1. Truthmaker 10
5. DM 9.5

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game редактировать

2014

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game

"Legendary Encounters: An Alien Deck Building Game" — кооперативная колодостроительная игра по мотивам серии кинофильмов о Чужом. Игрокам предлагают совместными усилиями выжить в окружении Чужих. Каждый участник начинает игру со стартовой колодой, которую он пополняет путём приобретения карт с центра стола. Их задача — побеждать карты врагов, которые постепенно добавляются на игровое поле.

В основе игры переработанный движок от Legendary Marvel Deck Building Game. Игры являются частично совместимыми.

fomalgayt написал 5 месяцев назад: #

Сложилась интересная ситуация) Считается что чем больше игроков тем сложнее играть, играли впятером, всю колоду ран раскидали равномерно по всем игрокам, в колоде остались только нули или несколько ран с текстом "если у кого либо есть карта со значком таким-то, покажите его и раны не будет" Ну вообщем мы ооочень долго показывали эту карту и не смотря на то что у всех край по хп, нужно только плюнуть и в боевой зоне чужих на 8 ран за раз!!! мы выживали и.. победили) Правда в последние три хода два игрока таки померли по очереди, злосчастный значок таки не вышел не у кого, но на третьем ходу победа) Мы даже колоду чужих заново замешали, так долго держались)

tolya21 написал год назад: # скрыть ответы

А как у энкаунтеров с реиграбельностью? Прошел все сценарии и всё, можно продавать? В этом плане обычный Легендари от Марвела на порядок круче. Есть приложение, которое рандомно выбирает колоды персонажей и сценарии. Ни одна партия не похожа на другую. Может я чего-то не знаю и для Энкаунтеров тоже есть что-то подобное?

Nouvelle написал год назад: #

Почему продавать? Сценарии можно переигрывать, ведь карты из колод выходят случайным образом. К тому же, в правилах написано, что можно смешивать колоды как душе угодно, а базовые сценарии сделаны для первых игр.
В любом случае, в сценариях проблемы не вижу. Тогда получается, что Доминион тоже можно продавать, когда все раскладки сыграл.

Dojo написал полтора года назад: #

После очередной партии сложилось впечатление, что:

1) Без предателя и Чужого надо играть втроем. Меньше карточного хаоса на поле, а так же возможностей более тщательно строить колоду. Имею ввиду даунтайм с выбором карты из казарм.

2) Если на пятерых, то надо использовать предателя и Чужого. Скорее всего сценарий не будет пройден, но интриги будет до упора. (в таком варианте еще не играл, но уже подозреваю, что может быть :)

3) Если играть с выбыванием игрока, то надо использовать правило дополнения. Когда игрок умирает, у остальных остается по одному ходу.

4) В игре есть вариант подсчета неких баллов. Думаю надо вести учет, так как это даст возможность стремиться не только пройти миссию, но и попытаться побить свой предыдущий рекорд.

ForceWare написал полтора года назад: # скрыть ответы

как правильно понимать карты со звездочкой на найме или силе? Как считается?

malkavi написал полтора года назад: #

Звёздочка указывает, что этот параметр может быть больше/меньше в зависимости от условий. Проверьте текст такой карты.

cleric13 написал 3 года назад: # скрыть ответы
PnP

Добавил ссылку на русское ПнП в карточку игры. Так сказать, для сильных духом )

ahil491 написал 3 года назад: # скрыть ответы

сколько карт должно быть? там, где ты выложил их 599.

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

не хватает в колоде чужих (alien player deck) карты FACEHUGGER. Их должно быть 36 карт, в сборке 35.

ahil491 написал 2 года назад: #

а какого содержание карты? или просто обычная карта мордохвата с пометкой колоды алиен дек?

cleric13 написал 2 года назад: #

Да, одной карты не хватает, но это не критично.
Использование колоды чужих - опционально, к тому же нужно умудриться получить грудолома (было 1 раз).