А что насчет большого даунтайма у зверя при драфте? Когда он просто сидит и смотрит как шушукаются охотники. И в игре очень сильно роляет то, что тебе выпало на драфте изначально. И при равных соперниках вы просто играете в рулетку повезло/не повезло с начальными картами драфта. Особенно это критично в финальный день. Слишком много но для вылизанной игры.
А у нас только два варианта? Либо "оч близко", либо "радикально разные игры"?) Радикально? Нет, что там стратегия, что тут. Оч близко? Нет, отсутствует микроконтроль работяг и воинов, который занимает довольно значительную часть геймплея. А работяг как таковых тут совсем нет. Отсутствуют показатели денег и счастья населения
Нордгард не совсем близко. В компьютерной версии очень сильно решает микроконтроль юнитов, а в настольной это очень сильно урезано. Если рассматривать настолку как игру в сеттинге нордгарда, то получилось прекрасно (особенно с новым допом, где добавятся гавани и ежегодные события), но прямой перенос просто не осуществить из-за того, что изначально это ртс с высоким микроконтролем
А почему при совмещении таблиц используется частичное название, причем первые четыре символа первого слова? Какой-то странный подход к обработке данных
К слову, сейчас уже проголосовало 430 человек. А в рейтинге настолио(типамонополии) 662, поэтому тесеровское голосование можно считать довольно-таки успешным, ведь это голосование не освещалось на настолио и в пабликах издателей (Гаги, низы, миплхауса и др.)
>Слишком высока цена провала, а потребители, деньги которых уже разложены по рассрочкам, регулярно напихивают в панамку за любой косяк вообще всем. Пискель Тактикс, маленькими буквами это повод перепечатывать коробку, потому что ущемятся же)
Где высока цена провала? Настольщики - одно из самых терпильных сообществ. Хоббики уже год не могут перевести эррату на войны черной розы, в оасворне при переводе похерили две загадки, потому что они не поняли, что стихотворение может нести в себе ответы на вопросы. И это два самых успешных по сборам проекта. Низа при переводе шепота за стеной переводил предыдущую редакцию правил. Обещал заменить планшеты охотницы со следующим тиражом, а по итогу пришлет наклейки и гораздо позже. Некоторые карты криво перевели. Чучухи в филлере косточки перевели три карты неверно. Но следующий тираж уже исправят, но при этом про замену для первого тиража даже речи не идет. Ибо издателям пофиг, им не надо ничего исправлять, потому что комьюнити стерпело. Зачем нести дополнительные убытки, если можно не нести? А на репутацию всем пофиг, все равно настольщики побегут скупать тиражи на предзаказах. И замены происходят только тогда, когда народ бурлит. Та же винокурня, кухяня. И гага на основе остальных издателей прям молодцы, хотя хорошее качество и исправление своих же косяков должно быть как само себе разумеющееся.
А где там лучший колодострой? Я раза три пересобирал колоду на максимальной сложности, при этом работает полтора билда, просто полововину карт можно выкинуть. И за счет сложности эта боевка была хоть чуть-чуть интересна, причем последний босс максимально унылый был. Но даже при учете максимальной сложности проходные бои были простые начиная с второй четверти игры, тупо бездумно картонки разыгрываешь. В компьютерную игру стоит играть только ради фольклора
Так предыдущий бэкграунд может иметь за собой пару тысяч партий в сотни разных игр в прошлом году, а в этом году просто не задалось и сыграл всего пару десятков партий из-за переезда/смены работы/распада ячейки/перегорания. Поэтому он сразу отлетает в новички из-за малого количества партий? Год на год не приходится, поэтому надо учитывать больше одного года. А такого набора данных люди просто не будут оставлять в каких-то голосованиях. Да и далеко не у всех он есть
В вашей формуле стаж учитывается только по партиям и играм за последний год, предыдущий бэкграунд игнорируется. Количество игр в коллекции тоже спорный параметр, новички часто хомячат все предзаказы и потом у них стоят полки позора, либо человек ходит по игротекам/имеет ячейки с играми и своя коллекция минимальна. А про года вы сами уже выше расписали. Количество партий тоже имеет вопросы, за одно и то же время можно отыграть 30 партий в филлеры или 1 партию в большую игру. Новые игры тоже могут быть филлерами, которых за вечер можно спокойно десяток попробовать. Плюс далеко не все ведут статистику партий, что еще сильнее снижает выборку.
