Legendary Encounters: A Firefly Deck Building Game редактировать

автор: Danny Mandel
Ben Cichoski
издатель: Upper Deck
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка игр

Добро пожаловать в Legendary Encounters: A Firefly Deck Building Game. В этой полностью кооперативной игре для 1-5 игроков вы будете играть за Мэла, Зои или других членов экипажа.
Вы начинаете с колодой базовых карт и специальной картой Таланта. В начале вашего хода возьмите карту из колоды эпизода и положите её лицом вниз на игровое поле. Это может быть преступник-головорез, корабль Альянса или даже рейдеры Потрошителей. Вы будете разыгрывать карты с руки, генерируя очки Атаки и Найма, а также активируя специальные способности. Очки Атаки используются для уничтожения врагов и сканирования скрытых карт. Очки Найма используются, чтобы получить карты новых персонажей для вашей колоды. В конце вашего хода, если в Боевой зоне есть Враги, они атакуют вас или "Серенити". Каждый раз, когда в вашей колоде заканчиваются карты, перемешайте ваш сброс, чтобы создать новую колоду, вместе с нанятыми персонажами. Таким образом, ваша колода будет постепенно становиться сильнее. Но учтите, что сила врагов и сложность препятствий тоже будет расти.

wil_low написал 4 месяца назад: #

Досада

Игра появилась в продаже. Почитал правила - очень понравилось. Здорово доработали систему, вместо Objective теперь полноценные эпизоды, аватары-персонажи с их talents и flaws, прокачка Серенити между эпизодами - ну класс. Полез почитать отзывы с Gen Con - там ад почище чем в новостях о МХ. "Арт-говно, худший арт эва, передумал брать, убейте этих криворуких маляров!" Глянул официальные промо - да не, ниче так. А потом наткнулся на сканы всех карт из коробки. Мамададагая.. Не надо так.

Mazukta написал 2 года назад: #

Пару недель назад просматривал на оф. сайте выложенные карты, страшненькие, мягко говоря, чего уж там:)

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

а ссылку на сканы или офиц. материалы можно? интересно что ж они там натворили

Aganov написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хуже, чем ожидал, хотя после Легендарных Оленей меня удивить трудно (там художники ухитрились не суметь изобразить Рона Перлмана).

boozy написал 2 года назад: # скрыть ответы

На паре скринов совсем грустные арты есть, но в общем всё чуть лучше, чем я думал после прочтения всех комментов об ужасах артов.

Aganov написал 2 года назад: # скрыть ответы

Меня первая фотография подкосила: вроде есть пристойные рисунки, но местами такой "Сеятель" О.И. Бендера, что слезы наворачиваются. Для Legendary Encounters отвратительный арт это норма, конечно

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

Посмотрел. Честно говоря не понимаю, почему нельзя было просто сделать нарезку из фильма? Наверное вышло бы дешевле, чем платить этому горе-художнику :) Самое обидное, что все придется покупать, но надо искать вариант побюджетнее

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что бы использовать где-то лицо актера (даже в виде нарезки из фильма) надо этому актеры отдельно заплатить причем после того как он согласится вообще в этом участвовать. А актеров там много. Рисовать сильно проще и дешевле, правда приходится рисовать героев так что бы они не были очень уж похожи на актеров, а то велкам ту зе суд.

Black_Phoenix написал полтора года назад: #

отсюда и всеобщее говнополивание артов. Художникам скорее всего как-раз дали установку "нарисуйте так, чтобы актеры не подкопались". Так что было бы лучше - было бы намного дороже или вообще не было бы. В том же асеншене арты такие, что некоторые люди в него только из-за них не играют. и ничего - 10 коробок вышло, цифровая версия на куче платформ. Арт-не главное.