а мне не понравился геймплей даунтайм высоковат, действия однообразны и монотонны да и сама игра затянута (под конец уже мольбы о чайках). вобщем для филера нудновата, а до психологической (а-ля карета)не дотягивает
ИМХО, как раз-таки они сильнее всего баланс и ломают. Дают возможность получить кучу победных очков с практически нулевым риском. В итоге кому больше их придёт, тот и выигрывает.
Не согласен. Бруно Файдутти в комментариях к игре в своей «Ideal Game Library» пишет (http://www.faidutti.com/index.php?Module=ludotheque&id=456), что оптимальный вариант — играть двое на двое или тремя командами по два человека, и я полностью с ним согласен.
я не спорю что она не сильно захватывающа и)) и возможно для искушенного игрока не стоит времени, но как по мне порой хочется посидеть и уныло пораскидывать карты в зелье или в румми! особенно после бурной партии в Ужас)) каждому своя волна! главное для всех найдется своя игра! Приятных игр!
Нельзя не согласиться. Но как показывает практика, игры, которые в рейтинге на BGG не входят в первые две тысячи унылы и не заслуживают внимания, однако игра входящая даже в первые пятьсот может и совершенно не понравиться.
Хорошая игра для развития математических способностей, комбинаторики! Да конечно эта игра на внимание и усидчивость, любителям экшена и игр с историей тут делать нечего))
Есть сие чудо! играл за пару лет пару раз, но меня это не напрягает, не считаю что это игра на каждый день)) Также не считаю что в игре есть лишние элементы или достаточно накупить технологий и вырваться вперед! Большой фактор играет плодородность и количество освоенный - захваченных земель, так же большую роль играет взаимоотношение игроков и стравливание их между собой на почве приграничных интересов! По своему опыту помню как на меня натравили цивилизацию, которая поплатилась за это сполна и на суше и на море))) Достойная вещь!
Отличная игра! Быстрые партии, непредсказуемость! Подчас как бы не просчитывал исход партии, все может обернуться вспять. Опыт в шахматах может пригодиться для анализа всевозможных ситуаций.
Хорошая игра! не знаю как другим но у нас и после хардкора идет хорошо, как раз для расслабления. По мне так оптимальное число игроков 3-4, больше уже занудно и бесперспективно(( Расширения не люблю, играем базовый набор, идет на ура!
Надо чтобы MIB'ы проводили турнир, им SJG для этого дофига стаффа высылает. А так это не особо интересно, если идешь ради призов. Да и "Тишинка" уже совсем скоро =)
а мне не понравился геймплей
даунтайм высоковат, действия однообразны и монотонны да и сама игра затянута (под конец уже мольбы о чайках).
вобщем для филера нудновата, а до психологической (а-ля карета)не дотягивает
хмм, мне показалось или игра отчетливо пахнет нексусом?
игрушку рассматривали. но стоит ли иметь две одинаковые в коллекции?
ИМХО, как раз-таки они сильнее всего баланс и ломают. Дают возможность получить кучу победных очков с практически нулевым риском. В итоге кому больше их придёт, тот и выигрывает.
Соглашусь, наличие хоть какого рейтинга на БГГ, у отечественной игры, это уже очень о многом говорит!
Не согласен. Бруно Файдутти в комментариях к игре в своей «Ideal Game Library» пишет (http://www.faidutti.com/index.php?Module=ludotheque&id=456), что оптимальный вариант — играть двое на двое или тремя командами по два человека, и я полностью с ним согласен.
я не спорю что она не сильно захватывающа и)) и возможно для искушенного игрока не стоит времени, но как по мне порой хочется посидеть и уныло пораскидывать карты в зелье или в румми! особенно после бурной партии в Ужас))
каждому своя волна! главное для всех найдется своя игра! Приятных игр!
Нельзя не согласиться.
Но как показывает практика, игры, которые в рейтинге на BGG не входят в первые две тысячи унылы и не заслуживают внимания, однако игра входящая даже в первые пятьсот может и совершенно не понравиться.
для меня хардкор - Цива Сида Мейера, Ужас Аркхэма и т.п.
Хорошая игра для развития математических способностей, комбинаторики! Да конечно эта игра на внимание и усидчивость, любителям экшена и игр с историей тут делать нечего))
случайно нет)))
может кроме рейтингов нужно и свое мнение иметь;)
Есть сие чудо! играл за пару лет пару раз, но меня это не напрягает, не считаю что это игра на каждый день)) Также не считаю что в игре есть лишние элементы или достаточно накупить технологий и вырваться вперед! Большой фактор играет плодородность и количество освоенный - захваченных земель, так же большую роль играет взаимоотношение игроков и стравливание их между собой на почве приграничных интересов! По своему опыту помню как на меня натравили цивилизацию, которая поплатилась за это сполна и на суше и на море)))
Достойная вещь!
Отличная игра!
Быстрые партии, непредсказуемость!
Подчас как бы не просчитывал исход партии, все может обернуться вспять. Опыт в шахматах может пригодиться для анализа всевозможных ситуаций.
Рейтинг игры на BGG как бы намекает.
Под хардкором случайно не Колонизаторы имеются в виду?
Ничего, я думаю, что Рутения восстановит справедливость и покажет нам, как украинцы победили в гражданской войне США =)
Хорошая игра! не знаю как другим но у нас и после хардкора идет хорошо, как раз для расслабления. По мне так оптимальное число игроков 3-4, больше уже занудно и бесперспективно(( Расширения не люблю, играем базовый набор, идет на ура!
Отличная статья!
Только за Цель Превосходства 5 очков =)
Надо чтобы MIB'ы проводили турнир, им SJG для этого дофига стаффа высылает. А так это не особо интересно, если идешь ради призов. Да и "Тишинка" уже совсем скоро =)
А что-нибудь другое на сотрудниках пробовали?