Вчера сыграли фулл-хаус с 4я героями. Я решил героям немного подыграть и выставил вместо драконов пачку зомби. (Ббольше НИКОГДА подыгрывать не буду! :) Результат- Сплиг с 1го же раза расколол Фредерика и побежал к выходу, но не дошел буквально 2 клетки!
Должен сказать, что по-настоящему игра раскрывается только в партии из 4х героев, которыми играют разные люди. Вот тут накал срастей нешуточный.
Я создавал атмосферу, нашептывая разные злодейские фразы, пока герои спорили между собой, как им поступить (как в фильме "Властелине Колец" во время совета у Элронда).
В общем, несмотря на плачевный для Оверлорда результат, игра очень даже удалась!
Это очень общие слова. А конкретика состоит в том, что отношение к событию формируют медиаперсоны. И если главная персона позволяет себе такие высказывания, и ему за это ничего не бывает (как не было ничего ответственным за причины этой катастрофы генералам)...
Купил базу, очень понравилось, ищу кого-нибудь у кого есть экпанешны чтобы поиграть вместе новоые квесты, посмотреть как оно, как оптимально и т.д. Очень хотелось бы поиграть. Если что можете отписаться тут - это наша группа со встречами в настолки http://vk.com/club43559091
1) Да, можно. Иногда и нужно, если хотите разделить слишком длинное поселение на несколько частей. 2) Поселение может иметь 1 Храм и 1 Башню. 3) По Вашему выбору.
Убитый герой дает оверлорду карту, съедает одно действие у героев, подымается по кубам - вполне может встать с двумя хп. Перманентная смерть случается в финале кампании.
Я могу ошибиться насчет камней, своей копии пока нет. Так вот, базовое умение геомансера позволяет иметь один камень, но продвинутые умения увеличивают их число.
Уважаемые игроки,помогите.Есть вопросы по правилам. 1.Можно ли накрывать свои хижины? 2.Может поселение иметь храм и башню? 3.При расширении поселения игрок выкладывает хижины на все прилигающие одинаковые участки к поселению, состоящего из нескольких участков или можно выложить хижину на один такой участок?
Так сколько канистр с топливом должно участвовать всего в игре? Нас было 6, по хоумрулу banz 6-2= 4 штуки в стартовой колоде раздаются. Остальные в колоду предметов замешиваются? Индикатора заражённости нету? Т.е. постоянно будут косячить невнимательные игроки (при том же тепловом сканировании даже)
поделитесь впечатлениями об игре, пож! полгода назад была активная дискуссия на тему качества компонентов, а об игре - тишина, кроме каких-то общих коротких фраз. в связи с этим у меня два вопроса: 1. какие мнения о самой игре? ее реиграбельности, балансу и т.д. 2. в новом тираже качество компонентов какое?
Ну разве что примерно временем игры, а так - совершенно разные игры. Даже хотя бы тем, что Ужас - это приключенческая кооперативка, а Рунные Войны - это стратегия с контролем территорий.
Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
Всё относительно. Вы сами сказали, что некоторые клоны являются ПЕРЕРАБОТАННЫМИ оригиналами в той или иной степени. Боюсь, что тут поднята была тема откровенно хренового копирования, основным оружием которого является "отечественный производитель" и большая популярность за счет какой-никакой рекламы. О зарубежных проектах-оригиналов зачастую известно гораздо меньше.
Вчера сыграли фулл-хаус с 4я героями.
Я решил героям немного подыграть и выставил вместо драконов пачку зомби. (Ббольше НИКОГДА подыгрывать не буду! :)
Результат- Сплиг с 1го же раза расколол Фредерика и побежал к выходу, но не дошел буквально 2 клетки!
Должен сказать, что по-настоящему игра раскрывается только в партии из 4х героев, которыми играют разные люди.
Вот тут накал срастей нешуточный.
Я создавал атмосферу, нашептывая разные злодейские фразы, пока герои спорили между собой, как им поступить (как в фильме "Властелине Колец" во время совета у Элронда).
В общем, несмотря на плачевный для Оверлорда результат, игра очень даже удалась!
Это очень общие слова. А конкретика состоит в том, что отношение к событию формируют медиаперсоны. И если главная персона позволяет себе такие высказывания, и ему за это ничего не бывает (как не было ничего ответственным за причины этой катастрофы генералам)...
Так обязан или нет?
За ответы большое спасибо.
3) Вроде как игрок ОБЯЗАН выставить свои хижины на ВСЕ одинаковые участки.
Купил базу, очень понравилось, ищу кого-нибудь у кого есть экпанешны чтобы поиграть вместе новоые квесты, посмотреть как оно, как оптимально и т.д.
Очень хотелось бы поиграть. Если что можете отписаться тут - это наша группа со встречами в настолки
http://vk.com/club43559091
Бал-маскарад странный в плане баланса, Оверлорду - играть легче.
Castle Darion тяжело играется героями, особенно в начале пути.
1) Да, можно. Иногда и нужно, если хотите разделить слишком длинное поселение на несколько частей.
2) Поселение может иметь 1 Храм и 1 Башню.
3) По Вашему выбору.
Убитый герой дает оверлорду карту, съедает одно действие у героев, подымается по кубам - вполне может встать с двумя хп. Перманентная смерть случается в финале кампании.
Я могу ошибиться насчет камней, своей копии пока нет.
Так вот, базовое умение геомансера позволяет иметь один камень, но продвинутые умения увеличивают их число.
Уважаемые игроки,помогите.Есть вопросы по правилам.
1.Можно ли накрывать свои хижины?
2.Может поселение иметь храм и башню?
3.При расширении поселения игрок выкладывает хижины на все прилигающие одинаковые участки к поселению, состоящего из нескольких участков или можно выложить хижину на один такой участок?
В новом номере Стратагемы есть обзор.
Так сколько канистр с топливом должно участвовать всего в игре? Нас было 6, по хоумрулу banz 6-2= 4 штуки в стартовой колоде раздаются. Остальные в колоду предметов замешиваются?
Индикатора заражённости нету? Т.е. постоянно будут косячить невнимательные игроки (при том же тепловом сканировании даже)
поделитесь пожалуйста впечатлениями об игре!
Все-таки, изучение правил от FFG можно включать в курс начальной подготовки юристов и математиков!
поделитесь впечатлениями об игре, пож!
полгода назад была активная дискуссия на тему качества компонентов, а об игре - тишина, кроме каких-то общих коротких фраз. в связи с этим у меня два вопроса:
1. какие мнения о самой игре? ее реиграбельности, балансу и т.д.
2. в новом тираже качество компонентов какое?
Ну разве что примерно временем игры, а так - совершенно разные игры. Даже хотя бы тем, что Ужас - это приключенческая кооперативка, а Рунные Войны - это стратегия с контролем территорий.
так также, наверное. Написано же, чт окак в Цивилизации. А там тоже крутилки на листах фракций. Даже несмотря на то, что из бумаги, а не картона.
Истекаю слюнями. Ничего поделать с собой не могу :(
Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
Всё относительно. Вы сами сказали, что некоторые клоны являются ПЕРЕРАБОТАННЫМИ оригиналами в той или иной степени. Боюсь, что тут поднята была тема откровенно хренового копирования, основным оружием которого является "отечественный производитель" и большая популярность за счет какой-никакой рекламы. О зарубежных проектах-оригиналов зачастую известно гораздо меньше.