1. Mumakil 10

Культурный Диван, г.Пермь
MOZGUS (Украина)
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов
Умные игры (38games)
Wheelko
Нужные вещи Киров
Точка сборки (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
igromaster.by - Минск
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Игрулис
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки
Mosigra.by - Минск
Магазин настольных игр 3.14
GaGa.ru
Мосигра

размер: 14.5 x 13 x 1.5 см.

42 карты припасов
6 карт персонажей
6 карт банок (мест на лодке)
6 карт врагов и 6 карт друзей
24 карты навигации
метки усталости
метки ранения

«За бортом!» — это компанейская карточная игра, в которой игроки пытаются доплыть до берега на спасательной шлюпке.

В Lifeboat каждый игрок получает карту персонажа лицом вверх. И вместе с ней каждому полагается ещё две карты втёмную. На этих картах указывается, кого персонаж втайне любит, а кого — ненавидит. Все персонажи индивидуальны и обладают  параметром силы, количеством получаемых очков за выживание и особым свойством. Игроки «рассаживаются в лодке»: их карты кладутся в порядке, предписанном правилами.

В игре «За бортом!» каждый ход начинается с того, что сидящий возле форпика персонаж достаёт и делит между экипажем шлюпки припасы. Затем все могут  совершить одно из следующих действий (в том порядке, как сидят): грести, поменяться местами, отобрать вещь, использовать зонтик, аптечку или сигнальный пистолет. За тёплые места приходится драться. Во время драки каждый участник складывает собственный показатель силы с аналогичным показателем имеющихся при нём вещей. У кого больше, тот и победил. Каждому дерущемуся можно звать на помощь других в любом количестве. Проигравшая сторона кладёт себе жетоны ран. Гребля позволяет вытянуть две карты из колоды навигации и решить оставить ли каждую из них на навигационном столе, либо скинуть. Все, кто грёб и дрался, должны положить рядом с картой персонажа маркер усталости, чтобы не забыть об этом при розыгрыше карты навигации. Ход заканчивается тем, что игрок на корме смотрит отложенные гребцами навигационные карты и выбирает из них одну.  Всё указанное на ней выполняется. Нижняя половина навигационной карты говорит, кто в этот ход испытывает жажду. Это могут быть те кто дрался, грёб или персонажи, перечисленные на карте навигации. Если у этих персонажей нет карт воды, то они кладут себе жетон раны. В противном случае можно выпить воду, и тогда ничего не будет. Верхняя половина карты говорит, кто в этот ход выпал за борт. Падение в воду даёт жетон раны. Сознание теряется, когда у кого-то количество жетонов становится равным показателю силы. Бессознательное тело можно безнаказанно куда угодно переложить и что угодно с него забрать.

Игра Lifeboat заканчивается, как только на открытых навигационных картах обнаружится достаточное число птиц, что символизирует доплытие до берега. Игрок получает победные очки за выживание своего персонажа и лучшего друга, смерть заклятого врага, за карты денег, драгоценностей и картин. Побеждает игрок, набравший победных очков больше других.

«За бортом!» имеет два дополнения: «Людоедство» и «Море по колено». «Людоедство» (Cannibalism) добавляет в игру нового персонажа доктора Хартера, а также возможность съесть одного из пассажиров, чтобы восстановить здоровье всех остальных. «Море по колено» (Liquid Courage) — это пиратская королева мадам Вонг и «огненная вода», придающая сил, но вызывающая дополнительную жажду. Наличие новых персонажей позволяет играть всемером и ввосьмером.

