1. AnZav 10

- 7 маркеров цепей,
- игровое поле,
- бумажные деньги,
- правила.

Настольная игра «Acquire» имеет почти такую же богатую историю, как классическая «Монополия». Собственно, можно сказать, что она была одним из наиболее серьёзных конкурентов этой игры. «Acquire» переиздавалась не менее одиннадцати раз в течение своей полувековой истории — и является одной из наиболее известных и интересных игр в своём жанре.

Ваша задача — развить свою сеть, и, поглощая другие сети, стать крупнейшим владельцем отелей.

fromby написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересуют игры такого же плана, что и Acquire. Кто скажет, насколько игра близка к реальности? Играется только вчетвером или пять тоже норм?

solovlad написал полгода назад: #

Last spike

MikhailM10 написал 3 дня назад: #

3-5 - Acquire играется нормально

MikhailM10 написал 2 месяца назад: #
изменения в правилах

Начиная с 2015 года правила игры немного изменены издателем: при поглощении теперь бонусы получают не 2, а 3 главных акционера поглощаемой компании.

MikhailM10 написал 3 месяца назад: #

Кто-нибудь понимает, зачем в новом издании Acquire от Hasbro, нужно вставлять пластиковые флажки в здания корпораций.
Гемора много, но на что это влияет?:)

fromby написал 3 месяца назад: #
Оценка: 9

Сыграли партию втроём и были сильно удивлены: очень качественная игра. Понравилась тематика и очень близкий к реальному движок. Прекрасное оформление. Мы играли вообще в открытую (то есть и плитки показывали оппонентам), но это не сильно повлияло на результаты и игровой процесс. Немного разочаровали купюры - у нас они совсем тонкие и похожи на купюры из менеджера 90’х. Но в остальном, игра действительно хорошая.

OlegKlishin написал 4 месяца назад: #

Игра 1964 года. Неужели она может быть хорошей? Это же уровень всяких Монополий и иже? А тут бах: бессмертная классика. Некоторые называют ее предком всех еврогеймов, но я бы сказал, что подобные экономические игры — слегка другая область, чем «копаться в своем огороде». Легкий геометрический паззл про построение абстрактных компаний, но главное — покупка акций, отслеживание ситуации на поле, и неизбежные поглощения большими маленьких. В маленькой компании акции дешевые, но не факт, что она выживет. В большой компании акций уже давно нет, потому что надо было сразу вкладываться. Не ожидал, что такая занудная тема может быть простой и увлекательной. Подумать только: дизайну 56 лет, а играется и сегодня на ура. Вот что значит делать на века. Вагон уважения.