1. RAVE 10

- 4 планшета фракций,
- 164 игровые карты,
- жетоны трех типов,
- счетчики материалов,
- коробка с ложементом из поролона.

Дополнение к Forbidden Stars, сделанное энтузиастами на основе так и не вышедшей из-за отказа GW возобновит FFG лицензию Warhammer 40K второй базы оригинальной игры, с "фракциями" Астра Милитарум (Имперская гвардия), Некроны, Империя Тау и Тираниды.

По сложности использования и особенно кривой обучения новых фракций топ 1 (в смысле легкости игры) Имперская гвардия, равняющаяся Оркам и Хаоситам, не очень опытным игрокам ее рекомендуется использовать при игре с  базовыми фракциями (Орки, Хаоситы, Эльдары), заменяя Ультрамаринов. Остальные фракции по кривой обучения и сложности правильного использования выступают на уровне Ультрамаринов и Эльдар.

Материалы для самостоятельного изготовления выложены в свободном доступе на BGG. Ряд энтузиастов, как иностранных, так и один отечественный (фото взяты с его варианта), оказывают помощь в изготовлении (гуглите).

Alder написал 4 месяца назад: #
Вопрос по правилам: Тираниды

Добрый день. Два вопроса к знатокам:
1) в бою, в защите разыграл карту "шрайки", убив единственного защитника для получения 3-х жетонов атаки. Играется ли шаг нанесения повреждений при отсутствии защитников?
2) вскрываю приказ " Доминирование" В системе, где нет ни построек ни юнитов (все миры заняты врагом). Могу ли я разыграть приказ и получить на втором шаге бесплатно ресурс?

Siar написал 4 месяца назад: #
Мини-обзор

Как вы относитесь к пнп? Мы так себе. Но есть безусловная ситуация, когда приходится печатать игру. Это фанатские дополнения к любимым играм.

Вот и мою любимую Forbidden stars больше не выпускают. Базовая коробка у меня есть, но фанаты придумали дополнение сразу с четырьмя новыми фракциями! Столько же сколько в базовой игре. Почитав комментарии, я решил заказать печать.

На фото эта печать) И вышло прям круто! Не только качество компонентов (хотя монолиты некронов - восторг). Я в самых смелых фантазиях не представлял, что фанаты сделают такую крутую асимметрию, достойную базовой игры. Которая лежит не только в разных стилях игры, картах, но даже в количестве войск. Тех же Некронов остаётся на поле после раскладки меньше десяти! У Тиранидов совсем мало жизней, но зато они могут десантироваться с кораблей-ульев прямо во время боя! А имперская гвардия давит числом и видами войск. И свойства карт - ну просто восторг!

Да, я пока не пробовал эти фракции в сочетании с базовыми. Но сами по себе они играются отлично и очень тематично. Итог: если вы любите Forbidden stars, как его любим мы, то обязательно попробуйте! Благо в России купить можно чуть ли ни проще, чем в других странах)

Источник - https://vk.com/boardgamecommunity?w=wall-122099735_14416

NitrogenW написал год назад: # скрыть ответы

поделитесь впечатлениями от допа

sato163 написал год назад: #

восторг.
в особенности от качества конечного продукта от мюсье Тролля.
Ну и конечно же от геймплея фракций.

2zoom написал год назад: #

Интересно играется Тау и Некроны на карте. А Жуки в бою. Игшники как-то блекло в целом.

DemYan написал 2 года назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь может порекомендовать, кто делает пнп версии база+доп ?

sato163 написал 2 года назад: #

Пнп базы только самому. Но КМК видится проще испанию на барахолке выцыганивать т.к. скоро на нее цену поползут вверх, ввиду отсутствия теперь ее в испанском магазе.

А на пнп той же денег поди столько же потратите сколь на барахолке.

kropotun написал 2 года назад: #

Рекомендую купить 3D принтер. Купил принтер за 12к, скрафтил базу с допом. Теперь печатаю Space Hulk.

Dopetastic написал год назад: #

Во вконтакте ищите группу "Кузня тролля". Доп. можно там сказать, базу уже вроде тоже скоро обещают

Deathlock написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите плиз, где заказать?

Shvetka написала 2 года назад: # скрыть ответы

если ещё актуально, то посмотрите группу "Кузня Тролля" в контакте. Мы там заказывали.

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

и какова цена нормальная этого длс?

a7v написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы дополнения в шутку называете "длс" или всерьез? DLC это Downloadable content, скачиваемый по интернету контент, а не просто любое дополнение

Horus написал 2 года назад: # скрыть ответы

а контент это не может быть дополнением?

a7v написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если скачивается, то его можно назвать DLC, а иначе нельзя

Siar написал 2 года назад: #

Так скачать и распечатать.

sato163 написал 2 года назад: #

Уточните по цене в группе вк "кузня троля"