1. Fill 8.5

Andrew Wolf
Kami Mandell
художник: Joe Van Wetering
издатель: USAopoly

252 карты (47 маленьких, 142 обычных, 63 больших)
4 кубика
7 коробок с квестами
7 книг правил
4 планшета игроков
8 жетонов злодеев
70 жетонов маркеров (35 атаки, 25 влияния, 4 здоровья, 2 защиты, 4 других)

7.575.3k 7.126 -

Harry Potter: Hogwarts Battle - это кооперативная колодостроительная игра, в которой игрокам предстоит бороться со сторонниками Волан-де-Морта, называющими себя пожирателями смерти и пытающимися захватить школу чародейства и волшебства Хогвартс и остальной магический мир Британии.

Каждому игроку предстоит взять на себя роль одного из четырех талантливых студентов, чтобы обеспечить безопасность школы: Гарри, Рона, Гермионы или Невилла.

Используя влияние, игроки могут добавлять карты в свою колоду, получая таким образом доступ к новым заклинаниям и магическим предметам. А это позволит восстанавливать здоровье и успешнее бороться против пожирателей смерти, удерживая их от обретения власти над магическим миром. Только работая вместе, игроки смогут победить всех пожирателей смерти и защитить замок от темной магии.

kosulya написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Спустя 10 партий

Перед нами отличная семейная игра на основе колодостроения, которая нереально зайдет тем, кому близка сага о Гарри Поттере. Простые правила, очень легкий текст на картах, постепенно добавляющиеся компоненты, иллюстрации из фильмов, все это делает игру достаточно востребованной на семейном поприще.

У меня старший сын неоднократно перечитывал все сагу, смотрел все части киноэпопеи, поэтому я решился на покупку этой игры, и не прогадал!

В основном вдвоем с ним и играем, одну партию разложили на троих, а всего игра может объединить за столом четверых.

Все компоненты отменного качества (чего только стоят металлические жетоны!).

Впечатления от игры нарастают от партии к партии, а дополнение (взял сразу с базой, и всем рекомендую поступать так же!) привносит помимо нового героя и новые подходы в игре.

На данный момент нам осталось вскрыть две последних коробочки из допа, но уже сейчас становится понятно, что с числом игроков, участвующих в партии, в какой-то мере возрастает и сложность, которая выражается в возможности потери всех локаций и, как следствие, проигрыше.

salvage написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра отличная, тоже приобрел сразу с дополнением. Обычно играем вчетвером и иногда бывает трудновато. Вот только после одного проигрыша в последней партии базы, возникли споры насчет нескольких моментов и полезли на БГГ. Оказалось столько мелочей которые в правилах не описаны и иногда даже вообще неправильно трактовали. Мб дойдут руки напишу небольшой фак.

kosulya написал 2 месяца назад: #

Будет весьма любопытственно!

kosulya написал 2 месяца назад: #

Выложил свой вариант перевода правил, в котором фиолетовым цветом отмечены части, относящиеся к дополнению и к FAQ.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это не повторка? Карточка с этой игрой уже есть на Т.

Berik_ts написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тот случай, когда повторка лучше оригинала. И правила пришиты и картинок больше и описание нормальное.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, значит, первую в печь)

oranged написал полтора года назад: # скрыть ответы

На сайте нет автопереноса или слияния карточек... Так что старую карточку я не трогать не буду.

Desert_witch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это не решит проблему, прямо скажем. :|

А есть проблема?

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

У тебя никогда нет проблем)

Desert_witch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Две одинаковые карточки на сайте, который не то что бы энциклопедия настольных игр, но хотя бы пытается ей казаться.
У меня проблем может быть и нет, но у тех, кто будет пользоваться сайтом как "энциклопедией" - могут возникнуть. =3

oranged написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я уже связался с автором этой карточки. И удалю её завтра или послезавтра.

Berik_ts написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Так что старую карточку я не трогать не буду."
А ведь не соврал, чертяка )
Вот бы Port так же карточки делал.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

"Воображение!" (С) Губка Боб

macrergate написал год назад: # скрыть ответы

Завтра не наступило?)

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Завтра не наступит никогда!

miya_an написала полтора года назад: #
Перевод правил

Ребят, а с переводом правил никто не поможет? Хочу купить 10-летнему сыну, глянула карточки, их перевести легко, думаю ребенок справится. А вот с правилами сложнее(

>>талантливых студентов
>>Невилла

lightage написал полтора года назад: # скрыть ответы

Он, в общем-то, убил змею Волдеморта, а потом стал профессором Травологии в Хогвартсе.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Судя по артам действие происходит во время событий первой книги, то есть в 1991 году. И где-то до 5-6 книги Невилл, так сказать, не был талантливым студентом) ну, да ладно, это всё оффтоп.

Suzume написала полтора года назад: #

Дело там происходит на протяжении всех семи книг

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

А Рон Уизли сильно отличается от Невилла в этом плане?
Я б даже рискнул задать тот же вопрос и про Гарри. Намного более талантлив Невилла?

Vitezslav написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я понимаю талант как склонность к чему-либо. В этом аспекте и Гарри, и Невилл, безусловно, весьма талантливы. По крайней мере, в борьбе с Тёмными Искусствами (так дисциплина называлась, кажется?). Причём талант Гарри начал проявляться с самого первого курса (тут, конечно, вопрос, насколько это связано с, кхм, его шрамом). Вот по Рону у меня большие сомнения...

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Талант - не просто склонность, а умение эту склонность реализовывать лучше других.

У Гарри, например, с первого года был несомненный талант летать на метле, благодаря чему он стал ловцом в квиддиче. Далеко не каждый может им стать.

Alienka написала полтора года назад: #

У Невилла был талант к травологии, который в книгах не раз отмечается.

boozy написал полтора года назад: #

Да, давайте создавать дубляжи на все игры и добавлять туда скрины и из-за этого не будем их сносить и будем сидеть с кучей дубляжей и непонятно что где искать. Дату создания так трудно чекнуть? Детский сад какой то чесслово.