1. cthulhu 9.5

Cowboy Bebop: Космическая серенада

издатель: Don't Panic Games
Звезда
магазин: Королевство игр

Cowboy Bebop: Space Serenade - игра по мотивам культового аниме, которое входит в топ-50 лучших сериалов по версии IMDb и «Кинопоиска».

В далёком постапокалиптическом будущем 2071 года человечество распространилось по всем доступным планетам и спутникам Солнечной системы. Но дух авантюризма не угас и одним из способов заработка стала охота за головами преступников. Космический корабль «Бибоп» со своей лихой командой выходит на курс. Их цель едина, но сравнить успехи и доказать своё превосходство в коллективе хочется всегда. Задача игрока — заработать наибольшее количество очков репутации к концу игры.

Эта соревновательная игра рассчитана на 2–4 игроков. Основная механика — декбилдинг. У каждого игрока будет своя колода, личный планшет и пластиковая миниатюрка героя.

Во время партии игроки будут покупать карточки, улучшая свою колоду, летать с планеты на планету, а также использовать как свои особые способности, так и способности других членов экипажа.

snowbody написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Классный фансервисный продукт. Авторы взяли рабочую механику, не стали над ней извращаться, прикрутили небольшой новый, вполне рабочий и отлично вписывающийся в антураж элемент. Сделали годные миньки, сделали отличный дизайн и иллюстрации. Все вместе смотрится очень органично.

В общем, все, кто помнит и чтит классику аниме, я бы рекомендовал. Да и тем, кто не в курсе, что это за рожи на картах, тоже должно зайти. Но если сначала посмотреть сериал, то вообще огонь!

Slim_Slam_Snaga написал 5 дней назад: # скрыть ответы

мне понравилось без знания оригинала. Ну и стимул приобщиться

snowbody написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да. Но с ним лучшей. Атмосферочка тута, в отличии от той же, например, Дюны новой, чувствуется. =)

Slim_Slam_Snaga написал 2 дня назад: #

я после партии просто пошел и посмотрел)))

Salaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поиграл в русскую версию.
Понравился и процесс и оформление.
Если сравнивать с космическими империями- красивее, интереснее.
А вообще очень клевый и тематичеый декбилд. Партия быстрая, наскучить не успевает, но и время построить-почистить колоду есть. Комбо-бомбо присутствуют, правила простые и элегантные.
Если не смотреть анимэ- просто хорошая игра. Для фанатов- восторг и фансервис.

Я бы не сказал что это слово в жанре или лучший декбилд который я видел. Если нравится хогвартс батл дуэль, и любите бибопа- будет точно не хуже.

Grief написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а какой декбилдинг — лучший?

snowbody написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Доминион, конечно.

FullGrimm написал 5 дней назад: #

сильное заявление

Balazar написал полмесяца назад: #
Впечатления после первой партии

Компоненты: все сделано качественно и наглядно. Миниатюрки слабо детализированы, но пластик хороший. Органайзер выше всяких похвал: все умещается идеально, а подготовка к партии занимает секунды.
Цена: раньше трава была зеленее, а Старкрафт стоил 4к. На данный момент 3-4 тысячи это цена средней настолки (а тут ещё и за имя платить нужно), так что не вижу смысла ныть.
Игровой процесс: приятный декбилдинг, не затянутый. Есть место для агрессивной игры и "подрезания" соперников. Я на дух не переношу всю линейку relms, а вот ковбой бибоп мне пришелся по душе.
Итог: не лучшая, не в топе, но очень неплохая игра. Брал исключительно из-за своей любви к творчеству Ватанабэ, но оказался приятно удивлен "личными качествами" игры. Ищете новую игру года - проходите мимо. Ищете что то интересное в коллекцию - попробуйте, думаю не разочаруетесь

StepRideR написал полмесяца назад: # скрыть ответы
ценник

4к.. серьёзно?
я надеюсь это так на цене сказался контейнерный кризис, и когда он пройдёт, больше не придётся по 4к за подобные наполнения платить =/

Far02 написал полмесяца назад: #

И не говорите. Ведьмак с 4 допами и 1100 картами за 8к и 190 карт Бибопа за 4тыс. :)

BAD_raven написал полмесяца назад: #

Барахолка?
Барахолка.

Salaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне не показалось что оформление бедное. Миньки есть, 2х слойные планшеты куча карт. На мой взгляд своих денег стоит. Что касается игры, выше отзыв написал.

Тот же рунбаунд на мой взгляд по наполнению то же самое. Там поле тут планшеты. Но стоит он дороже

Salaev написал полмесяца назад: #

Сам проверил, не прав, рунбаунд на 500₽ дешевле сейчас, просто я брал его допоже

Far02 написал полмесяца назад: #

"Тот же рунбаунд на мой взгляд по наполнению то же самое."
Правда, тоже самое наполнение?
260 карт, большое игровое поле, куча токенов, миньки. Я думаю, что в Рунбаунде наполнение существенно больше, нежели чем в Ковбое. Поэтому для меня ценник на Ковбоя кажется завышенным (тем более если сравнивать с тем же Ведьмаком). И в ритейле брать точно не буду. Спокойно подожду когда появится на барахолках.

Petsar написал полмесяца назад: #

Это новая реальность, увы. Цены не упадут. Разве что зарплаты вырастут

Grief написал полмесяца назад: # скрыть ответы
возвращение на бибоп

В правилах издании звезды, есть такой абзац: "Для того чтобы переместится с одной Планеты на другую Персонаж должен сначала вернуться на Бибоп, и только потом переместиться на нужную ему Планету."

В оригинальных правилах такого правила нет. Кроме того, здесь автор игры подтверждает, что возвращаться на бибоп не нужно: https://boardgamegeek.com/thread/2373074/moving-between-planets

TVP написала полмесяца назад: #

А вот здесь складывается интересная ситуация!
Представитель Звезды в VK написали, что этот абзац был добавлен в правила после консультаций с редакторским отделом правообладателя. А также, что при работе над любой локализацией все вопросы уточняют у редакции, а не у автора. Официальный ответ от редакции: they always have to go through the ship.

Так что будем выяснять истину дальше... :-)