1. Truthmaker 10
5. Vulture 9.75

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game

2014

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game

"Legendary Encounters: An Alien Deck Building Game" — кооперативная колодостроительная игра по мотивам серии кинофильмов о Чужом. Игрокам предлагают совместными усилиями выжить в окружении Чужих. Каждый участник начинает игру со стартовой колодой, которую он пополняет путём приобретения карт с центра стола. Их задача — побеждать карты врагов, которые постепенно добавляются на игровое поле.

В основе игры переработанный движок от Legendary Marvel Deck Building Game. Игры являются частично совместимыми.

kosulya написал полмесяца назад: #

Добавил памятку по правилам базы и двух дополнений

tolya21 написал 1 год назад: # скрыть ответы

А как у энкаунтеров с реиграбельностью? Прошел все сценарии и всё, можно продавать? В этом плане обычный Легендари от Марвела на порядок круче. Есть приложение, которое рандомно выбирает колоды персонажей и сценарии. Ни одна партия не похожа на другую. Может я чего-то не знаю и для Энкаунтеров тоже есть что-то подобное?

Nouvelle написал 1 год назад: #

Почему продавать? Сценарии можно переигрывать, ведь карты из колод выходят случайным образом. К тому же, в правилах написано, что можно смешивать колоды как душе угодно, а базовые сценарии сделаны для первых игр.
В любом случае, в сценариях проблемы не вижу. Тогда получается, что Доминион тоже можно продавать, когда все раскладки сыграл.

Sologame написал полтора месяца назад: #

Я оставил по одному экземпляру каждой карты персонажа в колоде, получаемые карты ран кладу в сброс, а количество ран отмечаю сердечками из другой игры. Лечить можно раны только в сбросе или руке. Каждый новый этап улья можно добавлять случайно и менять при этом локацию. Не так тематично, но разнообразит игру сильно. Игра огненный огонь конечно)

fomalgayt написал год назад: # скрыть ответы

Сложилась интересная ситуация) Считается что чем больше игроков тем сложнее играть, играли впятером, всю колоду ран раскидали равномерно по всем игрокам, в колоде остались только нули или несколько ран с текстом "если у кого либо есть карта со значком таким-то, покажите его и раны не будет" Ну вообщем мы ооочень долго показывали эту карту и не смотря на то что у всех край по хп, нужно только плюнуть и в боевой зоне чужих на 8 ран за раз!!! мы выживали и.. победили) Правда в последние три хода два игрока таки померли по очереди, злосчастный значок таки не вышел не у кого, но на третьем ходу победа) Мы даже колоду чужих заново замешали, так долго держались)

cent1pede написал 2 месяца назад: #

Сложилась та же ситуация, несознательно равномерно размазали раны, и у одного человека была красная колода на "покажите карту чтобы защититься", так и победили:)

MisteriG написал полгода назад: # скрыть ответы

Граждане господа, а про локализацию никто нигде не заикался? Отличная серия игр вроде и такой бум локализаций идёт.

Nando написал полгода назад: #

На одной из видеоконференций Акулов говорил, что данная серия у них на рассмотрении, но с тех пор никаких новостей не было

Dojo написал 2 года назад: #

После очередной партии сложилось впечатление, что:

1) Без предателя и Чужого надо играть втроем. Меньше карточного хаоса на поле, а так же возможностей более тщательно строить колоду. Имею ввиду даунтайм с выбором карты из казарм.

2) Если на пятерых, то надо использовать предателя и Чужого. Скорее всего сценарий не будет пройден, но интриги будет до упора. (в таком варианте еще не играл, но уже подозреваю, что может быть :)

3) Если играть с выбыванием игрока, то надо использовать правило дополнения. Когда игрок умирает, у остальных остается по одному ходу.

4) В игре есть вариант подсчета неких баллов. Думаю надо вести учет, так как это даст возможность стремиться не только пройти миссию, но и попытаться побить свой предыдущий рекорд.