1. Njuse4ka 10

12 храмов в 4 цветах
80 хижин в 4 цветах
4 карты-подсказки

7.196.7k 7.75105 -

В этой игре игроки располагают на поле тайлы, состоящие из вулканов и других типов ландшафта. Тайлы могут выкладываться рядом с другими тайлами, либо поверх. Таким образом, остров расширяется и растёт вверх в процессе всей игры. В то же время игроки пытаются расселить своих людей на острове, строя хижины, храмы и башни. Каждый тип зданий имеет своё ограничение на строительство. Игра заканчивается, когда все тайлы выбраны, или когда один из игроков строит все здания двух типов из трёх существующих.

Yori написал полтора года назад: #

Не люблю абстракты , но тут - зашло. Обалденная игра.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы
Хоумрул

А почему бы не ввести правило, что на озёрах ничего строить нельзя? Будет и логичней и интересней - конкуренция за свободные места возрастёт.

emarena написала полтора года назад: # скрыть ответы

Дома на сваях много веков строить умеют:) Не говоря уже о всяких кочевых народах, которые живут прямо на воде.

MakGrou написал полтора года назад: #

Если глубина озера метров 10 и более - никакие сваи кочевым народам не помогут) Да и жить на воде одно, а строить хижины, храмы и башни - другое.

Njuse4ka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Эх... Жаль на русском никто не издаст... Мы бы с таким удовольствием рассказывали о ней покупателям в нашем магазине. Гениальная игра.

key написал полтора года назад: #

Так за чем дело стало. Распечатку с переводом правил прикладывать к коробке и вся локализация. Правила на листе A4 уместятся.

monkey написал 3 года назад: # скрыть ответы

в делюкс версии есть кораблики. В чём там фишка их?)

DJem написал 2 года назад: #

Фишка в них - они фишки.

DJem написал 2 года назад: #

Думаю, потому что в локацию с озером логичнее лодку ставить, а не хижину, храм или башню.

ArMikael написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возник следующий вопрос. При извержении вулкана (накрытия тайла) чужие хижины уничтожаются. А что происходит с хижинами игрока выставляющего этот файл? Если он накрывает свои хижины, они тоже уничтожаются по тем же правилам или они наращиваются в соответствии с уровнем высоты?

Alenkoy написала 2 года назад: #

Свои тоже уничтожаются. В некоторых ситуациях это даже выгодно - так можно разделить одно поселение на два, чтобы в двух разных точках построить храм или башню.

Главное соблюдать основные правила: нельзя накрывать тайлами храмы, башни и поселение, состоящее из одной клетки (например, одиноко стоящую хижину).