igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Это был не упрек.

Про Тарковского остаюсь при своем мнении.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Да, второе тоже бывает. Но мнительность - это не однозначно плохо. Помните, как у Тарковского, дерево не ломается, пока оно молодое и гибкое.
Впрочем, меня, как правило, не раздражает ваш стиль, субъективность ваших высказываний очевидна:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

А от возраста никак не зависит, я видел и пожилых культурных людей.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Отсутствие сослагательного наклонения - удел "неиспорченных" культурой людей, а также тех, кто считает, что существует истина (по крайней мере в мире) или по старинке верит в идеал математических аксиом.
А еще способ сократить текст, если субъективность сама собой предполагается:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Это я еще не написал, что те, кто вернувшись обнаруживают свои дома разрушенными врагом, уходят прочь, горестно влача вдали от цивилизаций свое одинокое существование.

Не все же только америтрешерам рассказывать, что они не просто так кубики кидают, а это сражения в забытых богами подземельях.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

А потом Ice9 будет говорить, что не почувствовал этого в Through the Ages.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

"One pill makes you larger
And one pill makes you small,
And the ones that mother gives you
Don't do anything at all".

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Бывает и такое, но это была шутка, они просто за едой ходят, а возвращаются в фазе "дохода", это не новые приходят, будучи не в курсе, что вы их на еду и дерево переводите, а старые возвращаются. На самом деле, даже раньше возвращаются, просто они свалив поклажу идут отсыпаться до следующего хода.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Тут раз на раз не приходится, в последнее время иногда как раз удается что-то выудить.
Но в целом, тут как с фломастерами, просто его впечатления от игры как процесса, точно что не хуже распакуев.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Да нет, вы же не людей на еду меняете, это просто люди ушли за едой (и не вернулись:), т.е. этот отрезок времени потратили на соответствующее занятие.

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Про Замок не могу судить, от Stone Age отличается очень сильно (впрочем и от Каменного Века).

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

О да! А уж как прочищает мозги Twilight Struggle, ух, просто "...смеялись всей ложей".

igelkott написал 11 лет назад к игре Играем в цивилизацию: #

Жду теперь разноса "Летописи":) Что-нибудь в духе "игра про террор и домашнее насилие"...

igelkott написал 11 лет назад к игре Völuspá: #

Последняя фраза вызвала шок. Это не хитрость, это обман.

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 30.11.2014: #

Ох, а что же он меня не захватил:( Все-таки я его гейм-мастер:)
Хотя я бы с радостью, летом неделю жил за Зеленогорском, очень понравилось:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 30.11.2014: #

Пунктум (Мск) исчез куда-то, можно вернуть?-)

igelkott написал 11 лет назад к игре Patchistory: #

Да, та же ситуация. Не понятно, спасает ли то, что знаешь об этом. Т.е. что происходит, если все стараются не отставать по войне.

igelkott написал 11 лет назад к игре Кондотьер: #

Пора завязывать с комментированием на Тесере с телефона, читать просто: "прочую классику":)))
В общем, большой возраст - не признак адекватности, как у людей, так и у игр.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Черная пятница в Детском мире!: #

Бесспорно:) Но вы правы, привыкаешь и к самому отвратительному. Наверное, это главный повповод устраивать весь этот флуд вокруг просто бездарной игры, чтобы напоминать себе:)

igelkott написал 11 лет назад к фото Фото с открытия: #

"Впрочем", конечно. С изобретением тачскринов теперь всегда есть на что свалить идиотские ошибки:)

igelkott написал 11 лет назад к фото Фото с открытия: #

Что же, это дядюшка, от которого хочется ждать наследства:) Впрочим, долгих лет!

igelkott написал 11 лет назад к игре Звёздные империи: #

Я тут понял, что никогда и не видел, как мои соперники тасуют колоду. Если у вас не принято тщельно тасовать - ваш вариант, когда тасует соперник, вполне подходит.

