1. AnZav 10

- 7 маркеров цепей,
- игровое поле,
- бумажные деньги,
- правила.

Настольная игра «Acquire» имеет почти такую же богатую историю, как классическая «Монополия». Собственно, можно сказать, что она была одним из наиболее серьёзных конкурентов этой игры. «Acquire» переиздавалась не менее одиннадцати раз в течение своей полувековой истории — и является одной из наиболее известных и интересных игр в своём жанре.

Ваша задача — развить свою сеть, и, поглощая другие сети, стать крупнейшим владельцем отелей.

MikhailM10 написал 2 месяца назад: #

Наткнулся в сети на интересный англоязычный обзор фаната серии по ВСЕМ версиям Acquire.
Главная мысль - нынешняя версия от Hasbro 2016 года сделана рукожопами содержит массу косяков и руинит наследие игры, хотя по - прежнему механика игры великолепна.
Недостатки:
1) ужасный шрифт на тайлах, из-за которого буквы G хрен отоичишь от 6.
2) Купюры в игре сделаны из дешевой тонкой бумаги.
3) Номера и название столбцов на игровом поле не выделены цветом и плохо различаются.
4) С 1962 года в игре не менялось общее количество купюр (много "100", мало "5000") при этом правила поменялись и вместо одной акции за ход, как это было в 1962 г., можно покупать до 3 акций.
Соответственно, в конце игры денег всегда не хватает.
5) Убрали из игры компанию "Sackson", названную в честь изобретателя игры. Некрасиво:(
Что я сделал:
1) покрасил белой ретушью буквы и цифры на игровом поле - белое на темно-сером стало лучше видно.
2) Заказал на Али-экспрессе комплект пластиковых денег нужного номинала (1000 руб.).
Мне кажется, Acquire - прекрасный вариант для локализации.
Только надо унылое оформление поменять (например, ы пользу еосмической тематики) и отказаться от тяжёлого игрового поля в пользу двойного картонного, желательно складного.

fromby написал год назад: # скрыть ответы

Интересуют игры такого же плана, что и Acquire. Кто скажет, насколько игра близка к реальности? Играется только вчетвером или пять тоже норм?

solovlad написал год назад: #

Last spike

MikhailM10 написал 5 месяцев назад: #

3-5 - Acquire играется нормально

MikhailM10 написал полгода назад: #
изменения в правилах

Начиная с 2015 года правила игры немного изменены издателем: при поглощении теперь бонусы получают не 2, а 3 главных акционера поглощаемой компании.

MikhailM10 написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь понимает, зачем в новом издании Acquire от Hasbro, нужно вставлять пластиковые флажки в здания корпораций.
Гемора много, но на что это влияет?:)

MikhailM10 написал 2 месяца назад: #

Выяснил эмпирическим путем - ненужная хрень

fromby написал полгода назад: #
Оценка: 9

Сыграли партию втроём и были сильно удивлены: очень качественная игра. Понравилась тематика и очень близкий к реальному движок. Прекрасное оформление. Мы играли вообще в открытую (то есть и плитки показывали оппонентам), но это не сильно повлияло на результаты и игровой процесс. Немного разочаровали купюры - у нас они совсем тонкие и похожи на купюры из менеджера 90’х. Но в остальном, игра действительно хорошая.