Chosŏn редактировать

1. Распределение персонажей 1-9 и 10 карт действий
  2. 8 раундов
  3. Принципы большинства

Изменения:

1. Свойства карт. Все новые.
  2. Способ розыгрыша. Теперь можно сыграть (на выбор): любое число одинаковых карт (как и раньше), две разные карты (раньше было доступно по пятерке), карту персонажа и карту события, строго три карты события.
  3. Вся игра теперь строится вокруг событий. Любая карта, кроме девятки, имеет значок «при входе в игру». Таким образом, разыгрывая карту персонажа и карту события, .триггерится эффект «при входе в игру». Событий теперь есть 3 вида: обмен (ранее – подкуп), выстрел (ранее – нападение) и ближний бой (выстрел с ограничениями по выбору цели). События стол не засоряют и уходят в сброс после розыгрыша.
  4. Больше способов получения победных очков. Этим занимается тройка, пятерка, шестерка. Жетон первого хода в конце игры – очки (есть механизмы отбора его). Жетон, который получаешь разыграв три карты событий.

Игра стала агрессивнее и «легче».

Karn написал год назад: # скрыть ответы

Нашей компании очень зашла Корё, поэтому очень интересует, где можно взять Чосон... В продаже, я так понимаю, пока нет, пнп тоже не нашел.

serfalinskiy написал год назад: # скрыть ответы

Чосон можно играть картами Корё)) только нужно заморочиться с запоминанием свойств карт, они там достаточно сильно отличаются (сужу по обзору Dice Tower)

я играл в Корё, неплохой филлер, по обзору Чосон показался перегруженным

Karn написал год назад: #

Картами от Корё - в данном случае вряд ли, потому что у меня локализованное Корё, там прямо на картах написаны их свойства, и они будут сбивать с толку, мне так кажется...

Karn написал год назад: #

Кстати да, почитал правила Чосона - тоже почувствовал какой-то перегруз по сравнению с Корё. Вот в Корё в самый раз всего, а здесь - показалось, что много лишнего...

svetamuzyka написала год назад: # скрыть ответы

у Евгения Greta точно есть в продаже.

Karn написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо. А на Украине?)...

svetamuzyka написала год назад: #

Ох, не посмотрела, извините((( даааа...пересылка будет необоснованно дорогой.

USSRocker написал 3 года назад: # скрыть ответы

По-моему, довольно-таки средний абстрактный филлер, на любителя.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Полностью согласен

Darenka написала 1 год назад: #

А вообще, по-моему, это отличный, слегка агрессивный филлер. С прекрасной реиграбельностью. Ну и плюс хорошо заходит как на 2-х, так и на 4-х игроков.

Amsh написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто играл, подскажите, в чем отличие от Корё?

Darenka написала 1 год назад: #

Если честно, не могу сказать, в чем отличие, т.к. играть начали сразу с Чосона. На Игроведе пишут следущее: "Правила в игре остались прежними, но функции карт и некоторые особенности игрового процесса изменились.Такая механика сделала настольную игру Престол Кореи: Новая династия (Choson) стремительнее."
Именно поэтому решили сразу взять Чосон,а не Корё.

Amsh написал 2 года назад: #

Робяты, ну чего ж такое. Знатоки Тесеры, ау?