AnteonGod написал 2 месяца назад: #
Обзор

Ну что же, пришло время моего первого обзора:3
Приобрели ее довольно давно. Лет 5 назад? Скорее всего. Больше скажу, даже теряли ее при переезде и покупали снова) (Лол, у меня теперь 2 набора, 1 никому не нужен?)
Партий так же было сыграно много.
Стратегия победы? Да, легко, просто убей всех
Серьезно, просто убей всех, не будет живых, не будет соперников
А еще важен перк красноречия. В нашей компании 2 человека которые умеют говорить красиво. В итоге партия превращается в перетягивание каната между ними. Кто сумеет уговорить больше народа.
Еще заметили, что чем слабее персонаж по силе, тем проще за него играть (Исключение ребенок, этого пиздюка валят сразу)
Вот и получается, начинаешь партию за миледи, карты любви и ненавести для тебя не важны, втираешься в доверие сильных сего мира и потом уговариваешь их пустить тебя на корму, а потом просто гадишь всем под маской благодетели (Эй, Помощник, 2 карта была еще хуже, у тебя там и жажда за драку и просто так, а еще за борт падаешь(Главное не напоминать, что на этом ходу не было драк))
Что за счет атмосферы и впечатлений, неплохой патигейм, партии укладываются в пол часа- час
Все ищем достойный саундтрек, пока понравился только от титаника)
Из минусов плохо написанные правила, грубо говоря, пришлось самим прописывать нюансы
Из плюсов, что-то все же тянет к ней, особенно когда настроение располагает к гадостям)
Заслуженная оценка 7/10

Nerusheff написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Взаимодействие

Прочитав отзывы, сделал вывод, что игра не на столько интересная. Какие игры посоветуете с очень тесным взаимодействием и соперничеством? Ну и чтобы интересная, не на пару раз.

ULTRAANDR написал 5 месяцев назад: #

Спартак

Bimirina написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может вам поможет этот недавний дневник. Там в комментариях накидали много игр))

Nerusheff написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Благодарю! Но про "накидали" громко сказано. Три игры упомянули, а так то народ тупо в тему конфликтности зарылся в обсуждениях.

Ferlink написал 5 месяцев назад: #

bulka58807 написал 5 месяцев назад: #

"За бортом!" отличная игра. Постоянные перепалки, каждый давит, предлагает, подкупает.
Она интересная, но не глубокая.

Nerusheff написал 5 месяцев назад: #

К стати, в Мачи Коро поиграли. Шикарная. И не злая.

Tsuzimoto написал 3 месяца назад: #

Не то чтобы игра прям на одно взаимодействие, но "Цитадели" мастхэв! =)

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра в свое время очень сильно привлекла своим сеттингом, конфликтностью. Ждали от нее очень много. Но ни смена компаний, ни покупка всех допов, не помогли.
Чего-то в ней не хватает. Мало возможных действий, неразбериха со своими целями, кто друг, кто враг (могут получиться совершенно нелепые комбинации), негативные эффекты практически от любых действий.
Благо игра недорогая и компактная - лежит, много места не занимает. Но никому не советую ее приобретать. Лучше сыграть во множество мафиеподобных игр или игр на выживание. В этой игре совместить эти направления не получилось.

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Когда только погружался в настолки играл в это чудо. Помню, как чуть не поубивали друг друга с друзьями, рассорились как детсадовцы, а потом сели вторую партию.
Вот именно когда только знакомишься с миром настолок в этой игре есть смысл. Потом как "манчкин" - давно было, и не правда.

Lee написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Зря Вы так, вещь отличная. Подарил сыну, ему 22. Рубятся с друзьями, сыграли уже 5 партий - в восторге. Планируют купить доп с людоедством.

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Попутно ищет новых друзей, вместо тех с кем удалось поиграть ;)

RiveR написал полгода назад: #

http://lifeboat.play.ai - сайт для автоматического подсчёта очков после партии и массив статистических данных

azolotoi написал полгода назад: #

Игра не зашла в нескольких разных компаниях. Даже в той, где любят игры с сильным взаимодействием. Идея отличная, очень хотелось бы погрузиться в эту атмосферу, но не помогло и приобретение всех допов. Геймплей скучный и однообразный. Ранения, усталость и другие эффекты не всегда логичны. Получение статусов друзей и врагов имеет минусы, как например риск самому себе стать другом или врагом. В итоге коробочка просто лежит.