А чем тогда измерять опыт? Из тех данных, которые собираются.
Я где-то утверждал, что эти игры похожи? Я не играл ни 7 чудес, ни в 7 чудес дуэль. И не играл в ттр и пандемию наследие, поэтому и спрашиваю. А не тупо объединяю по своему усмотрению. Тот же низа спокойно объединил ТТР и ТТР наследие, челюсти льва и глум. К его игровому опыту вопросы имеются?
Данные подтопы дадут информацию, с помощью которой можно будет узнать насколько "хардкорные" новички, а насколько "казуальные" старички. Может мы узнаем, что новички залетают с Ласерды, а старички прекрасно себя чувствуют в Манчкине?)
А в чем обесценивание? Просто основной топ, который будет основан на всех голосах, никуда же не уйдет. Я даже сейчас могу сказать, что женские голоса достаточно сильно отличаются от мужских. Но их влияния на общий топ банально не будет видно за счет наименьшего количества
А что есть на настолио, чтоб там сидеть преимущественно? Там же полумертвые обсуждения, а жива только блогерская лента новостей, потому что для блогеров это хороший канал рекламы
Так взгляните на статистику роликов с топами, это одни из самых просматриваемых роликов по настольной сфере. А значит это интересно людям.
Люди ориентируются на топы в начале изучения данного хобби, свои вкусы приходят не сразу, а по прошествии пробы пары десятков настольных игр. А опытные смотрят топы из праздного интереса
Сколько человек участвует в маттрейдах? Если ты настольщик, то обязательно должен был в нем участвовать? Далеко не у всех настольщиков, которых я знаю лично, есть учетка на тесере. А на маттрейд им вообще глубоко параллельно, поэтому учетки настолио тем более нет
Я с радостью послушаю, как вы реализуете голосование с помощью инструментов тесеры. В данном случае опрос полностью тесеровский, потому что ссылка на голосование была выложена только тут. Ну а вероятность наличия учетки гугла относительно учетки настолио даже сравнивать нет смысла. Ответ очевиден. Причем для голосования не нужна даже учетка тесеры, потому что есть люди, которые только читают данный ресурс без регистрации, но они не перестают быть пользователями тесеры от этого.
А какие есть альтернативы, чтоб у всех были аккаунты площадки, где проводится голосование? И если сравнивать настолио и гугл, то учетка Гугла будет у гораздо большего количества людей
Но вы голосованием зазываете респондентов на одну определенную площадку. Что мешает использовать те же гугл формы? Гугл аккаунт имеется у всех, за исключением каких-либо редких случаев.
Не убедительная причина завести учетку в настолио. При этом статистика составляется максимально посредственно, где даже не указывается количество проголосовавших за каждый вариант.
А что насчет большого даунтайма у зверя при драфте? Когда он просто сидит и смотрит как шушукаются охотники.
И в игре очень сильно роляет то, что тебе выпало на драфте изначально. И при равных соперниках вы просто играете в рулетку повезло/не повезло с начальными картами драфта. Особенно это критично в финальный день.
Слишком много но для вылизанной игры.
А в чем проявляется вылизанность зверя?
Насчет FS слишком громко сказано, что все улажено. Улажен был только первый фанатский доп, но явно не база.
А у нас только два варианта? Либо "оч близко", либо "радикально разные игры"?)
Радикально? Нет, что там стратегия, что тут.
