: #
Отдельные слои

Я сначала предлагал слои, но как-то эта идея не вдохновила Александра. Я подумал, что разные значки тоже подойдут.

igelkott написал 11 лет назад к новости Crowd Games: что дальше?: #

В проявлении своей политической позиции тоже не вижу ничего дурного. Просто источники информации у нас разные:)

Хотя ирония своеобразная в этом есть, вроде сами TS и Labyrinth выпустили, где политические процессы предстают в некотором смысле в неприглядном виде.

igelkott написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: tishina: #

Да я думаю, у многих они примерно такие и были, эти первые вишлисты:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: tishina: #

Это отличный коммерческий ход, после которого Шакал за 1000 казался благодатью:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Всем по родословной!: #

А, кстати, каких-то действий авторы игры не предприняли в связи с резонансом от наличия той-самой-карты?

igelkott написал 11 лет назад к новости Crowd Games: что дальше?: #

По поводу PS , несколько раз обсуждался Шерлок в новостях кф-площадок. Но кажется, вам повезло, что не участвовали, там, насколько я понял, все криво шло и продолжает идти.

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Through the Ages

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Bora Bora

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Trajan

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

1775: Rebellion

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Wir sind das Volk!

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Temporium

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Pandemic the cure

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

Urban Sprawl

igelkott написал 11 лет назад к игре Локализуйте пожалуйста...: #

London

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Нужен совет

Нет, все, "романтический момент утерян". Получен математически точный ответ:(:

igelkott написал 11 лет назад к игре Xena: Warrior Princess: the Boardgame: #

Мне никогда не мешало, что Вудсток был за 10 лет до моего рождения, а Иоганн Себастьян вообще в какое-то временное дно забрался относительно меня. Так что это как раз не довод.

igelkott написал 11 лет назад к игре Xena: Warrior Princess: the Boardgame: #

Не знаю.
Я не ставлю оценки, пока не сыграю. Но кто-то ставит, видимо, как "спасибо, что вспомнили/поддержали:)". Тут вечный спор, когда мы играем в какую-нибудь игру по раскрученной вселенной (будь то Пратчет или Star Wars) - мы играем в игру или в эту вселенную.

igelkott написал 11 лет назад к игре Xena: Warrior Princess: the Boardgame: #

Да, кол Агриколе, не люблю в земле копаться, готовить, спать в одной комнате со скотом, и голод тоже не люблю!-)

igelkott написал 11 лет назад к новости Crowd Games: что дальше?: #
Спасибо огромное, пишите еще предложения!

И по комплектации - ориентироваться предпочтительно на карты и картон?

igelkott написал 11 лет назад к новости Crowd Games: что дальше?: #

Pandemic: the Cure
Раз уж мы перечисляем все игры, в которые хотелось бы поиграть:))