igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #
Перевод названия

Капс, обильные многоточия, восклицательные знаки, переходящие в единицы - все как я люблю:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

"Пришел Айснайн и всех помирил" - лучший анекдот про Тесеру (нет, второй, после плохого французского самизнаетечего).

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #
Настольный штангенциркуль.

Главное, что не ясно - зачем. В целом, все более-менее понимают что это (кроме, разве что, вас). Точное определение, естественно, не возможно. И заметьте, на BGG можно искать абстракты, варгеймы, кооперативки и "partnerships" (которые вы тоже причисляете к кооперативкам), семейные и пати-игры, но нет раздела америтреша и евро: http://boardgamegeek.com/advsearch/boardgame

А про пузыри - вам же говорят стандартное (условное) разграничение - но вы не верите, у вас "свой путь" и "собственная гордость".

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #
rage!!11

Но вот кооперативной игрой Мафия уж точно никогда не была.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #
rage!!11

Это как монополия. Во-первых, плохая просто потому, что устарела. То же можно сказать и о Риске или Колонизаторах. Во-вторых, если вы не настольщику скажете, что Монополия и Мафия - не настольные игры, он вообще не поймет, чем вы занимаетесь:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Эта кромольная мысль иногда меня посещает. Правда, скорее на основе сравнения описаний сыгранных партий.
Но во-первых, думаю, побьют. Во-вторых по-любому это получаются более элитные треши:)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Да, в таком понимание реалистичность (но не "реальность" все таки) это не то же самое, что атмосферность (хотя и связано, без высокой степени реалистичности не может, наверное, быть и атмосферности), "логичность" тут ближе. И кстати, основной посыл Огро про полутона полностью разделяю.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Что же вы так часто скатываетесь на откровенные и безобразные глупости?
Ну и ладно, троллискус закрыт.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Простите за занудство и оффтоп, но на второй раз не выдержал, есть "дискуссия", есть "дискурс", есть даже "искус", но "к дискусам относится несколько представителей рода Symphysodon, широко распространённых в бассейне реки Амазонки".

А так да, я бы закрыл тему.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Мне кажется, это называют атмосферностью, а не реализмом, но можно и забить, чтобы не устроить полный айснайн в айснайне.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Семейка, на основе варгейма.
Кроме очевидных жанров (их, кстати, не два, а штук 6 как минимум), есть еще "что-то среднее", как и везде.
Кстати, кооперативок тоже много типов, поищите, здесь и на бгг об этом много писали.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Про реальность уже было в прошлом посте. Это драконы, пещеры, инопланетяне - ваша реальность?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Так и вижу развязку Игрокона в духе "Бесславных Ублюдков"

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

В пылу забыл написать, что конечно, любитель американского большого романа и не любитель английского сарказма будет говорить про Пратчетта, мол, не люблю я эту английскую прозу, а любитель Пртачетта будет говорить, не люблю я этот унылый американский роман.
Но они не потому его так называют, что не любят, а потому, что это не их формат.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Я же сказал "кроме ice nine"...
Смотрите, однако же, больше никто не откликнулся.

Чтобы не удалятся в дебри профессионального сленга (математика, как я уже понял, вам не близка), приведу пример из популярной современной литературы. Есть "большой американский роман": Хустведт, Франзен и другие, есть английская проза, едкая и сатиричная - тот же, к примеру, Пратчетт. И, вроде, путаницы не возникает. Но тут некто и говорит, а мне смешно было читать "Поправки", и написани они на английском - значит это чистейшей воды английская сатира. И возразить тут нечего, но не потому что некто прав.

Пожалуй, на этом выхожу из темы, пока не появится еще один считающий, что ПР - америтреш.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С чем едят кооператив?: #

Да нет, есть, конечно, промежуточные варианты. Но ПР не записывает в евро, кажется, только один человек.
Если есть еще кроме ice nine в этом вопросе с ним согласный - отзовитесь. Честно, интересно.

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #
Перевод названия

Хороший вариант, но тогда можно "Moroz" заменить "of Winter". Вообще отличное название получается:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Борьба за корону по-кельтски: #

Я имел ввиду существование некоторых культурных традиций, вызывающих временами шок, омерзение или ненависть у представителей других культур.
Но, думаю, не стоит развивать эти споры здесь:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Борьба за корону по-кельтски: #

Да, действительно, они же тоже французы.

igelkott написал 11 лет назад к новости Борьба за корону по-кельтски: #

А то и до соло-игр по монотеистическим мифологиям?

igelkott написал 11 лет назад к компании Philibert: #

Печаль:(

igelkott написал 11 лет назад к новости Golden Geek Awards 2014: лауреаты: #

Какой год, такая и игра:) Хотя да, пусть тот же Замок, было бы понятнее.

igelkott написал 11 лет назад к игре Нуднопись: #

Оставлю свое мнение на тему атмосферности, не для споров, просто еще одна точка зрения.
При не самом низком пороге вхождения, дети легко освоили и полюбили именно за то, что это "жизнь деревни", так напоминающая детские игры (не настольные, а со всякими человечками).
Кстати, и у жены такое же впечатление осталось. И она даже умудряется много очков набирать и не убивая тотально "свою семью".

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #
Перевод названия

Ну, "мертвецкий холод" - не так плох:)

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #

Хотя постапокалиптика в сочетании с перекрестками вызывает ассоциацию с "Дорогой" Маккарти.

А еще можно "мертвая стужа".

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #

Не сразу, но нашел эту же ссылку в комментариях:)

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #

Кстати, переводы названия фильма тоже не слишком хороши: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8E%D1%8E_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B6%D1%83

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #

Ровно те же впечатления.

igelkott написал 11 лет назад к новости «Мёртвая зима» доберётся до России: #

При таком знании текстов вновь возникают подозрения в пристрастии к ГО/ИПВ:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Колонизаторы теперь не только картон: #
Удачный пример

Условно успешный. Если бы уложили все в пятнадцатиминутный скетч, было бы куда лучше.

igelkott написал 11 лет назад к игре Дважды Знак Древних: #

Не аутистом, а "любознательным аутистом" - т.е. вообще полной бессмыслицей.

igelkott написал 11 лет назад к игре Suburbia + Inc.: #

Кто нибудь раскладывал на двоих? Как идет, сильно ли (и чем) отличается от игры на на троих?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Игрокон-2015 в настольных лицах (видео): #

Я помню, кто-то жаловался, что "гильдия" - больно несерьезно звучит. Только мне казалось, не "союз", а "сообщество", нет?

igelkott написал 11 лет назад к игре Звёздные империи: #
Противник должен сбросить любую карту

С руки по выбору сбрасывающего. Видимо, не указано как общее место для колодостроительных игр.

Мнение после первой партии

И снова поддерживаю:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему самодельные расширения тайного послания: #

И, наконец, последний шаг - распечатываем пустые карты, каждый игрок заполняет по две пары чем угодно, замешиваем и играем!-)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Игрокон-2015 в настольных лицах (видео): #

Денис был, он косплеил Дмитрия из Бангкока, кажется. А теперь заметает следы.

igelkott написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: SkAZi: #

Так вот как вы это делаете. А я думал, натренированная годами выдержка.

Ну я же говорил, образцовый стол!-)

Да и формулировка отличная. У журналистов, кажется, какой-то комплекс часто случается с ВО. Лет 10 назад какой-то журнал писал про жену, там была фраза "второй раз пытается получить высшее образование", она тогда осваиваила вторую специальность.

igelkott написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: SkAZi: #

А что за черный список?