Гарри Поттер: Битва за Хогвартс

Harry Potter: Hogwarts Battle, 2016

• логика, стратегия
Гарри Поттер: Битва за Хогвартс

252 карты (47 маленьких, 142 обычных, 63 больших)
4 кубика
7 коробок с квестами
7 книг правил
4 планшета игроков
8 жетонов злодеев
70 жетонов маркеров (35 атаки, 25 влияния, 4 здоровья, 2 защиты, 4 других)

Harry Potter: Hogwarts Battle - это кооперативная колодостроительная игра, в которой игрокам предстоит бороться со сторонниками Волан-де-Морта, называющими себя пожирателями смерти и пытающимися захватить школу чародейства и волшебства Хогвартс и остальной магический мир Британии.

Каждому игроку предстоит взять на себя роль одного из четырех талантливых студентов, чтобы обеспечить безопасность школы: Гарри, Рона, Гермионы или Невилла.

Используя влияние, игроки могут добавлять карты в свою колоду, получая таким образом доступ к новым заклинаниям и магическим предметам. А это позволит восстанавливать здоровье и успешнее бороться против пожирателей смерти, удерживая их от обретения власти над магическим миром. Только работая вместе, игроки смогут победить всех пожирателей смерти и защитить замок от темной магии.

Hemoz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Количество и размер карт

База + 2 допа
64х89 - 306 карт
76х76 - 124 карты
71х102 - 134 карты

joker512 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь может дать ссылку на квадратные протекторы, чтобы хорошо подошли?

Far02 написал 2 месяца назад: #

Вот эти бери.
Sleeve Kings Hogwarts Battle (76x76мм)
на Озоне иногда выкладывают. Я там закупился.

joker512 написал 2 месяца назад: #

Для тех, кто брал только допы и имел до этого базу предыдущего издания, есть неприятная новость: рубашки тёмных искусств и злодеев в новом издании заметно отличаются...

Snyapko написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не буду вдаваться в плюсы и минусы, они уже тысячу раз разбирались, расскажу нашу ситуацию с игрой. Последнюю неделю играли в хогвартс, пронесли до 7 части (вдвоём с женой по 2 персонажа у каждого). Последние 2 дня сидели до 3 утра. Сегодня с утра пока мои родители забирали сына погулять, вижу, жена подмигивает и складывает губы трубочкой - подумал сейчас займёмся тем-что-нельзя-называть - нет, оказалось намекала на пОттера. Призываю не формировать мнение из отзывов, лучше сыграйте сами, думаю, если вы любите вселенную, игра не разочарует.

Durandal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра в два персонажа так плоха, что приходится брать каждому по два?
Ладно зомбицид, но в колодострое играть сразу двумя персонажами...

Kadaff написал 2 месяца назад: #

Мы с сыном полностью коробку прошли вдвоём и у каждого было по одному персонажу. Нам очень понравилось. У меня вобще сложилось впечатление что полным составом ненамного но тяжелее играть.

joker512 написал 2 месяца назад: #

К сожалению, у игры есть проблема с существенным упрощением при игре за меньше четырёх. Тоже играем за двух сразу.

Snyapko написал 2 месяца назад: #

Не плоха, просто каждый персонаж ходит в два раза чаще и в два раза быстрее улучшает колоду - поэтому играть легче. В два персонажа первые купленные более сильные карты начинают выходить на плюс минус 5 ход игроков, а при игре в четыре персонажа на 9

catavisha написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Второй тираж

Кто-то уже получил свои коробки второго тиража? У меня в базе орг напрочь раздавленный, при этом коробка внешне совершенно целая, т.е. это при комплектации так "постарались". Впрочем неудивительно, пластик там тонкий, просто сопли. (((( Орг поврежден "в мясо". Вот думаю, а нужен ли он вообще? И если его выбросить, то поместятся ли допы в базовую коробку? У кого-нибудь есть такой опыт?

Kadaff написал 2 месяца назад: #

Сегодня забрал. Всё целое. Единственная претензия - на правилах были следы какого-то клея, который спустя час засох и больше не мешает.Про допы не подскажу так как нет их.

ridley написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Погонял в базу и есть впечатление, что это не совсем игра, а больше мерч для фанов, которые не играют в настолки.

Играл кто-нибудь с дополнениями? Они исправляют игру или это +- то же самое, только больше?

Santadir написал 3 месяца назад: #

Если начинали базу с первой коробки - там совсем ознакомительная элементарщина, сок начинается с пятого пака примерно. Первый доп очень хорошо челленджа дает, второй довольно спорный как по мне.