Оч близко? Нет, отсутствует микроконтроль работяг и воинов, который занимает довольно значительную часть геймплея. А работяг как таковых тут совсем нет. Отсутствуют показатели денег и счастья населения
Нордгард не совсем близко. В компьютерной версии очень сильно решает микроконтроль юнитов, а в настольной это очень сильно урезано. Если рассматривать настолку как игру в сеттинге нордгарда, то получилось прекрасно (особенно с новым допом, где добавятся гавани и ежегодные события), но прямой перенос просто не осуществить из-за того, что изначально это ртс с высоким микроконтролем
Этому обзору уже три года, поэтому сомнительно его использовать в качестве ориентира. За три года уже могли всю игру несколько раз перелопатить
Чучухи опять накосячили?
У них есть хоть одна игра без нареканий?
Хоббики анонсировали ее локализацию, но теперь она на паузе. Поэтому они не гонятся только из-за того, что им ее просто не дают
662
Перенос осуществлялся ручками без автоматизации данного процесса?
А почему при совмещении таблиц используется частичное название, причем первые четыре символа первого слова? Какой-то странный подход к обработке данных
Таки в рознице дешевле возьмем
К слову, сейчас уже проголосовало 430 человек. А в рейтинге настолио(типамонополии) 662, поэтому тесеровское голосование можно считать довольно-таки успешным, ведь это голосование не освещалось на настолио и в пабликах издателей (Гаги, низы, миплхауса и др.)
Думаю, что к концу следующего месяца результаты можно будет ожидать. Большая часть по обработке и анализу данных уже проведена
Потому что должны жрать че дали, а то ишь чего, качественный продукт за свои же деньги захотели. Там походу такая логика
Что-то Aldarra совсем сомнительно выглядит. На кике разобрали чуть больше тысячи копий, хотя киковские постояльцы довольно падки на авантюрные проекты
>Слишком высока цена провала, а потребители, деньги которых уже разложены по рассрочкам, регулярно напихивают в панамку за любой косяк вообще всем. Пискель Тактикс, маленькими буквами это повод перепечатывать коробку, потому что ущемятся же)
Где высока цена провала? Настольщики - одно из самых терпильных сообществ.
Хоббики уже год не могут перевести эррату на войны черной розы, в оасворне при переводе похерили две загадки, потому что они не поняли, что стихотворение может нести в себе ответы на вопросы. И это два самых успешных по сборам проекта.
Низа при переводе шепота за стеной переводил предыдущую редакцию правил. Обещал заменить планшеты охотницы со следующим тиражом, а по итогу пришлет наклейки и гораздо позже. Некоторые карты криво перевели.
Чучухи в филлере косточки перевели три карты неверно. Но следующий тираж уже исправят, но при этом про замену для первого тиража даже речи не идет.
Ибо издателям пофиг, им не надо ничего исправлять, потому что комьюнити стерпело. Зачем нести дополнительные убытки, если можно не нести? А на репутацию всем пофиг, все равно настольщики побегут скупать тиражи на предзаказах.
И замены происходят только тогда, когда народ бурлит. Та же винокурня, кухяня.
И гага на основе остальных издателей прям молодцы, хотя хорошее качество и исправление своих же косяков должно быть как само себе разумеющееся.
А где там лучший колодострой? Я раза три пересобирал колоду на максимальной сложности, при этом работает полтора билда, просто полововину карт можно выкинуть. И за счет сложности эта боевка была хоть чуть-чуть интересна, причем последний босс максимально унылый был. Но даже при учете максимальной сложности проходные бои были простые начиная с второй четверти игры, тупо бездумно картонки разыгрываешь.
В компьютерную игру стоит играть только ради фольклора
Мы всегда можем придумать свои названия для стадий) Из серии дух -> черпак -> дед
Так предыдущий бэкграунд может иметь за собой пару тысяч партий в сотни разных игр в прошлом году, а в этом году просто не задалось и сыграл всего пару десятков партий из-за переезда/смены работы/распада ячейки/перегорания. Поэтому он сразу отлетает в новички из-за малого количества партий? Год на год не приходится, поэтому надо учитывать больше одного года.
