Nemesis: Retaliation

2024 

  • 1 - 5
  • -
  • от 14 лет
  • -
  • от 120 мин
  • психология, мастерство
Nemesis: Retaliation  

Информация

добавить
автор:
издатель: Awaken Realms
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.3040 -

геймплей

8.32

глубина

7.85

оригинальность

8.20

реализация

8.82

Описание игры

редактировать

На этот раз игроки примерят на себя роли элитных морских пехотинцев, вооружённых самым передовым оружием и лучшим снаряжением и отправленные с секретным приказом, в инопланетное гнездо. Но будут ли они достаточно хорошо подготовлены, чтобы смочь противостоять безжалостной орде, которая их ждет? В Nemesis: Retaliation напряжение выше, чем когда-либо, игроки должны выжить, преодолевая неимоверные трудности и предательство на каждом шагу.

Будучи третьей частью серии, Nemesis: Retaliation основывается на привычной механике Nemesis и предлагает еще более захватывающий игровой процесс! С большим количеством инопланетян и новыми возможностями, которые помогут вам справиться с ними, эта игра обещает стать новым опытом как для поклонников серии, так и для новых игроков.

Старт кампании намечен на четвёртый квартал 2023 года. Игра на ранней стадии разработки, поэтому дата приблизительная.

/описание из фанатской группы Nemesis в ВК

 

Фото из отчётов

Статьи

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
fromby написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Очень сложные правила, которые отбивают желание играть и рассказывать гостям.
Только для замороченных игроков, которым нравится сама атмосфера игры и не жаль времени на чтение/просмотр/изучение правил.
Совсем не понимаю, зачем тратить свое свободное время на такие дорогие и сложные игры.
Жалею что купил.

Siar написал полмесяца назад: #

Хм... а заранее было непонятно, что игра сложная и дорогая?)

Komrad2003 написал полмесяца назад: #

Согласен с Сиаром. Обычно сначала правила читаю, потом летсплей смотрю, потом думаю нужна в коллекции, с кем играть буду. Далее отзывы кто что говорит об игре. Вообщем, как то так.

punchik написал полмесяца назад: #

Возможно, это с первого раза кажется сложно)

Потом, когда в голове все укладывается, все играется на АВТОМАТЕ, четко и слаженно. После второй-третьей партии - так точно!

Увы, со многими играми так)

Reddas написал полмесяца назад: #

Вы пробовали предыдущие части?
Они сильно легче?
Если не пробовали, почему начали с третьей?

Matveyuk написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Не в курсе кто-нибудь уже продает вставки/наклейки и тд для локализации?

Old_sdis написал полгода назад: #

Пока не видел. Позже будет полный пакет локализации у Снежного лиса в VK

Matveyuk написал полгода назад: # скрыть ответы

Потихоньку делаю кустарный комплект локализации в ФШ затирая и меняя текст на ориг. картах, для вставки протекторы, по частям если что буду сюда закидывать, может кому понадобится. За неимением альтернатив пусть будет хотя бы такой.

Matveyuk написал полгода назад: # скрыть ответы

https://drive.google.com/drive/folders/16x1qXzvqMdLGlyuddlW9C-3gfRPItgJJ?usp=sharing

Подходят для распечатки на А4 и вставки в протекторы. В целом кустарно но пойдет, в ближайшие дни доделаю остальные карты.

Alinkapif написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день! Большое спасибо за ваш перевод, подскажите остальные карты еще очень долго делать?) Я ждун =)

Matveyuk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Уже продаются отличные готовые комплекты локализации поэтому думаю в продолжении перевода смысла нет)

crestnick написал 3 месяца назад: #

Огромное вам настольное спасибо, за перевод карт .
Прошу Вас помочь с остальными картами если конечно это возможно.

Alinkapif написал 5 месяцев назад: #

В колоде карт офицера есть одна карта, у которой часть про самолет не переведена

Sharpmaks написал 4 месяца назад: #

А есть исходники на английском языке?
Хочу попробовать своими силами перевод сделать.

blax написал месяц назад: #

Ссылка перестала работать, не могли бы ее обновить?

Rondoc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже сделал перевод всех карт , вообще всех, но грубо говоря вручную в Кореле( в чем более менее умею.И дома на притере все распечатал. Заняло уйму времени конечно, но было интересно. Первый раз так заморочился.
Так что база полностью локализована, но вот выложить свои труды не знаю как, все не структурировано, в королевских файлах.

fortythree написал 5 месяцев назад: #

выкладывайте, мы давно ждём)

crestnick написал 3 месяца назад: #

Огромное вам настольное спасибо, за перевод карт .
Прошу Вас помочь с остальными картами если конечно это возможно.

12Oleg47 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Карта собития

В первом разделе карт событий есть движение пришельцев по коридору и в комноте. В случае если пришелец зашёл из коридора в комнату, он атакует. Атакует этот же пришелец снова, когда идёт движение пришельцев в самой комнате?

Oblepixa написал 4 месяца назад: #

нет,они не двигаются

12Oleg47 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Что значит активировать королеву

Что значит активировать королеву? Она передвигается или только атакует активацией? В каком случае королева не может быть активирована?

12Oleg47 написал 4 месяца назад: #

В памятке по вытягиванию жетонов из мешка, в описании жетона королевы везде написано active the Queen

AlexArchanfel написал 4 месяца назад: #

В правилах написано как активируется королева. если она не в комнате с персом, идет в направлении ближайшего, если в комнате, то атакует

12Oleg47 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Бросок на шум

Когда мы в следствии действия движения исследуем коридор, мы должны сделать бросок на шум за передвижение, а потом ещё 1 бросок на шум, если это сказано в карте исследования? Или только 1 бросок на шум из указаний карты исследования?

AlexArchanfel написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

при исследовании только что на карте написано, броска может и не быть вовсе

12Oleg47 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А как быть с правилом "Noise roll after every movement"? Первым идёт действие движение, а потом его следствие с неиследованной комнатой

AlexArchanfel написал 4 месяца назад: #

Это правило о движении, а не об исследовании