Тоже не понимаю радости тауэров. Но еще больше не понимаю тех, кто долго трясет свои кубики, как будто от этого что-то зависит. А еще кто-то производит над ними всякие "шопоты и крики":( Написал и аж передернуло самого :)
Думаю, тогда, когда приходящие на игротеку (к примеру, к нам в клуб) новички на вопрос, "Во что вы уже играли?" будут отвечать: "Особо ни во что, разве что в Агриколу и в Циву". К Циве, кстати, вроде, был? А Агриколы, кажется, уже и самой нет в наличии.
Да, все получилось, всем спасибо за советы. Кстати, смысла менять правила по передвижению рассказчика особо не вижу, ведь именно это создает напряжение.
Честно говоря, идут какие-то подпольные разговоры об автоматизации, но, думаю, пока до этого далеко. Цель изначально была сделать хоть что-то минимальными средствами:)
Зато мы теперь узнали столько новых географических названий... С другой стороны, вот поедет кто-нибудь в Лаппеенранта(у?), будет знать, с кем скрестить шпаги. А так да, пока много таких мест:( А в Финляндии нет какого-нибудь настольного движения?
Идея не относить игры к тем или иным классам мне нравится больше, чем идея относить ПР к А. На том и остановимся. Касательно Космонавтов мне казалось, что это в большой степени абстракт, но я не играл, поэтому пока воздержусь от суждений.
Спасибо, надо будет посмотреть на космонавтов еще раз.
А вопрос, принадлежит ли ПР к А или Е, кажется, перерос в вопрос, принадлежит ли геометрия к физике или математике (кстати, заметили, с 7 класса у вас уже не было предмета "математика"?), в общем, вышел на новый уровень, ура.
Несколько раз играл на двоих, вполне хорошо, хотя некоторые персонажи теряют от этого. Авторы не советуют садиться впятером, это да, мы часа 2-2,5 играли, а втроем - минут сорок.
Я так понял, что стандартный phd, т.е. типа нашей кандидатской, разве нет? Хотя, в Германии, наверное, степень это что-то более существенное, чем у нас. Впрочем, шут с ним, любим (или нет) мы его все равно не за это:)))
Мне, кстати, нравится, как поле организовано. Я не играл в них год (да и тогда сыграл партии 2-3), но все довольно быстро вспомнил, многое прямо на поле показано.
Так это же как в советском анекдоте! Про то, что Бог наделил русских тремя качествами - умные, честные и партийные. Но в ответ на возмущения других народов, сказал, что каждый будет обладать только двумя.
Поэтому тру-настольщик должен быть изгоем! "Истинный новый романтик".
И только соло-варгейм понимает его по-настоящему.
Точно! Вот почему у нас почти не продаются протекторы. Кому-то выгодно, чтобы покупали новую игру:)))
Да и вообще предпочитаю не играть в игры, в которых настолько все зависит от кубиков, что рандомайзер вызывает эмоции:)
"Лучший жребий человека – это совсем не родиться".
Тоже не понимаю радости тауэров. Но еще больше не понимаю тех, кто долго трясет свои кубики, как будто от этого что-то зависит. А еще кто-то производит над ними всякие "шопоты и крики":( Написал и аж передернуло самого :)
Думаю, тогда, когда приходящие на игротеку (к примеру, к нам в клуб) новички на вопрос, "Во что вы уже играли?" будут отвечать: "Особо ни во что, разве что в Агриколу и в Циву".
К Циве, кстати, вроде, был? А Агриколы, кажется, уже и самой нет в наличии.
Да, все получилось, всем спасибо за советы.
Кстати, смысла менять правила по передвижению рассказчика особо не вижу, ведь именно это создает напряжение.
По секрету,сообщу, что "если у вас нет паранойи, это совсем не значит, что за вами не следят"...
Честно говоря, идут какие-то подпольные разговоры об автоматизации, но, думаю, пока до этого далеко.
Цель изначально была сделать хоть что-то минимальными средствами:)
Неужели 500 р это так много? Тем более за вычетом расходов на печать...
Ловко вывела:)))
Зато мы теперь узнали столько новых географических названий...
С другой стороны, вот поедет кто-нибудь в Лаппеенранта(у?), будет знать, с кем скрестить шпаги.
А так да, пока много таких мест:(
А в Финляндии нет какого-нибудь настольного движения?
Несколько раз играл и наблюдал, обычно играет один-два игрока из 4-5, очень силен эффект снежного кома, мне кажется.
Игру под названием Книциа?-)
Если бы каким-нибудь чудом им удалось бы сбалансировать игру, было очень круто.
Хорошие игры для маленьких выпускала Звезда с Олесей Емельяновой, но не знаю, можно ли их еще найти.
Назавтра ему снился Катала,
На третий день его уж не стало...
Надо признать, что пост не про геометрию. И на этот раз почти все в тему.
Идея не относить игры к тем или иным классам мне нравится больше, чем идея относить ПР к А. На том и остановимся. Касательно Космонавтов мне казалось, что это в большой степени абстракт, но я не играл, поэтому пока воздержусь от суждений.
Не надо думать, что разница столь уж велика. И к тому же, почему выбраны именно эти две?
Спасибо, надо будет посмотреть на космонавтов еще раз.
А вопрос, принадлежит ли ПР к А или Е, кажется, перерос в вопрос, принадлежит ли геометрия к физике или математике (кстати, заметили, с 7 класса у вас уже не было предмета "математика"?), в общем, вышел на новый уровень, ура.
Несколько раз играл на двоих, вполне хорошо, хотя некоторые персонажи теряют от этого.
Авторы не советуют садиться впятером, это да, мы часа 2-2,5 играли, а втроем - минут сорок.
Немного печаль, но не сильно.
Что? Есть фракция котят, но нет фракции "взрывающихся"? Недоработка.
Вот и я думаю, нас тут ученых пол-Тесеры:)))
Я так понял, что стандартный phd, т.е. типа нашей кандидатской, разве нет? Хотя, в Германии, наверное, степень это что-то более существенное, чем у нас.
Впрочем, шут с ним, любим (или нет) мы его все равно не за это:)))
"Ученый" - это как-то круто завернуто.
Точно, "Трупное развилье" надо было называть!
Да, перепутье хуже перекрестков. Мне кажется, можно было вообще не писать про перекрестки на коробке.
"А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!"
Ок, спасибо, значит, я не замечал.
Есть иногда возможность удаления, но не редактирования.
Золотые слова (но не реки и не горы)!
Да, поэтому я всех призываю пиарить карту. По крайней мере, если это не идет в разрез с коммерческими (или какими-нибудь другими) интересами.
Мне, кстати, нравится, как поле организовано. Я не играл в них год (да и тогда сыграл партии 2-3), но все довольно быстро вспомнил, многое прямо на поле показано.
Так это же как в советском анекдоте! Про то, что Бог наделил русских тремя качествами - умные, честные и партийные. Но в ответ на возмущения других народов, сказал, что каждый будет обладать только двумя.
Хотелось бы верить:)))
Ну да, я, признаться, удивлен, что она уже немного работает при таких цифрах. Мне казалось, все начнется с цифр раза в три больших.
Еще о пользе проекта писал некто bra1ifuck, но это был его единственный комментарий.
Ура! Спасибо, это воодушевляет:)
Я к вам летом присоединюсь:))) Если не застряну в Астрахани:)
Ну да, я про нее говорил. Надеюсь пойти, Стим опробовать и Замки купить.