HedgeHoga написал 5 минут назад к игре Анх. Боги Египта — Пантеон: # Присоединяюсь к вопросу, появились сканы?
tound написал полчаса назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # а не подскажете, откуда инфа про набор 2.0? не помню такого поста от с...
marom написал полтора часа назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал полтора часа назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 4 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Обзорная башня [08.08.2016]

Обзор за период с 1 по 7 августа 2016, 08 августа 2016

Информация

добавить
проекты Обзорная башня
Дата: 08 августа 2016
Оценка пользователей
9.8245
-

В этом выпуске: о том, чего ждать от нового настольного «Дума», обновлённый рейтинг игр по пользовательским оценкам «Тесеры», плюс, стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).

 

[Прим. автора — для статистики: 109 внешних ссылок, 65 внутренних ссылок.]

 

«Тесера»

 

Статьи

 

Линейка игр от FFG «команда героев vs. оверлорд» продолжается. На этот раз ремейком дедушки существующих сегодня популярных приключенческих коробок — DOOM: The Board Game. Понятное дело, помимо обновления механики и подведения её под современные стандарты, изменилось и оформление — иллюстрациями к картам, тайлам и прочему взяты скриншоты прямиком из недавно вышедшей компьютерной игры.

 

Суть всего действа не поменялась ни на йоту, но всё же перескажу коротко, о чём вообще настолка. Один из игроков становится плохишом и отыгрывает злодея, посылающего орды демонов, призванных сражаться с героями-морпехами, управляемыми командой игроков (от 1-го до 4-х). Каждая из противоборствующих сторон в DOOM старается добиться своих целей: пехота выполнить задачи конкретной миссии, указанной в описании, игрок-захватчик должен уничтожить всех пехотинцев определённое количество раз (морпехи возрождаются после смерти)...

 

 


 

Новости

 

 


 

Дневники

 

Новости, события, вопросы и объявления

 

Своими руками

 

Обзоры

 

Отчёты и мнения

 

Отчёты

 

Другие статьи

 


 

Файлы и ссылки

 

 

Дайджест

 

Новости и объявления

 

Издательство Rio Grande Games планирует выпустить новую игру в семействе Race for the Galaxy. Новинка будет называться Race for the Galaxy: Jump Drive и будет самостоятельной игрой, не совместимой с другими наборами RFTG. Игрушка рассчитана на компанию от 2 до 4 человек, на одну партию уйдёт около 30 минут.

 

Механика игры отличается от обычной RFTG, в Jump Drive (JD) не будет ни товаров, ни производства, ни потребления. Игровые карты будут достаточно простыми со скидками или бонусами, и лишь несколько (5 штук) будут обладать особыми свойствами. По словам разработчика Тома Лемана, в JD использованы наработки одной из его предыдущих игр — The City.

 

Блог Юрия Тапилина:

 

«Бешеный кубик»:

 

 

Обзоры и отзывы

 

Игра в целом получилась заурядная, простая, даже примитивная. Вытягивают её необычная тема для патигейма, замечательный арт и печальный повод вспомнить художника; повод, который сыграл не последнюю роль в популярности игрушки в рейтингах BGG. 

 

К сожалению, никаким артом не заменишь отсутствие логических решений игрока, ощущения какого-то осознанного влияния на игровой результат — этого здесь совсем нет. Я уже достаточно давно не играл во что-то настолько глупое и примитивное, поэтому просто не нахожу слов, чтобы добавить их к сказанному. Интригующая пустышка. 5 баллов из десяти.

 

diced.ru:

 

Блог Максима Трофименко:

 

«Бешеный кубик»:

 

cardplace.ru:

 

Эта игра, как и Codenames, хорошо воспринимается ненастольщиками. Т.е. чтобы играть в «Криминалиста», не обязательно нужно быть фанатом настольных игр. Это патигейм для всех возрастов (14+) и любых полов. Хотите — играйте с друзьями, хотите — с родственниками. Разве что с детьми, особенно маленькими, я бы не советовал играть. На коробке стоит ограничение по возрасту 14+, и я с этим согласен. Всё-таки убийство — это не детская тема. Особенно если учесть дискуссии на тему, чем и как убивали человека...

 

... Если вам нравится такой тип игр, в котором нужно загадывать и угадывать слова, искать ассоциации, то я советую вам присмотреться к «Криминалисту». На данный момент эта игра занимает 9-е место среди патигеймов в списке BGG, что весьма положительно характеризует игру. К слову, «Мистериум» находится на 11-м месте. Если же вам не нравятся разговорные патигеймы, то вряд ли у вас поменяется мнение после игры в «Криминалиста».

 

 

Отчёты

 

Блог Юрия Тапилина:

 

«Настолки на полке»:

 

 

Статьи, рассуждения и интервью

 

Блог Юрия Тапилина:

 

january31.livejournal.com:

 

 

boardgamegeek.com:

  • Игорь «Pard» Ларченко:
    • «The Hot 100 — July 2016». Сотня самых популярных игр по статистике BGG за июль 2016 (по количеству уникальных игроков).
    • «The Tops». Самые популярные игры по статистике BGG (1-е места), а также оглавление, т.е. подборка ссылок на соответствующие записи блога.

 

«Бородатый блог»:

 

 

Клуб «Прямые руки»

(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)

 

Блог Юрия Тапилина:

 

Видео и подкасты

 

«Твой игровой»:

 

ИГРОПОЛКа:

 

MakGrou:

 

Beznal 72:

 

Beaver Games:

 

«Настольные игры на русском языке»:

 

I-Play-Solo:

 

2d6.ru:

 

FamilyPlay:

 

Mosigra:

 

«Игровой историк»:

 

 

Мир в миниатюре

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
SerJay87 написал 7 лет назад: #
Спасибо))Ценим!!!

Proninzet написал 7 лет назад: #

Спасибо.

Soundheart написал 7 лет назад: #

Спасибо!