1. Njuse4ka 10

8 башен в 4 цветах
12 храмов в 4 цветах
80 хижин в 4 цветах
4 карты-подсказки

В этой игре игроки располагают на поле тайлы, состоящие из вулканов и других типов ландшафта. Тайлы могут выкладываться рядом с другими тайлами, либо поверх. Таким образом, остров расширяется и растёт вверх в процессе всей игры. В то же время игроки пытаются расселить своих людей на острове, строя хижины, храмы и башни. Каждый тип зданий имеет своё ограничение на строительство. Игра заканчивается, когда все тайлы выбраны, или когда один из игроков строит все здания двух типов из трёх существующих.

Butyavka написала 4 месяца назад: #
Карточки-подсказки

Нет ли у кого-нибудь возможности выложить скан карточек -подсказок? Кажется, были в первом издании

Poline написала 4 месяца назад: #

На Али продается

Yori написал 2 года назад: #

Не люблю абстракты , но тут - зашло. Обалденная игра.

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы
Хоумрул

А почему бы не ввести правило, что на озёрах ничего строить нельзя? Будет и логичней и интересней - конкуренция за свободные места возрастёт.

emarena написала 2 года назад: # скрыть ответы

Дома на сваях много веков строить умеют:) Не говоря уже о всяких кочевых народах, которые живут прямо на воде.

MakGrou написал 2 года назад: #

Если глубина озера метров 10 и более - никакие сваи кочевым народам не помогут) Да и жить на воде одно, а строить хижины, храмы и башни - другое.

Njuse4ka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Эх... Жаль на русском никто не издаст... Мы бы с таким удовольствием рассказывали о ней покупателям в нашем магазине. Гениальная игра.

key написал 2 года назад: #

Так за чем дело стало. Распечатку с переводом правил прикладывать к коробке и вся локализация. Правила на листе A4 уместятся.