igelkott написал 11 лет назад к новости Настольные игры по новогодней цене: #

На мой взгляд не красиво. Естественно при наличии гигантов маленьким издательствами приходится объединяться. Да, пока игр мало и условия не слишком выгодные, может, в следующем году будет больше :)

igelkott написал 11 лет назад к игре Кондотьер: #

Чего не скажешь про Монополию, Колонизаторов и прочую информацию классику.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Черная пятница в Детском мире!: #

Отличная цитата, в истинности которой мы в очередной раз убедились. Автор абсолютно адекватен своей игре.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С миру по нитке №223. «Золотой век» настольных игр: #

Да, различие артхауса и массового кино не в спинном/головном мозге, а в количестве денег, ЦА и, соответственно, наборе штампов. В артхаусе, кстати, штампы читаются, как правило, проще, т.к. берутся "из головы".
Как это относится к настолкам? Также как и компьютерные игры - никак:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему С миру по нитке №223. «Золотой век» настольных игр: #

Шлак не шлак, но явно делается гиками (в более общем смысле, чем обычно здесь употребляется).

При этом, все об этом знают, правил никто кроме ушедшего в небытие Героина не скрывают. Поэтому это такой "честный развод".
С другой стороны, многие за миньки и берут, миньки и получают, поэтому все более-менее по-честному в таком случае.

Я так понимаю, что "развод" в том, что часто эти игры "недопилены", с дырами в балансе, чего не понять, пока не поиграешь раз несколько.
Но если о настолке, выпущенной обычным способом можно почитать отзывы, опробовать, взяв у друзей или в прокат, а затем уже купить, если понравилась, и никто не нашел вышеупомянутых "недопилов", то в случае КФ ты сначала платишь, а потом уже смотришь в зияющие дыры баланса.

igelkott написал 11 лет назад к игре Patchistory: #

У нас оба раза побеждал человек, который занимался исключительно войной. Есть идеи/впечатления о превосходстве военной линии развития?

igelkott написал 11 лет назад к новости HW: «Изменение цен зависит от курса рубля»: #

Так вам никто и не отвечал:)))))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Поиграем в настольную Вангу: #

Америтрешеры - это исходя из комментариев. А вообще, это уже шутка была:)

igelkott написал 11 лет назад к новости HW: «Изменение цен зависит от курса рубля»: #

10 баллов, только не ясно кому, HW или загадочным "мы"?-)

igelkott написал 11 лет назад к новости Новые лица — всё те же сны: #

Вот уж что действительно не понятно, так это зачем рисунки Сугиуры (или как-то по-другому читается?) перерисовывать. Еще ни одна игра от этого не выиграла, кажется.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Поиграем в настольную Вангу: #

А, может, америтрешеры - это на самом деле те, кто хотят загнать картон обратно в заэкранье?

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Поиграем в настольную Вангу: #

Тогда, кажется, игровую комнату придется заводить. У меня пока ситуация, удручавшая профессора Преображенского, кухня со столовой и кабинет с библиотекой совпадают. Но как только появится игровая - тут же такой стол закажу:)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Поиграем в настольную Вангу: #

Да, точно, я еще винил люблю слушать!-)

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Поиграем в настольную Вангу: #

Я же сказал, это личное мнение. Наверное в том, что не хочу "жертвовать кинестетическими радостями". Ведь хочется иногда смотреть не на экран.
А еще я книжки бумажные люблю, но об этом уже стыдно говорить, кажется.
Но нет, я не считаю, что прогресс - зло и надо возвращаться в пещеры, но Алхимия с последнего Эссена для меня сразу отпала.

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Корпоративная этика и дух настольного капитализма: #

Ок, согласен. Но это же явно тот самый неигровой флуд, мы тут про экономику говорим, а также про крохоборство и прочие бытовые проблемы. В обсуждениях статей Айснайна больше об играх и жизни игромана говорится, чем здесь:(