ламинатором не пользовался, но могу предположить следующее: "толстые" протекторы у ффг и ультрапро - 100 микрон, "тонкие" - у стандартного мейдея - 40 микрон. толщину пленки, видимо, необходимо выбирать в зависимости от того, толщина каких протекторов вам больше нравится.
Действительно Имаджинариум стоит 1,5 тысячи. Видимо такое названия дают основываясь на предположении, что такая игра должна стоить дешевле оригинального Диксита, чтобы составлять ему конкуренцию. Или возможно раньше Имаджинариум стоил дешевле?! О вкусах спорить не буду, держал коробку в руках Имаджинариума один раз в жизни.
Мне кажется не надо кого-то защищать. Поскольку обсуждаемые, слава богу, жив-здоров - достаточно тому же Юре скинуть ссылку на то где что-то о нём пишется и если он посчитает нужным - защитится сам. А гадать, вступаться за чью-то честь, бороться за то, что как кому-то кажется кто-то имел ввиду... Мне вспоминаются наши уроки в школе по Достоевскому. Я думаю сам ФМ был бы в шоке сколько глубочайшего смысла мы находили в каждом его слове :)
А в чем я неправ? Чем занимаются гномы в игре: спасают себя от того ада что происходит вокруг, спасают весь мир от ядерного армагеддона. Это подвиг? Несомненно. Ты сам обозвал гномов "русскими". Итого: в игре "русские" совершают подвиг. Что не так?
Ну, он переехал в Австрию недавно, да :) Но в более широком смысле остался нашим соотечественником. Специально посмотрел в вике, прежде чем написать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Предложение не совсем закончено, поэтому дать какой-либо ответ достаточно трудно, ввиду отсутствия завершенности. Хотя фраза, касающаяся ответственности генералов, весьма и весьма спорная. Но предлагаю не развивать именно это вопрос, т.к. это не по теме портала.
Рад успеху Зомбицида. Как мне кажется, отличная, но мало оценённая игра.
ламинатором не пользовался, но могу предположить следующее: "толстые" протекторы у ффг и ультрапро - 100 микрон, "тонкие" - у стандартного мейдея - 40 микрон. толщину пленки, видимо, необходимо выбирать в зависимости от того, толщина каких протекторов вам больше нравится.
Действительно Имаджинариум стоит 1,5 тысячи. Видимо такое названия дают основываясь на предположении, что такая игра должна стоить дешевле оригинального Диксита, чтобы составлять ему конкуренцию. Или возможно раньше Имаджинариум стоил дешевле?! О вкусах спорить не буду, держал коробку в руках Имаджинариума один раз в жизни.
Набор отличный и прост в сборке, занял у меня минут 2-3.
Зал для йоги прям такой же как у нас сейчас :)
Мы правда решили дальше не скитаться, а разориться на складную мебель.
Мне кажется не надо кого-то защищать. Поскольку обсуждаемые, слава богу, жив-здоров - достаточно тому же Юре скинуть ссылку на то где что-то о нём пишется и если он посчитает нужным - защитится сам. А гадать, вступаться за чью-то честь, бороться за то, что как кому-то кажется кто-то имел ввиду... Мне вспоминаются наши уроки в школе по Достоевскому. Я думаю сам ФМ был бы в шоке сколько глубочайшего смысла мы находили в каждом его слове :)
Ставлю на то, что линейка SteamPunk игр будет большим WINом для компании, если, конечно, будет такая линейка.
Сознаюсь, в «Каркассон» уже очень давно не играл. (: Поэтому просто взял фрагмент описания этой демо-версии на BGG:
There is one exception from the basic rules. 2-tile city is worth 4 points (not 2).
А-а-а, понятно, спасибо
Стимпанк ну просто тренд этого года.
А в чем я неправ? Чем занимаются гномы в игре: спасают себя от того ада что происходит вокруг, спасают весь мир от ядерного армагеддона. Это подвиг? Несомненно.
Ты сам обозвал гномов "русскими".
Итого: в игре "русские" совершают подвиг.
Что не так?
В настольной игре да, а вот в версии на brettspielwelt.de если мне не изменяет память дают 2 очка
Ну, он переехал в Австрию недавно, да :)
Но в более широком смысле остался нашим соотечественником. Специально посмотрел в вике, прежде чем написать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Все же написано на каждый и поправок на то, что может быть иначе - нет. Значит на каждый.
Город из двух плиток и так приносит четыре очка, разве нет? :)
ну не бесспорно, но имхо да. Особенно Пандора хороша :)
Нет, Вы понимаете неправильно. Рекомендую прочитать все еще раз и тщательнее проанализировать содержание.
А это сообщение слишком уж напоминает попытку толлинга.
Бывший наш соотечественник.
Александр, а в чьем сообщении говорится о выставлении домиков "на все типы прилегающей территории"?
Предложение не совсем закончено, поэтому дать какой-либо ответ достаточно трудно, ввиду отсутствия завершенности. Хотя фраза, касающаяся ответственности генералов, весьма и весьма спорная. Но предлагаю не развивать именно это вопрос, т.к. это не по теме портала.