А такого набора данных люди просто не будут оставлять в каких-то голосованиях. Да и далеко не у всех он есть
В вашей формуле стаж учитывается только по партиям и играм за последний год, предыдущий бэкграунд игнорируется. Количество игр в коллекции тоже спорный параметр, новички часто хомячат все предзаказы и потом у них стоят полки позора, либо человек ходит по игротекам/имеет ячейки с играми и своя коллекция минимальна. А про года вы сами уже выше расписали.
Количество партий тоже имеет вопросы, за одно и то же время можно отыграть 30 партий в филлеры или 1 партию в большую игру. Новые игры тоже могут быть филлерами, которых за вечер можно спокойно десяток попробовать.
Плюс далеко не все ведут статистику партий, что еще сильнее снижает выборку.
По голосованию уже видны отличия в играх, которые выбираются. Например, уже есть игра, у которой суммарно 5 голосов, но из них 4 голоса женские
А чем тогда измерять опыт? Из тех данных, которые собираются.
Я где-то утверждал, что эти игры похожи?
Я не играл ни 7 чудес, ни в 7 чудес дуэль.
И не играл в ттр и пандемию наследие, поэтому и спрашиваю. А не тупо объединяю по своему усмотрению.
Тот же низа спокойно объединил ТТР и ТТР наследие, челюсти льва и глум. К его игровому опыту вопросы имеются?
Не знал, спасибо за объяснение
Средний пользователь тесеры, вероятно, все таки знает, что еще нового и интересного выходило за последние года.
Данные подтопы дадут информацию, с помощью которой можно будет узнать насколько "хардкорные" новички, а насколько "казуальные" старички.
Может мы узнаем, что новички залетают с Ласерды, а старички прекрасно себя чувствуют в Манчкине?)
А в чем обесценивание?
Просто основной топ, который будет основан на всех голосах, никуда же не уйдет.
Я даже сейчас могу сказать, что женские голоса достаточно сильно отличаются от мужских. Но их влияния на общий топ банально не будет видно за счет наименьшего количества
Поэтому я и интересуюсь у пользователей ресурса интересно ли это им.
Их полученных данных эти подтопы несложно вывести, но надо ли?
Почему на приветствие такая реакция?
А что есть на настолио, чтоб там сидеть преимущественно? Там же полумертвые обсуждения, а жива только блогерская лента новостей, потому что для блогеров это хороший канал рекламы
Акулов, разлогинься
А почему методология и критерии не были описаны в посте? А для этого надо идти в телегу и слушать подкаст.
Так взгляните на статистику роликов с топами, это одни из самых просматриваемых роликов по настольной сфере. А значит это интересно людям.
Люди ориентируются на топы в начале изучения данного хобби, свои вкусы приходят не сразу, а по прошествии пробы пары десятков настольных игр. А опытные смотрят топы из праздного интереса
Сколько человек участвует в маттрейдах? Если ты настольщик, то обязательно должен был в нем участвовать?
Далеко не у всех настольщиков, которых я знаю лично, есть учетка на тесере. А на маттрейд им вообще глубоко параллельно, поэтому учетки настолио тем более нет
Я с радостью послушаю, как вы реализуете голосование с помощью инструментов тесеры.
В данном случае опрос полностью тесеровский, потому что ссылка на голосование была выложена только тут.
Ну а вероятность наличия учетки гугла относительно учетки настолио даже сравнивать нет смысла. Ответ очевиден. Причем для голосования не нужна даже учетка тесеры, потому что есть люди, которые только читают данный ресурс без регистрации, но они не перестают быть пользователями тесеры от этого.
Думаю, что ближайший месяц гугл не забанят, поэтому данные успеем собрать)
А какие есть альтернативы, чтоб у всех были аккаунты площадки, где проводится голосование?
И если сравнивать настолио и гугл, то учетка Гугла будет у гораздо большего количества людей
Почему?
Но вы голосованием зазываете респондентов на одну определенную площадку.
Что мешает использовать те же гугл формы? Гугл аккаунт имеется у всех, за исключением каких-либо редких случаев.
Не убедительная причина завести учетку в настолио. При этом статистика составляется максимально посредственно, где даже не указывается количество проголосовавших за каждый вариант.